Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Зелье Тайны

Южная Эквестрия. Небольшое поселение пони, практически не имеющее связи с цивилизацией. Здесь живёт и занимается практикой молодая травница - Грин Лив. Порой бывает что некоторые обстоятельства складываются так, что жизнь может резко пойти по совершенно другой колее. Эта история о том, что даже самое тихое место может стать эпицентром значимых событий, о том, что даже самая заурядная личность может повлиять на глобальные события.

ОС - пони

Зеркальный ЛуноМИФ

Вернув Изумрудному Городу его славу, принцесса Луна желает избрать место для дальнейшего отдыха. Казалось бы, что может пойти не так - всего лишь нужно заглянуть в зеркало...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Зомби на твоей ферме

Когда весь мир заполонили орды нежити, все надежды легли на пони-фермершу, её друга-человека и их волшебный сад, полный необычных растений – могучих и стойких!..

Эплджек Человеки

Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Великая и Могучая

Маленькое стихотворение о Трикси, покинувшей Понивилль.

Трикси, Великая и Могучая

Сегодня, Завтра и Навсегда

Небольшой и старый грустнофик про серую пегасочку и её дочку. Об их любви, превозмогающей сухие бюрократические решения...оригинал: Today, Tomorrow and Forever, by Chopper's Top Hat

Дерпи Хувз

Чёрные и белые полосы

Небольшая история о перевозе зебринской рабыни на дирижабле, на который внезапно напали пираты

ОС - пони

DOOM - Эквестрия. Том 1: Железный коготь

Фанфик основывается на совмещении сюжетов Doom 2:hell on earth и Doom 3. Основное действие разворачивается через 11 лет после событий первой серии мультфильма. Сержант химической разведки Айрон "Коготь" Лоуген служит под командованием Генерал-Нагибатора Рейнбоу Деш. Все начинается в не самый лучший из дней его жизни. Неизвестная цивилизация чудовищ врывается в измерение Эквестрии. Отчасти вторжение вызвано экспериментами корпорации ОАК, но не все так просто, как кажется...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

S03E05

Содержание

Комментарии (14)

+1

У меня ощущение что Старик из второй главы — это призрак хозяина дома.

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
+1

Должен сказать что Луна нашла дом Найтмер словно пальцем в небо, настолько это выглядит не реалистично.
Было бы больше смысла если бы правильный путь подсказал тот путник у костра (который судя по всему является посетителем из 2й главы), или бы сделал более явный намёк.

Doctor_Den
Doctor_Den
#2
0

Рекомендую сегодня лететь в сторону позади меня. Горы ночью выглядят слишком хорошо, чтобы пропускать такое, – сказал он, оборачиваясь на ночное небо позади себя.

Bulletspiral
#3
+2

Прочитал все доступные главы. Было забавно но некоторые были неприлично короткими.
Однако самым топовым моментом был для меня — это образ Найтмер выращивающей овощи на грядке. Почему образ мрачного и темного персонажа на огороде так смешно смотрится?

Doctor_Den
Doctor_Den
#4
0

Да! Есть продолжение, это прекрасно. Пожалуйста, пишите дальше.

NEED
NEED
#5
+3

Фанфик довольно своеобразный: Найтмер, которая вместо мести решила аскетировать в горах и растить морковку, дворяне, которые считают себя достаточно важными, чтобы грубить принцессам, чересчур быстрое развитие отношений между персонажами, хотя фандом давно показал, что такие обиды могут жить и не слабеть очень долго... Но, пускай будет, фанфик всё-таки.
В последних главах начался какой-то занятный движ, так что интересно узнать, что же там будет дальше.

Dt-y17
#6
0

А что в конце то произошло? Не очень понятно.

Small_Fish
#7
0

Так, наверное, и должно быть.

Bulletspiral
#8
0

Конец конечно смазаный.Хотя думаю это все же аллюзия на загробный мир.
Да и спорить что вся история в целом слишком резвая и сумбурная будет глупо, но как по мне отличное произведение заслужившее 5 баллов.
Аффтар пиши есче!

Fahrenheit
#9
0

Вообще не зашло, персонаж в рассказе, кто угодно, но не Найтмер Мун, ну у неё вообще нет ни одной канонической черты характера. В ней не чувствуется ни злобы, ни величия, ни опасности исходящей от неё. Ни жажды обожания и власти. Ни одной черты оригинальной Найтмер, так что увы, но рассказ крайне не зашёл. И ещё при повествовании от первого лица слишком много "Я"

Jura18511861
#10
0

Спасибо за обзор.
Касаясь самой темы, то, видимо, я тогда отталкивался от своего первого рассказа.

Bulletspiral
#11
0

Концовка в которой Найтмер сдалась очень смущает.
Типа, ладно ещё если бы она проиграла? Но сдалась то почему? Потому что Луну подчинили?

Король Теней
#12
0

Уж не вспомню мою логику тогда.

Bulletspiral
#13
0

Ну можете перечитать свой текст и отредачить ежели не понравится.

Король Теней
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.