Ты будешь любить ее, если выпадет одиннадцать

«Огры и подземелья» Популярная у “ботаников” игра в Эквестрии. Игра, где все, что ты сделаешь, решает бросок кубика (дайста). Все что нужно, это несколько листков бумаги, игральные кубики и воображение, разумеется. Именно в эту игру играют Спайк, Биг Мак и Дискорд. Вот только благодаря магии Дискорда друзья могут оказаться внутри своей выдуманной игры, стать героями, которых они создали, и поучаствовать в ими самими выдуманных приключениях. Но как часто говорят, все это просто игра, и не стоит воспринимать ее всерьез.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Биг Макинтош Дискорд Шугар Бэлль

Солнце тоже преподносит сюрпризы

Принцесса Селестия, которая чувствует себя немного одинокой, просит принцессу Кейденс помочь ей найти особенного пони. По ходу дела принцесса Селестия заново открывает себя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Зимняя сказка

Фаринкс рассказывает дочери сказку.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

И рухнула стена

Что общего у истории и пыльного склада? Им обоим иногда нужен хранитель.

ОС - пони

По лесным тропинкам.

История о приключении трех пони пони, зебры, пегаса и единорога в глубины вечно-зеленого леса. Поверьте, там все не просто так. Под другими пони подразумевается, что там действительно много других пони, главные герои, в основном,- другие пони.

Принцесса Луна Другие пони Доктор Хувз

Ночь шаловливого духа

Ночь Кошмаров, какое замечательное время. Само то, чтобы отправиться с друзьями на кладбище и рассказать парочку жутких историй. Или же… попробовать найти там древний артефакт, в котором заточён опасный Багровый Дух, что по легендам поглощал жизненную энергию пони. Стар Трэкер, Сэндбар и Свифтфут так и поступили и сами того не ведая выпустили на волю опасную демонессу-суккуба. А точнее, это сделал Стар Трэкер, которого она сделала своим новым сосудом.

Другие пони

Fallout: Equestria. Трагедия в ЛитлХорне

Что являлось точкой не возврата в конфликте Империи Зебр и Эквестрией? Как и почему это произошло?

Красный Яр

Леро не первый попаданец в Эквестрии и не последний. Пройдёт тысяча лет и люди не будут редкостью в Эквестрии. Именно в этот мир попадает подросток по имени Владислав Летяга. Но не один. Из нашего мира его спасает Сомбра, который в прошлом был королём Кристальной Империи.

Человеки Король Сомбра

Нотация Хувс

В научном сообществе Кантерлота находится кто-то очень хитрый, выдающий себя за принцессу Селестию. С этим мириться никак нельзя! Старлайт Глиммер берет дело в свои копыта.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Старлайт Глиммер Санбёрст

Тлеющие

Сердце бьётся в унисон, отбивая секунду за секундой, словно старые громоздкие часы. Мир, как и кружащее вокруг него горящие светило выцвел в её глазах, стал казаться куда менее ярким, более серым, блёклым и от того непримиримо жестоким. Всё и все стали для неё чужими и угрюмыми, ненавидящими само её существование также сильно, как она ненавидела всех и всё. Сон уходит – реальность приближается, и всё это лишь для того, чтобы обратно закинуть её в мир, давно ставший для неё чужим. Шерсть и перья окончательно выцвели, глаза опустели, цель пропала, а обуглившиеся тела покрылись пеплом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Демократия - это магия

Развязка

Всё это время, сидя за стеклом, Луна довольствовалась происходящим на сцене. Внезапно к ней в комнату ворвалась Селестия.

— Сестра, что здесь происходит? Почему среди кандидатов Сомбра, Дискорд и Кризалис? Почему пони призывают к революции и хотят нас свергнуть? Почему эта зебра читает рэп?

— Да забавно же. Ты пропустила столько интересных моментов, сестрёнка.

— Достаточно! Немедленно прекращай эти республиканские шуточки и распускай всех по домам!

— Эх, вот любишь ты обломать веселье, — повиновалась Луна.

Но даже внезапное появление ночной принцессы не остановило гул в зале.

— ТИШИНА! — молвила она Королевским Кантерлотским, чем мгновенно заставила всех замолчать. — СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ В ДЕБАТАХ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСЕОБЩЕГО ГОЛОСОВАНИЯ НОВОЙ ПРИНЦЕССОЙ ЭКВЕСТРИИ ЗАСЛУЖЕННО СТАНОВИТСЯ ТВАЙЛАЙТ СПАРКЛ.

В зале послышалось несколько разочарованных вздохов, но в целом все были довольны результатом. Всё-таки Твайлайт Спаркл — не самая худшая кандидатура из представленных. Новоиспеченная принцесса не преминула воспользоваться моментом для пламенной речи:

— Спасибо, спасибо всем вам за вашу поддержку! — на глазах аликорна наворачивались слёзы. — Без вас у меня бы ничего не получилось! За это время я многое поняла. Я поняла, что друзья — важнее всего, в том числе, важнее политики, даже если вектором этой политики является сама дружба. И с друзьями нельзя ссориться. И...

— ПРЕКРАСНАЯ РЕЧЬ, ТВАЙЛАЙТ СПАРКЛ. А ТЕПЕРЬ ПРОШУ ВСЕХ РАЗОЙТИСЬ.