Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Муки Сердца

Куно, молодой ченджлинг, приходит в себя слабой и покалеченной после событий Свадьбы в Кантерлоте. Вскоре ее находит Варден, королевский стражник. Вместо того, чтобы сдать ее страже, он проявляет милосердие, становясь одновременно ее спасителем и тюремщиком. Со временем перед Куно встает самый сложный вопрос в ее недолгой жизни: может ли ченджлинг испытывать любовь?

Другие пони Стража Дворца

Санни пробует квашеную рыбу или Ужасы Сюрстрёмминга

Пипп и ее сестра Зипп пригласили Санни, Иззи и Хитча сняться в новом вирусном видео, на котором Пипп решила угостить своих друзей весьма необычным деликатесом – Сюрстрёммингом. Эх, знали бы они, чем все это кончится.

Другие пони

Сон

Представьте себе, что первобытная пони уснула на долгие века, а проснулась в современной Эквестрии? И этой пони оказалась маленькая Заира

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Найтмэр Мун

Лицо под маской

Кроссовер с Dota 2. Последняя битва с королём скелетов должна была принести окончательную победу альянсу света. Лучшие герои света вышли на свой главный бой. Но, как известно, во время величайшего события целого мира, что-то должно пойти не так. Теперь, угроза хаоса пришла в Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Хаос, лишь Хаос и ничего, кроме Хаоса

Твайлайт считает, что Дискорд — это зачарованный Старсвирл Бородатый. Дискорд с такой точкой зрения не согласен.

Твайлайт Спаркл Дискорд

Необычный день в Эквестрии

Вследствие взрыва обычный парень чудом попадает в мир, населённый пони. Будет ли там его ждать обычная жизнь? Или он вернётся обратно? А может от него будет зависеть вся Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Таверна между Мэйнхэттеном и Кантерлотом

Где стандартный попаданец, отличающийся от пони только хишным человеческим разумом, может быть полезней всего? Не на ферме - фермеров много. Не в колдовстве - у него нет магии. Может быть в обычной науке? Полезен, однако есть задача поважнее - кое что, с чем не справится не ведающее зла создание.

Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Первопроходец

"Даже в самом начале жизни у людей есть хоть что-то, что им принадлежит помимо самих себя. Со временем количество этого «чего-то» только накапливается, появляется своя территория, вещи, заготовленные решения. И сейчас я внезапно лишился всего этого наносного слоя. У меня ничего нет, включая даже представлений о том, как работает мир, в котором я нахожусь. С одной стороны это новое начало, и мое нынешнее состояние ближе всего остального к абсолютной свободе. С другой стороны, это пугает."

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (40)

0

А я ведь как-то помогал писать одному упоротому фое...

Дать кому-нибудь первую главу? Правда хз как дать её здесь. Через рарджпег если.

Leopold
Leopold
#26
+3

"Оптиверс" мне не нравится главным образом из-за пропихивания основной Идеи: "То что хорошо для брони — хорошо и для остального Человечества".

Не слишком ли много на себя берете? Кому-то нравятся лупоглазые разноцветные ми-ми-ми-пони, кому-то — суровый Скайрим, кому-то — только Реальность...

И против того чтобы насильно запихнуть все Человечество в розовые детские штанишки на лямках во мне что-то восстает.

MagnusUnicorn
#27
-1

э-э-э... ты "Небеса ужасают" читал? там, тащемта, в одной из первых глав было сказано, что Эквестрия для каждого своя: от ламповых гулянок до жёсткого порева и кровькишкираспегасило — чё захочешь то и будет! а если ты напряшёшься и прочитаешь что-то вроде "Психопатия — это настройка", с маньяком в главной роли...

короче, хреновая у тебя претензия, чувак.

п.с. и это даже если забыть о настройке личности, которая позволяет по первому же твоему слову стереть/встроить любовь к чему бы то ни было.

п.с.с. срача разводить не буду — на даркпони всю эту эмигрантскую хренотень уже обсосали до косточек и ты ничего умного всё равно не скажешь.

чао

xvc23847
#28
0

Много слов говорить не буду, рассказ — ГАВНО!

eis
#29
+3

короче, хреновая у тебя претензия, чувак.

Не хуже прочих. Я лишь против примитвизации и загона всего человечества в "дружбо-пони-шаблон". "Кишки" там или "у-ня-ня" не имеет значения.

Срач я тут раскручивать не хочу.

MagnusUnicorn
#30
-3

(на) мнение шкалоты — навоз гуано пох. :)

xvc23847
#31
+1

Много слов говорить не буду, рассказ — ГАВНО!

Ну, что я всегда любил, так это обоснованную, взвешенную критику. Спасибо, eis, надеюсь увидеть вас вновь :)

Akvinikym
#32
0

У тебя проблемы 47?

eis
#33
+3

Спасибо, eis, надеюсь увидеть вас вновь

:)

Всегда пожалуйста. К тебе как к переводчику претензий нет. Перевод — добротный и грамотный, а вот к автору... Пойду объяснять ему кто он такой и кто по жизни.

eis
#34
0

Прям на английском?)

Akvinikym
#35
0

aga. eto g lyubomu idiotu ponyatno budet

xvc23847
#36
+2

Уже объяснил ему. Прям на инглише. Кажется он обиделся.

eis
#37
0

Перевод будет закончен? На фимфикшене рассказ помечен как "завершённый".

webber408
#38
0

Ненавижу ИИ в любой форме. Слишком жутко

Alter
#39
0

Эх, жаль, что прочитал только сейчас. Продолжение перевода бы, а то читать через переводчик оригинал совсем не айс.

Klark
Klark
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.