Как вылечиться от насморка в Ночь Согревающего Очага.

Трикси. простудившаяся, накануне Дня Согревающего Очага. пытается найти лекарство.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Рок, покаравший Тамбелон

Не сыскать троицу нянек лучше, чем Старлайт Глиммер, Трикси Луламун и Темпест Шедоу! Просто невозможно, чтобы они могли облажаться. Задача ведь проста: присмотреть за Фларри Харт один вечер и не дать ей набедокурить. Да и что, в конце концов, может случиться за пару часов?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер Флари Харт Темпест Шэдоу

Два слова Луны о Третьем Рейхе

Больше двух слов Найтмэр Мун о том, как она побывала в одном нашумевшем государстве и ещё несколько слов о том, что она там видела и с кем говорила. Впрочем, как мы и предполагали...

Найтмэр Мун Человеки

Тёмный мессия: мощь и рог.

Десять веков будет крепость стоять, Стены, застывшие криком немым, И рогатые лорды склонятся пред тем, Кто ещё не рождён от хозяина тьмы. Полночь настанет, затмится луна, И откроется склеп, где покоятся мощи Той, что имя земле и народу дала: Многоликой, седьмой, непорочной. Схлестнутся пророчества, рухнет покой, Содрогнутся древние своды. Сына тьмы увлечёт, поведёт за собой Дева, наследница древнего рода.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Кубок Лунного Камня [The Moonstone Cup]

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы она, вместе с величайшими в мире волшебниками, приняла участие в в соревновании за Кубок Лунного Камня - самую почетную награду для самых сильных и искусных волшебников, единорогов и не только. Сможет ли она победить? С какими состязаниями ей придётся столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Всю ночь напролёт

Принцесса Кейденс хочет добавить новизны в отношениях с Шайнингом, но немного перебарщивает с заклинанием.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Я не забуду

К Трикси наведался старый знакомый.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Кошмарный откат

Уже как двадцать лет прошло с момента победы императрицы Найтмер Мун над солнечным тираном. Её владения простираются за океан, а бесчисленные легионы фанатично преданы ей одной. Пока в один день, к шоку её консорта, и всей империи, на её месте вновь не появилась Луна, не слишком понимающая в какой неудобной ситуации она оказалась.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Флеш Сентри

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Автор рисунка: Devinian

Искусство войны

Новые обстоятельства

— Эй, Эпплджек! Где ты была, мы тебя не могли нигде найти! – Радужногривая пегаска окликнула подругу, идущую по улице, и подлетела к ней.

— Я. Э-э-э… По делам отходила, да. – Как-то неуверенно промямлила оранжевая пони в шляпе.

— Куда-то уезжала? – Не унималась Дэш.

— Да, в другой город. А что?

— За семенами, что ли?

— Ну… Да, за этим самым. Мне пора, пока! – Эпплджек быстро побежала по улице.

— Странная она какая-то, вам не показалось? – Пегаска посмотрела на подошедших подруг.

— Да уж. Что-то с ней не так. – Твайлайт задумчиво посмотрел вслед убегающей подруге.

— А ты заметила самое главное? – Рэйнбоу нависла над единорожкой.

— Что именно? Я не понимаю, о чем ты. – Волшебница пыталась понять, что имеет в виду пегасочка.

— Акцент! Ты его слышала? Куда он пропал?

— О, дорогуша, точно. – Белая единорожка задумчиво почесала копытом затылок.

— Что-то она сама на себя не похожа. Он меня пугает. – Тихо промямлила Фалттершай.

— Нужно разобраться, что с ней не так. – Решительно сказала Твайлайт и потрусила вслед за Эпплджек.

— Стой, Твай! Ты что, собираешься пойти и спросить у нее, что случилось? – Дэш обогнала ее и приземлилась на пути так, что единорожке пришлось резко остановиться.

— Ну, да, а что?

— Давай для начала за ней понаблюдаем. – Предложила пегасочка. – Я как раз умею следить за кем-то незаметно. – Не без гордости продолжила она.

— Эм… Давай.

— Вот и отлично! Я первая! – Пегаска не дала подруге закончить и быстро куда-то улетела.

— Что-то это мне совсем не нравится. О-о-очень не нравится. – Протянула Твайлайт. – Кстати, а где Пинки?


— Ч-что? – Заикаясь проговорил я. Даже не зная о том, кто такие, эти «они», я был готов порвать их на части голыми руками.

— Что слышал. – Пробубнил мне в плечо, хлюпая носом, мой товарищ. – Нет его больше. Никого у меня нет. А все из-за того, что я начал копать вглубь.

— Стоп-стоп-стоп. Притормози. Кого копать? – Я держал его шатающуюся голову руками.

— Извини, Патрик, мне нужно умыться. Прости за то, что засрал твой дом…

— Не выходи на улицу. Сейчас ночь, но луна светит очень ярко. Там может быть еще снайпер.

— Еще? Какой снайпер?

— Да я пока ехал сюда – сорвал с дерева одного такого бестолкового, но не в меру пафосного кадра. Сейчас играет в черепашку у меня в машине.

— А ты в своем репертуаре. – Джейк слегка улыбнулся.

— Ага. Ты пока умывайся, а я осмотрюсь. – Сказал я, доставая тепловизор и направляясь к двери.

Осмотрев через окошко места, с которых дверь простреливалась, я не нашел ничего теплее, чем перед моего внедорожника. Я осторожно вышел, пялясь в окуляр тепловизора, а вторым глазом просматривал участки в режиме «как есть», бесшумно продвигаясь вокруг дома. Убедившись, что больше двуногих сюрпризов поблизости нет, я вернулся в дом. Джейк систематически окунал голову в таз с водой, пытаясь окончательно протрезветь.

— Как ты можешь пить эту дрянь? – Спросил я, подняв с пола одну из пустых бутылок.

— Знаешь, я как-то не смотрел на этикетку, а сгреб все с полки, направляясь сюда.

— Понимаю. Ты сейчас в состоянии говорить?

— Да, вроде уже отошел. Сейчас таблеточку только съем от головной боли и все.

— Тогда присаживайся. – Я открыл пару окон, чтоб создать сквозняк и выгнать перегар из помещения. А то и зажигалкой страшно чиркнуть. – Давай по порядку. Когда это случилось?

— Две недели назад. Я попросил его бабушку посидеть с ним ночью, пока занимался работой. А потом мне позвонила соседка и сказала, что у нас в квартире пожар. Их сожгли, пока они спали. Даже хоронить было нечего. Использовали какую-то смесь. Все сгорело подчистую.

— Да, я заглядывал к тебе. Кого ты раскапывал то?

— После тех случаев с твоими четвероногими друзьями мне стало интересно, кто же все-таки настолько продвинулся в плане науки и стоит за этим всем. – Генерал откупорил бутылку с минералкой и жадно к ней присосался. – «Мер-Тек» тебе о чем-то говорит?

— Что-то слышал. Вроде как электроникой занимаются.

— Ага. Электроникой. Частично. Ты когда-нибудь видел, чтоб здание компании, которая занимается электроникой, охраняет целая армия, не подпуская никого ближе ста метров?

— Как ты на них вышел?

— У тебя свои источники информации, а у меня свои.

— Значит, это был их залетный… — Я задумался.

— Какой залетный? – Джейк удивленно на меня уставился.

— Да поймал я одного недалеко от Понивилля в лесу. Их несколько человек, собирают по всей Эквестрии материал для экспериментов. Поняшек, то есть. За день до этого одного такого видели еще в одном месте. Странно только, что никто не сообщал о пропажах пони.

— Да… — Теперь задумался уже генерал. – А как они туда попадают?

— Ну, как-как. Опять портал. Как они меня уже достали. Чего им дома не сидится? Есть, правда, одна заминочка.

— Какая?

— У меня есть чуть меньше двух суток на то, чтоб избавиться от проблемы. Иначе появится другая – отряд зачистки.

— Чистильщики? В Эквестрии? Я не понимаю.

— В условленное время в определенном месте открывается портал, через который эти искатели возвращаются сюда. Если с открытием они не возвращаются – через сутки открывается второй. А еще через сутки – третий. Если после открытия третьего искатель не возвращается – отправляют чистильщиков. Первое открытие было в восемь вечера вчера.

— Твою мать… — После этого генерал выругался еще некоторыми крепкими фразами. – Это точно эти. Так вот. Как только они узнали, что я копаю под них – устроили пожар. Я даже знаю, кого отправили на это дело.

— Наемника? – Я поднял бровь.

— Да. Позывной – «Альфа».

— Это русский, что ли?

— Ага, он самый.

— А я то думаю, что за странный акцент был. – Я поднялся со стула и вышел на улицу. Вынув из машины «черепашку» я занес его в дом. – Он?

— Твою… Где ты его откопал?

— Я же говорил. Это тот самый снайпер, который тебя выжидал. Видимо, боялся ломануться к тебе в ближний бой.

— Да я его сейчас на мелкие кусочки! – Джейк было рванулся, но я толкнул его и он упал обратно на стул.

— Погоди. Нужно его еще допросить, а то под деревом у меня не было времени. – Я плеснул водой ему на лицо, от чего горе-снайпер очнулся.

— Развяжи меня!

— Уймись. Я тебя трогать не собираюсь. Задам пару вопросов и все.

— Саллен, мне заплатили!

— Это мне не интересно. Кто тебе заплатил? – Я присел рядом.

— Джефферсон. Из «Мер-Тек».

— Я так и знал. – Джейк заелозил на стуле.

— Подожди. Что ты о нем знаешь?

— Да ничего толком. Мне не за это платят. Знаю только то, что у него там многие из наших работают. Те, кто на вольные хлеба с госслужбы переметнулся.

— Ты и не был на госслужбе.

— Я знаю, умник.

— Почему генерала хотели убрать?

— Это меня тоже не интересует.

— Ладно, пользы от тебя никакой. Последний вопрос. С системой безопасности в их офисе знаком?

— Нет, они туда пускают только своих. Отпусти меня!

— Не мне решать. Джейк, он твой. Только не забудь снять наручники потом, они мне еще пригодятся. Я жду в машине. – С этими словами я поднялся на ноги и вышел из дома.

— Поехали? – Спросил генерал, выйдя из дома.

— Что ты с ним сделал?

— Тебе лучше не знать. Так едем?

— Да, едем. Только ты в состоянии рулить? – Я скептически осмотрел товарища.

— В состоянии, меня уже отпустило, а что?

— Тогда бери свой драндулет. Мой нужно на сервис загнать. Только давай для начала все тебе перебросим. – Сказав это, я открыл багажник и вытащил оттуда брыкающееся тело пленника.

— Ничего себе. А этого ты где откопал? – Генерал присвистнул.

— Вот его и поймал в лесу возле Понивилля. – Я двинул его еще раз по голове, чтоб он перестал брыкаться и погрузил в багажник внедорожника Джейка. Под заднее сиденье я закинул сумку и небольшой арсенал, который возил с собой. Мне на СТО лишние вопросы ни к чему. – Езжай за мной до гаража, знаю тут один, круглосуточно работают. А потом я к тебе пересяду и по дороге поговорим.

— Ладно, поехали.

— Привет, Болт. Ты вообще хоть когда-то спишь? Как ни заеду – ты хозяйничаешь. – Сказал я, зайдя в помещение гаража.

— Привет. – Буркнул парень, копающийся в очередном ржавом корыте. – Что-то опять не так сделал?

— Нет, все так. – Я улыбнулся. – Замени мне по мелочам, как всегда.

— Ты же недавно загонял, зачем так часто? – Удивился техник.

— Надо так, ехать далеко нужно. Только учти, мне нужно забрать машину завтра вечером. Успеешь?

— Спрашиваешь? Если деньги даешь – успею.

— И еще один комплект с собой заверни. – Я протянул ему пачку, скрученную в трубочку и перетянутую резинкой. – Тут двадцатка. Хватит?

— Да за двадцатку можешь хоть утром забрать. – Глаза механика загорелись.

— Нет, вечером заеду. Бывай. – Я бросил ему ключи и вышел из гаража.

Первые несколько миль мы ехали молча. Затем Джейк прорезал тишину:

— У тебя есть план?

— Не-а. Абсолютно никакого. Нужно для начала осмотреться вокруг их офиса. И еще немного поспрашивать нашу спящую красавицу у тебя в багажнике.

— Кстати, о красавицах. Он мне багажник не обделает часом?

— Ты сейчас об этом больше всего беспокоишься? – Я повернул голову в его сторону.

— Нет, меня сейчас больше чистильщики беспокоят. И то, что за дерьмо творится в этой конторе. Заедем еще в одно место по дороге, у меня там бумаги кое-какие припрятаны.

— У тебя тоже нет никаких идей?

— Нет, я об этом не задумывался. Я не настолько психованный, чтоб в одиночку идти на таких ребят. Я бы просто глупо сдох, от чего толку было бы меньше всего.

— Ну, теперь нас двое. – Я улыбнулся. – Не переживай, разберемся, что к чему.