Спасти Кристальную Империю!

До некоторого времени Кристальная Империя была изолирована от остального мира. И о нападении Сомбры узнали не сразу. Рассказ о том, как до Селестии и Луны дошел крик о помощи.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Хаос и неприятности

День рождения - самый личный праздник. Каждый дарит тебе подарки, и ты чувствуешь себя хозяином положения. И даже дух хаоса его празднуют. И вот когда Дискорд готовился отмечать свой юбилей, происходит нечто неожиданное и хаотичное. Праздник под угрозой срыва.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Король Сомбра

Fallout:Equestria: Виват, Литтлпип!

С разрешения Kkat. ...Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии... Выпущенное зебрами пламя мегазаклятий почти полностью уничтожило расу пони. Лишь через двести лет юная кобылка, вышедшая из Стойла Два, смогла объединить вокруг себя тех, кому суждено было стать новыми Хранителями Элементов Гармонии - и изменить жестокую и кровавую Эквестринскую Пустошь. Но ничего ещё не закончилось, потому что Литтлпип предстоит новое испытание. И судьба страны пони снова оказывается на кончике её рога...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Вперёд в прошлое

Эквестрия с поправкой на XXI век, и чуть дальше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Бэрри Пунш

Что же я наделала?..

Селестия рассказывает Луне о своей тайне

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Муки творчества

Небольшой рассказ о пони-писателе.

ОС - пони

Чувство полета

У пегаса невозможно отнять небо. Отнять полет.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Приключения Дедпула и Хакера

Приключения "короля суицида" и сбежавшего объекта по мирам! Методы очень просты - тотальный дебош с морей выпивки! (- И чимичанги!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Память

    , 4237 слов, 3 просмотра
  • Разум

    , 3537 слов, 2 просмотра
  • Сознание

    , 2297 слов, 1 просмотр

Комментарии (3)

0

Офигеть, какая драма. Очень сильная концовка. Копыто вверх.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

У меня просто нет слов. Задумка и исполнение восхитительны.

Очень сильно.

pOny Gott
#2
0

"Консенция, присев на небольшую скамейку" — такое ощущение, что момент перехода из главного зала дома в сад должен был быть раньше, а то хронометраж поломанный получился. Ну и второе замечание по этому эпизодику: для пони и лавочки более подходит "прилечь", а то мы так Лир плодить будем...
"заставил единорога открыть глаза" — стоп, у вас же по условиям игры, connect(&Matiem, SIGNAL(eyeOpen()), this, SLOT(stopRegression()));
"копытами закрыть то, что когда-то было левым глазом" — вилкой в глаз, или куда-то там раз? Ну что же, ценю этот выбор!
"обычная классическая литература" — мне кажется, словно "обычная" здесь... излишне.
"а также парочка дипломов" — в описании этой сцены, "а также" волшебным образом превращено в слово-понизит. Может быть, лучше переписать "висели несколько картин и дипломов в рамке".
"На столе так же лежало" — и снова понизит "так же", которого надо бы выкорчевать.
"но так же и несколько папок" — и снова понизит, достаточно "и несколько папок".
"Сразу после стука в кабинет вошел Матьем" — согласно правилам игры, помнить то, что было ДО его появления в кабинете, единорог не мог. Некоторое время назад, при попытке увидеть зоны вне восприятия, он видел только белый лист пространства.
"садясь на софу" — и снова посадки поней на стулья. Лучше "устраиваясь на софе". И пусть каждый думает что хочет.
"как я проснулся и уже оказался на своем рабочем месте" — достаточно "как я проснулся на своём рабочем месте".
"Те хулиганы, что к тебе приставали" — секундочку. Пару страниц выше была сцена, как Матьем немножко избил своего обидчика так, что ему помощь потребовалась. Либо хулиганы были настолько тупыми, что такого толстого намёка не поняли (но тогда их и не жалко), либо после одного подобного случая, они должны были поумерить пыл и начать игнорировать странного единорога, который может в ответ на обиду превратить обидчика в понячью отбивную.
"каким бы ужасным оно не было" — "ни было"
"Говорим уже 15 лет" — числа в художественном тексте ужасны. Стоит заменить на числительное.
"Открыв, он начал быстро" — тогда уж "открыв его"
"то он писал в дневник во время этого самого провала" — секунду. Постараюсь прояснить ситуацию. ДО провала никакого "провала" не существует. То есть я живу нормальной жизнью, скажем, с 14:00 по 16:00 и веду при этом дневник, скажем, каждые полчаса фиксируя события. И вот в 18:00 я вдруг выясняю, что НЕ ПОМНЮ, что происходило в этот самый промежуток с 14:00 по 16:00. Это и есть провал, но он появился только в 18:00. В 16:00, когда я фиксирую данные в логах, никакого провала ещё нет. Потому, фразу стоит переделать, она вводит в заблуждение и вызывает недопонимание.
"с недоумением смотря на Консенцию" — лучше "глядя".
"ты помнишь, как мы до них шли" — а об этом было самое первое моё замечание. Но чуть позднее детали появились. Пусть и не все, но...
"пока не увидел самого себя жеребенка" — напрашивается либо "самого себя, в форме жеребенка"... или подобный переход.
Для читателей комментария: СПОЙЛЕР!!!
В отличии от других комментаторов, которые считали, что концовка сильная, у меня совершенно другое мнение. Концовка... странная. Если бы вдруг оказалось, что проводницей души оказалась Луняшка, тогда вопросов бы не было, она успокоила душу Матьема, собрала её по крупицам воедино, чтобы тот попал... ну, скажем, в рай, в котором ей нет места, но где единорог будет счастлив. Но что это за место такое, куда попал единорог, когда выключилось сознание? Некая разновидность лимба? Где время тянется вечностью, как в фильме "Начало"? СПГСом не страдаю, читаю ровно то, что написано, а потому, концовка не очень. Впрочем, остальное неплохо, хотя и не без замечаний, так что только четыре балла.

GHackwrench
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.