Призраки на кладбище

В Понивилле снова Ночь Кошмаров, и Меткоискатели приглашают свою новую подругу Даймонд Тиару присоединится к одной из их любимых традиций — классической игре о призраках на кладбище! Правила просты, а игра проста и увлекательна для всех. Но на кладбище, как и в игре, тоже есть свои правила. А когда правила нарушают, последствия никогда не останутся безнаказанными...

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Снипс Снейлз Другие пони

Не уходи

Луна узнает о существовании параллельных миров и, используя древние знания, перемещается в другую вселенную, оказавшись прямо в квартире человека, по имени Тэйгл. Забавно, как случайное событие может перевернуть всю жизнь...

Принцесса Луна

Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Сказка о том, как умирают города-государства. Переделанная и дополненная

Продолжение рассказа "Сказка, в которой очень сложно добраться до Дракона.". Малая часть из этого - записи из дневника Принца Земли. История о долге, справедливости и выборе.

Рэйнбоу Дэш Спайк ОС - пони

День для Семьи

И вновь пришло это время! День Друзей и Семьи. День, чтобы отпраздновать узы, что связывают всех существ и их возлюбленных. Подготовка закончена, семьи прибыли, и каждый готов к фестивалю, что вот-вот случиться. Для всех, предпраздничная неделя была ничем иным, как нескончаемым аттракционом предвкушений и веселья. Почти для всех. Для Галлуса, это была неделя нескончаемой тоски и воспоминаний. И пока он избегал этого дня всеми возможными способами, он добрался до него. Возможно, некий гиппогриф поможет ему разобраться с этим.

Другие пони

Ты - лучшая

Добро пожаловать в небеса Эквестрии, где все всегда витают в облаках. В детскую летную группу попадают две особенных юных пони. Они хорошо вам знакомы, но вы, наверное, не слышали историю о том, как они встретились, и что их объединило.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

"Под Северным Сиянием" ("Under the Aurora")

Сомбра побеждён. Кристальная Империя в безопасности, и поезд с нашими героями летит сквозь ночь и заснеженные равнины тундры, залитые неземным сиянием. Все спят — все, кроме двух пони. Одной не дают покоя несбыточные мечты, другая так нуждается во внимании и поддержке. Эта ночь словно создана для того, чтобы поделиться друг с другом самыми сокровенными тайнами… Небольшая зарисовка от Джеймса Хойла, автора "Песни Лазоревки". Приятного прочтения! Оригинап. www.fimfiction.net/story/64616/Under-the-Aurora

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (14)

+1

У меня ощущение что Старик из второй главы — это призрак хозяина дома.

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
+1

Должен сказать что Луна нашла дом Найтмер словно пальцем в небо, настолько это выглядит не реалистично.
Было бы больше смысла если бы правильный путь подсказал тот путник у костра (который судя по всему является посетителем из 2й главы), или бы сделал более явный намёк.

Doctor_Den
Doctor_Den
#2
0

Рекомендую сегодня лететь в сторону позади меня. Горы ночью выглядят слишком хорошо, чтобы пропускать такое, – сказал он, оборачиваясь на ночное небо позади себя.

Bulletspiral
#3
+2

Прочитал все доступные главы. Было забавно но некоторые были неприлично короткими.
Однако самым топовым моментом был для меня — это образ Найтмер выращивающей овощи на грядке. Почему образ мрачного и темного персонажа на огороде так смешно смотрится?

Doctor_Den
Doctor_Den
#4
0

Да! Есть продолжение, это прекрасно. Пожалуйста, пишите дальше.

NEED
NEED
#5
+3

Фанфик довольно своеобразный: Найтмер, которая вместо мести решила аскетировать в горах и растить морковку, дворяне, которые считают себя достаточно важными, чтобы грубить принцессам, чересчур быстрое развитие отношений между персонажами, хотя фандом давно показал, что такие обиды могут жить и не слабеть очень долго... Но, пускай будет, фанфик всё-таки.
В последних главах начался какой-то занятный движ, так что интересно узнать, что же там будет дальше.

Dt-y17
#6
0

А что в конце то произошло? Не очень понятно.

Small_Fish
#7
0

Так, наверное, и должно быть.

Bulletspiral
#8
0

Конец конечно смазаный.Хотя думаю это все же аллюзия на загробный мир.
Да и спорить что вся история в целом слишком резвая и сумбурная будет глупо, но как по мне отличное произведение заслужившее 5 баллов.
Аффтар пиши есче!

Fahrenheit
#9
0

Вообще не зашло, персонаж в рассказе, кто угодно, но не Найтмер Мун, ну у неё вообще нет ни одной канонической черты характера. В ней не чувствуется ни злобы, ни величия, ни опасности исходящей от неё. Ни жажды обожания и власти. Ни одной черты оригинальной Найтмер, так что увы, но рассказ крайне не зашёл. И ещё при повествовании от первого лица слишком много "Я"

Jura18511861
#10
0

Спасибо за обзор.
Касаясь самой темы, то, видимо, я тогда отталкивался от своего первого рассказа.

Bulletspiral
#11
0

Концовка в которой Найтмер сдалась очень смущает.
Типа, ладно ещё если бы она проиграла? Но сдалась то почему? Потому что Луну подчинили?

Король Теней
#12
0

Уж не вспомню мою логику тогда.

Bulletspiral
#13
0

Ну можете перечитать свой текст и отредачить ежели не понравится.

Король Теней
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.