Тот, кто утешит её...

Любые отношения, какими бы они не были замечательными, имеют свойство заканчиваться. Разлука же, заставляет страдать... особенно, если приходится разлучаться с той, что всегда была рядом в приступы отчаяния и охватывающего чувства трагедии, служа опорой и утешением.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Сингулярность

Человек устроен так, что ему всегда интересно то, что вызывает у него массу вопросов. И чем загадочнее эти вопросы, тем больше внимания он им уделяет. Но у всего есть подконтрольные грани, рамки и когда они нещадно рвутся, то наступает абсолютная неизвестность. Пугающая неизвестность. Насколько точна эта замечательная штука под названием «наука»?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

Зачем Эпплам свинки?

Зачем Эпплам свинки?

Эплджек Эплблум Другие пони

Моя классная Дерпи: дружба это любовь

Бывает, что совпадение интересов разнополых друзей приводит к замечательному результату!

Дерпи Хувз Человеки

Звёзды прошлого (бета версия)

После возвращения Твайлайт из мира людей в Эквестрии начинают повторяться события далёкого прошлого. Именно лавандовая единорожка становится центром развития сюжета, в котором она, без помощи Элементов Гармонии, должна противостоять надвигающейся опасности сквозь время и пространство.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Музыка Хаоса

Дискорд был в восторге. Да, пожалуй, именно так стоит описать эту ситуацию, хотя «восторг» был довольно слабым словом, чтобы полностью выразить свои чувства.

Дискорд

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Мои мечты, моё воображение

Данделайн – простой жеребёнок. Единорог, мечтающий научиться летать, как пегасы. Книголюб и выдумщик. Ученик Твайлайт Спаркл. Вместе им предстоит пуститься в приключение, полное опасностей и древних тайн, скрытых ещё с зарождения самой Эквестрии. История о величайшем зле начинается здесь…

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Мечта

Мечта… Что такое мечта? Мечта — это огонёк на пути нашей никчёмной жизни, к которой мы стремимся, несмотря ни на что. Она важна только для нас и не для кого другого. Вот и у малышки тоже была мечта. Живя в деревни, которая находилась у подножья четырёх гор. Небо всегда было закрыто густыми облаками. Она мечтала увидеть солнце. Всего лишь солнце и ничего больше. И вот, когда родители ушли, она вышла из дома и направилась к горе… Перед ней была большая гора, которая уходила за облака. Она начала подниматься, не жалея сил. Путь был очень трудным и невыносимо опасным. Но она поднималась. Поднималась не в гору, а к своей мечте. Она была готова жизнь отдать за мечту. И горя желанием, что вот-вот её мечта исполниться, она всё поднималась и поднималась. Её копыта соскальзывали, но она ставила их на другой выступ и всё поднималась. Ничто не могло её остановить. Она была одержима мечтой. И вот, она добралась до облаков. Белые, пушистые, мягкие. Но чтобы остановиться, отдохнуть, насладиться моментом, она всё поднималась. Облака всё усложняли, она не видела куда наступает, но она продолжала подниматься. И вот, последний рывок. Её от мечты отделяет всего пару метров… Шаг, ещё шаг. Сантиметр за сантиметром. Она всё ближе к своей заветной мечте. И вот она на горе. Она успела вовремя. Солнце только начало выходить из за горизонта. Оно медленно подкрадывалось своими лучами к гриве маленькой кобылки. Затронув её коричневую прядь волос, лучи яркой звезды продолжали свой путь, спускаясь по гриве, они дошли до её голубых глаз… Она воплотила свою мечту в реальность. Стоя на вершине горы, она всё смотрела на солнце, на свою мечту, которая только что исполнилась. Небольшой ветер теребил её волосы, обдувая свежестью. Она всё никак не могла насладиться моментом. Она всё смотрела и смотрела, Забыв про всё. И вот, наступил момент, когда она поняла что её заветная мечта исполнилась. Пропал весь смысл жизни. Всё чем она дорожила просто стало не нужным. И, не о чём кроме солнца не думая, она прыгнула. Прыгнула вниз. Полёт всё продолжался. она падала с зажжённым от счастья сердцем. Она закрыла глаз. Пролетая мимо облаков, они мягко обволакивали тело маленькой пони. Будто не хотели чтобы она упала. Но она продолжала падать. Перед глазами у неё пролетела вся никчёмная жизнь, только последний фрагмент солнца висел у неё перед глазами. Земля всё ближе и ближе. И вот, она умерла, но она не просто умерла, как многие в этой деревне. Она умерла счастливой… У неё исполнилась мечта всей жизни…

Комментарии (9)

0

Тронуло... Как-то грустно стало. Ставлю копытце вверх.

P.S. Так и не понял значения звездочек в конце.

Lu_De
#1
0

Суицид не поощряю. Даже если её родители — полнейшие изверги, которые даже не заметят отсутствия собственной дочери. Даже если Эквестрия — столь утопическая страна, что жизнь в ней смысла вообще не имеет. По крайней мере, она могла бы остаться на горе до ночи, чтобы увидеть луну, которую, скорее всего, тоже никогда не видела. (Никто не хочет любоваться творениями Принцессы Луны!) А теперь она будет гореть в пони-аду вечно.

Но всё же написано хорошо, хоть и мало. Ладно, поставлю зелёный.

Только с астерисками надо что-то делать, а то они отпугивают читателей. Думаю, после публикации их можно убрать, ведь штука слов уже была достигнута. Или нафигачить после текста кучу пробелов, если не поможет.

Overhans
Overhans
#2
0

Мде.... Коротко, не подробно, но читается быстро...

Вообщем или я такой непробиваемый, или фанфик не такой уж и грустный.

И нафиг суицид?..

Доктор Хувс
#3
0

Мечта — огонек на пути нашей жизни? Вещь к которой мы стремимся? Нет! Мечта — это нечто иное.

Мечта — это наши детские фантазии, к которым мы стремимся. Ведь когда мы мечтаем, мы фантазируем, кем и как мы будем выглядеть. Да, к мечте мы стремимся, каждый стремится. Но, увы, не каждый может воплотить мечту в реальность. Мечта — тяжелый труд, через который мы в поте мы идем, пытаемся исполнить то, чего так хотели. Но, увы, не каждый может пройти через этот труд, встречая огромную и непреодолимую преграду, которая, как назло, не дает воплотить то, чего мы так желаем. Мечта — огонек надежды, который с днем потухает, не оставляя после ни следа. В каждом, абсолютно в каждом, мечта затухала, и именно они умирали без улыбки на лице. Но разве тот, кто исполнил свою мечту, умирает с улыбкой на лице? Нет! Счастлив тот, кто имеет семью, много друзей, которые всегда преданы и никогда не бросят в беде, и много-много знакомых, с которыми можно поболтать и многое другое. Но что же по настоящему мечта? Мечта — это лишь пламя в душе, в разуме, в фантазиях, который рано или поздно угаснет. И никто не в силах это предотвратить, как и никто не в силах остановить время. Мечта рано или поздно угасает.

Конечно извините, что мой "Монолог" слегка не в тему. То есть, как не в тему? В тему конечно, но... слегка с другим уклоном. И да именно этот фанфик побудил меня написать эти строки.

Что могу сказать о фанфике. В общем неплохо, но концовка, на мой взгляд, бредовая. Зачем после воплощения своей мечты сразу же кончать жизнь самоубийством? Не понятно! Ну так в общем, фанфик мне понравился, конечно мало слов и все очень быстро происходит, но это не меняет моего впечатления. В общем, автору желаю удачи в дальнейшем.

dzhaur
dzhaur
#4
0

Спасибо... Действия происходят быстро, потому что писал под музыку...

И да... Автор большого текста... Я это написал, после того, как прочитал одну статью. Если хочешь поговорить об этом, напиши в вк. Я там "Neketohka"...

Tresh_bens
#5
0

Извини, я в вк не сижу уже как 3 года, после того, как у меня из-за него блоканулась винда

dzhaur
dzhaur
#6
0

Окай... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Tresh_bens
#7
0

Ладно, похер на то, что этот фанфик касается вселенной МЛП лишь поверхностно. Этот короткий фанф заставляет задуматься над понятием счастья. Для кого-то счастье — вечный конформизм, жизнь в маленькой деревне под гнётом тени недосягаемых облаков и светом солнца, о котором знаешь только понаслышке. Для кого-то счастье — вечный путь по скалам, преодоление трудностей и вечное соизмерение своих возможностей с крутостью жизненных препятствий. А кто-то пытается, преодолев все нужные для достижения цели преграды, этой самой цели-мечты добиться.

Но есть и такие, как эта кобылка, которые, добившись своей цели, не пытаются идти к новым горизонтам. Положив на исполнение своего желания свою жизнь и вдоволь насладившись плодами своих трудов, они тут же с нею прощаются. ИМХО, такое поведение крайне глупо, но то же можно сказать о трёх остальных типах счастья.Каждому своё.

Автору плюс, например.

Максим Сергеевич
#8
0

Как хорошо что такое только в фиках и фантазии бывает. Человек же, к счастью, редко когда бывает удовлетворен своими достижениями, а потому сбывшаяся места затухает и уступает место новым.

10111
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.