RPWP-2: "За тысячу лет Эквестрия изменилась"

Луна вернулась в Эквестрию. Что ждёт её там?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Тысяча и одна ночь обнимашек

До недавнего времени я страдал тяжёлой бессонницей, пока в моей жизни не появилась очаровательная пони-принцесса из другого мира. По неким необъяснимым причинам она решила исцелить меня от недуга... большим количеством объятий и обнимашек.

Принцесса Луна Человеки

Орион и Галаксия

Это история о родителях принцессах Селестии и Луны. И о их приключениях

Другие пони ОС - пони

Шляпа решает все

Однажды Твайлайт Спаркл спросила свою вечно честную подругу о происхождении ее любимой шляпы. Тогда Эпплджек отмахнулась, пробурчав что-то про важный атрибут главенства в семье. Какая же правда скрывается за историей этой шляпы, и если ничего темного в ней нет, то почему Эйджей так неприятно вспоминать об этом?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Из леса

Одного вечера он уехал по неизвестному маршруту в лес. И лес принял вызов. Кто победит в этой схватке?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора

Принцесса Селестия похитила все твои простыни

Сперва Селестия лежала в твоей кровати. Потом она все так же лежала в твоей кровати. А теперь она украла все твои простыни и отказывается покидать всю ту же кровать. Как это может быть связано с судьбой человечества? https://ponyfiction.org/story/13535/ - продолжение шедевра

Принцесса Селестия Человеки

Сквозь огонь

Твайлайт Спаркл очень давно влюблена в принцессу Селестию. Наконец решившись, по совету самой же Селестии, признаться в своих чувствах, Твайлайт обнаруживает секрет, который Селестия хранила сотни лет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Погоня за радужной тенью II. Надежда

На войне часто становятся мудрее. Большинство, правда, не доживает до того момента, когда сможет поделиться этой мудростью с другими.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Умалишённый

В монархической альтернативной Эквестрии положение рабочих земнопони всегда было несколько затруднено. Они являлись в каком-то роде эксплуатируемым классом. Естественно, такой порядок вещей нравился далеко не всем...

Фэнси Пэнтс

Крылья Ночи

Зарисовка по истории фестралов времён, когда племена пони жили раздельно, кратко рассказывающая о их приёмах, традициях и магии. Ответвление Вселенной "Лунной тени".

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Спасти Эквестрию: тишина

ГЛАВА 3 "Просьба"

ГЛАВА 3 "Просьба"

Призрачная Пони так и не явилась. Гриша списал её отсутствие на "дружбу" с её стороны, но Артур слишком хорошо узнал мистическую кобылицу и понимал, что она не друг, а скорее союзник. Учитывая, что союз давно закончился, от Селены можно было ожидать чего угодно. От могущественного создания, в чьём сердце почти не осталось тепла из-за холода её прошлого, которое Артур предпочёл бы не знать.

В конце дня Твайлайт вновь связалась с принцессами, но те ничего нового о кораблях пришельцев не сообщили. Исходя из общественных слухов, обломков не нашли, после ночи Тию больше не видели. События вроде были, а вроде и не были. Пони начали успокаиваться, страх быстро прошёл, да и праздничное настроение дало о себе знать. В Кантерлоте Селестия выступила с речью, что никакой угрозы нет, что пони бояться нечего и всё будет хорошо, впрочем, как и всегда.

Вечер прошёл удивительно тихо — все просто спали, но уже в своих домах. Кого-то вымотал праздник, кто-то просто перенервничал. Сон залечивает раны, в чём нуждались все друзья, к тому же силы им потребуются, ведь они даже не знали что их ждёт. Ждёт и очень скоро.


Вкусный окорок с хрустящей золотистой корочкой — Эдик всегда считал что завтрак должен быть завтраком, но в его понимании. Кто-то любит завтракать кашей, кто-то омлетом. Некоторые вообще перебиваются стаканом воды и спешат на работу или учёбу, потом коря себя за то, что не позавтракали и на следующий день повторяется всё то же самое.

Допив любимый кофе, бизнесмен выглянул в окно. Он вновь вернулся в большой бизнес, а роль в Хранителях... его не вызывали без нужды. За последние два месяца вообще не вызывали. Отчасти это хорошо — проблем с защитой соседнего измерения значит не возникало, с другой стороны — могла отпасть необходимость в существовании защитников. Альянс, после сокрушения космического крейсера, больше не появлялся. По крайней мере, о нём ничего не было слышно. Они были запуганны тем, с чем могут столкнуться в другом мире, а может, сидели и думали над новым коварным планом. Эдик точно не знал. Зато, знал, что Селестия в состоянии дать достойный отпор.

Селестия. Подойдя к окну, Эдик вспомнил последний день пребывания в волшебном мире. Тот казус, который произошёл между ним и принцессой, из-за чего он был вынужден вернуться на Землю. Брата, конечно, он увидеть хотел, однако просто боялся наткнуться на правительницу и так же стыдливо посмотреть ей в глаза, как и она в его.

Парень вышел в комнату. Старинные часы, стоящие на полу, мерно водили маховиком. Раньше Эдик часами мог наблюдать как тот равномерно качается, приводимый в движение механической системой противовесов. Никаких батареек, но точность часов была не хуже, чем у электронных.

В верхнем ящике тумбочки лежал памятный предмет — медальон, который парню подарила Селестия. Своего рода, средство связи с правительницей. Будучи на корабле, эта ценная безделушка очень даже пригодилась. Эдик знал, что стоит захотеть и его Селестия услышит его мысли. Возможно, даже переместит к себе. А может и не станет, ведь прощание прошло не так радужно, как хотелось бы.

Принцесса показалась ему не просто загадкой достойной внимания, а действительно удивительным созданием. С виду просто красивая волшебная лошадка, аликорн, как она себя называла. Сколько же всего скрывалось за этой нежной оболочкой: мудрость, могущество, власть, строгость, порядочность. Так же, она была эмоциональной, такой живой... не удивительно что между ними так далеко всё зашло. Эдик сам спровоцировал её, привлёк повышенное внимание к своей персоне, что и привело к дальнейшим странным последствиям.

За медальон, лежащий в его руке, многие готовы заплатить огромные деньги. Многие готовы и убить. Если бы Хранители знали бы о его существовании, то непременно бы отобрали, спрятали в недрах штаб квартиры.

Эдик убрал артефакт обратно в ящик. Сев на диван, он задумался как снова попасть в Эквестрию, минуя Селестию, к брату, которого когда-то так яро искал, веря, что тот не погиб при взрыве секретной лаборатории.


Когда Артур и Твайлайт проснулись, то никак не ожидали увидеть между собой спящего Спайка, сосущего большой палец лапы. Единорожка случайно разбудила его и дракончик хорошенько зевнул.

— Что ты тут делаешь? — улыбнулся Артур.

— Я... ну... — замялся Спайк.

— Снова книжку про вампиров читал? Про свою маленькую клыкастую Аланис? — хихикнула единорожка.

— А вдргу вампиры существуют? Они нападают из темноты, пьют кровь пони и драконов! — с ужасом говорил Спайк.

— Это же сказки, а ты уже не маленький, а всё веришь в них, — улыбалась волшебница.

— Вот встретишь вампира, тогда будет не до шуток, — буркнул помощник. — Ой, прости, я не хочу чтобы ты его встретила, — ужаснулся тот.

— Лучше приготовь нам завтрак, — посмеялась пони.

— Есть! — дракончик спрыгнул с кровати побежал на кухню.

Артур обнял единорожку, глядя на своё отражение в её больших глазах.

— Я бы не отказался от такой вампирши как ты, — улыбнулся я.

— А я бы не отказалась тебя покусать, — подмигнула волшебница.

Воркование двух голубков из разных миров было прервано... чувством тревоги. Они оба понимали что что-то не так. вот только что именно — никак сообразить не могли.

— У тебя тоже это странное чувство? — Спросила Твайлайт, глядя на задумчивого Артура.

— Не понимаю, — прошептал парень.

Кобылка осмотрелась по сторонам. Ничего нового, особенного и тем более, пугающего. Все вещи лежали на своих местах, совершенно ничего подозрительного.

— Ты слышишь это? — прошептала пони, приблизившись к лицу Артура.

— Эм... я ничего не слышу, — прислушался человек.

Вот именно, — пони спрыгнула с кровати. — Где уличный шум? Всё замерло. По утрам всегда кто-то ходит себе за окном, смеётся. Жизнь в деревне шумная, но только не сегодня, — волшебница подошла к окну.

— Что там? — Артур тоже встал с кровати и начала одеваться.

Твайлайт обернулась, хотела что-то сказать, даже ротик приоткрыла, но даже звука не издала.

— Фиолетка? — спросил Артур.

— Нужно выйти, — коротко сказав, единорожка вышла из дома, за ней последовал и парень.

Пони никуда не делись, на первый взгляд всё было вполне обычным. Никуда не делись... жители деревни стояли на улице совершенно не двигаясь. Время словно остановилось, однако, остановилось лишь для них: птицы продолжали летать, даже пара пегасов пролетала.

Артур помахал рукой перед мордашкой одного жеребца — тот никак не отреагировал. Присмотревшись, парень заметил что он дышит.

— Это какая-то болезнь? — спросил Артур.

— Никогда подобного не видела, — ответила единорожка, осторожно дотрагиваясь до Чирли.

— Смотри, там Пинки Пай, — Артур указал на застывшую кудряшку.

Та застыла так, словно куда-то быстро шла. Возможно она и правда шла, пока не случилась аномалия. Артур проверил — кобылка дышала.

— Магия? — поинтересовался парень.

— Я не знаю такой магии, способной сотворить такое, — отрицала пони.

— По крайней мере они живы, — выдохнул человек.

— Но почему это не коснулось нас? — спросила Твайлайт, глядя на свои ноги.

— Потому что, только вам я могу довериться, — сказала Пинки.

Артур даже подпрыгнул на месте.

— Пинки? Это ты сказала? — прохрипел он.

— Я не хотела, — сказала Чирли.

— Вас, — сразу произнесла зелёная пони, стоящая рядом.

— Напугать, — добавил серый жеребец.

— Это какой-то флешмоб? — усмехнулся Артур.

Твайлайт встревожено шарахалась от пони как от огня. пока тесно не прижалась к парню.

— Трудно, — сказал жеребёнок.

— Очень, — сказал её маленький друг.

— Трудно всё, — сказала Пинки.

— Собрать воедино, — говорил жёлтый жеребец в шляпе.

— Это розыгрыш? — неуверенно спросил лаборант.

— Человек, — сказала Чирли.

— Мне сейчас, — добавил жёлтый жеребец.

— Не до, — сказала Пинки.

— Шуток, — поддержал серый жеребец.

— Я не понимаю, чего вы добиваетесь? — разведя руки в стороны, Артур покружился на месте.

— Я прошу, — сказала зелёная пони.

— Помощи, — сказал жеребёнок.

Внезапно, все пони синхронно схватились за головы, словно те у них заболели и вновь застыли.

— Как же сложно... — к ним подошла розовая кудряшка. — Ваши тела с трудом вмещают многомерность моего сознания. Я боюсь вам навредить, но и меня поймите, я была вынуждена так с вами поступить... — говорила Пинки.

— Так, весёлая любительница конфет, хватит устраивать театр не пойми чего, — нахмурился Артур.

— Сосредоточься, человек. Обличие перед глазами твоими есть обман. Не думала что мы снова увидимся, но такова цена за ту суматоху, которую ты внёс. Которую я допустила, — Пинки подошла ближе. — Меня пытались убить и ему это почти удалось. К счастью, разрушилось лишь физическое тело и дабы не погибнуть, я пала на вашу планету, избрав существ деревни для сосуда моего сознания. Я начинаю адаптироваться, но разум пони, в чьём теле я пребываю, долго не выдержит и она скоро умрёт. Надеюсь, теперь вы всё поняли, — говорила кудряшка.

— При... Призрачная Пони? — спросила Твайлайт.

— Помогите возродить тело и я сразу же покину сей сосуд, как и остальные частицы меня покинут ваших собратьев, — говорила Пинки.

— Что нужно делать? — протараторил Артур.

— Открыть мне свои души и не сопротивляться. Ваша подруга борется со мной, что вредит как мне, так и ей. Я не могу её использовать, она боится. Нет ничего мощнее энергии души. Я использую её для создания тела, как создавала из своей души Тию. Вы не пострадаете, ваши силы мгновенно восстановятся. Просто впустите меня в себя и не боритесь, — говорила Пинки.

— Я ей не доверяю, — прошептала Твайлайт.

— У вас нет выбора, — кобылка обратилась к единорожке. — Пинки Пай начинает умирать, её тело на грани разрушения, я умы остальных пони будут непоправимо повреждены. Я сожалею что поставила вас в такое положение. Я бы не сделала такое вам во вред, если бы не надеялась на вашу помощь. Прошу, быстрее! — Пинки начала шататься.

— Твайлайт, давай ей поможем, — сказал Артур.

Кобылка забегала глазами.

— А вдруг это не она? — переживала волшебница.

— Твайлайт! — строго сказал Артур, глядя как Пинки едва не теряет сознание.

— Ладно! — крикнула единорожка.

— Я начинаю. Не мешайте мне, иначе вы умрёте... не сочтите за угрозу, — глаза кудряшки засветились бирюзовым светом.

Артур ощутил в себе нечто инородное. Всё его тело горело изнутри, сильно вибрировало. Было такое ощущение, словно кто-то гулял по его внутренностям, пока жар не стал ещё сильнее.

— Ты борешься... откройся мне и боль пройдёт, — раздался голос в его голове.

Артур постарался подавить страх и действительно, жжение немного убавилось.

— Твоя подруга не принимает меня. Она паникует. Повлияй на неё, ибо она в опасности и обратно, я отступить не могу, — снова раздался голос в его голове.

Артур с трудом повернулся к единорожке, которая была не фиолетовой, а красной, словно вот-вот взорвётся...