Чудовище, которое мы сотворили

Мы вырастили её. Мы обучили её. Мы сотворили из неё богиню. Она рассчиталась с нами.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Надувательство

Cферический дарк в вакууме, укатившийся из парижской палаты мер и весов. При этом без существенных примесей клопоты, кишок или всякой фалаутовщины. Хотя то, что можно назвать своеобразной эротикой имеется, но это второстепенно. Идея не слишком оригинальна, сам встречал похожие твисты когда-то в прошлом и при других обстоятельствах, но не идея здесь главное. Вязкое чувство безнадёги на фоне солнечного дня и беззаботного щебетания птиц, когда вобщем-то понимаешь, что произойдёт дальше, но надеешься, что каким-то чудесным образом обойдётся.

ОС - пони

Ученица

Каждому хочется стать лучше. Некоторым это удаётся. Но приносит ли такое будущее счастье? Нет ответа. Этот короткий рассказ о судьбе одной кобылы с дырявыми ногами. Вообще, он о многом, о любви, предательстве, необычных судьбах.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Очень скорая помощь

Понивилль - особый город. И местной бригаде скорой помощи не обойтись без особого оборудования.

ОС - пони Флёр де Лис Сестра Рэдхарт

Спасти Эквестрию: Эпилог

гармония и покой всё никак не наступят в волшебной стране, в новом доме для Артура и Гриши. Погружённые в мирские заботы, они невольно втягиваются в череду новых событий, но в этот раз дела обстоят куда серьёзней, нежели раньше. Теперь, все существа волшебного мира потеряли многовековую защиту, оставлены на произвол судьбы и вынуждены проявить заботу о тех, о ком слышали только в самых кошмарных сказках.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Найтмер Твайлайт

Твайлайт выполнила свой долг. Она спасла всех пони, кого могла, кроме себя. Теперь, попав в ловушку злого культа, испытывая такую боль, как никогда раньше, и умирая на жертвенном алтаре, она зовет на помощь. Найтмер отзывается. Станет ли Твайлайт следующим злом, угрожающим миру, или Найтмер будет просто рада обрести свободу? Одно можно сказать наверняка: жизнь Твайлайт уже никогда не будет прежней.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер

Неискупимая

Принцесса Найтмер Мун пыталась скрывать себя в тайне. Подавляла свои силы, изображала наивность, притворялась старомодной дурочкой при любой возможности. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Стрела легла на тетиву. Тирек — крупная мишень... но куда труднее будет объясниться перед Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Очередь Луны

Луна всё ещё дуется на Селестию за тысячелетнюю ссылку. И поэтому хочет немножко вкусить мести: изгнать старшую сестру на солнце. И что понадобится Луне для начала? Конечно же спросить разрешения у Селестии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Десять секунд до восхода

ОбложкаПросто красивая история...

Принцесса Луна Другие пони

С Привкусом Горечи

Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (14)

+1

У меня ощущение что Старик из второй главы — это призрак хозяина дома.

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
+1

Должен сказать что Луна нашла дом Найтмер словно пальцем в небо, настолько это выглядит не реалистично.
Было бы больше смысла если бы правильный путь подсказал тот путник у костра (который судя по всему является посетителем из 2й главы), или бы сделал более явный намёк.

Doctor_Den
Doctor_Den
#2
0

Рекомендую сегодня лететь в сторону позади меня. Горы ночью выглядят слишком хорошо, чтобы пропускать такое, – сказал он, оборачиваясь на ночное небо позади себя.

Bulletspiral
#3
+2

Прочитал все доступные главы. Было забавно но некоторые были неприлично короткими.
Однако самым топовым моментом был для меня — это образ Найтмер выращивающей овощи на грядке. Почему образ мрачного и темного персонажа на огороде так смешно смотрится?

Doctor_Den
Doctor_Den
#4
0

Да! Есть продолжение, это прекрасно. Пожалуйста, пишите дальше.

NEED
NEED
#5
+3

Фанфик довольно своеобразный: Найтмер, которая вместо мести решила аскетировать в горах и растить морковку, дворяне, которые считают себя достаточно важными, чтобы грубить принцессам, чересчур быстрое развитие отношений между персонажами, хотя фандом давно показал, что такие обиды могут жить и не слабеть очень долго... Но, пускай будет, фанфик всё-таки.
В последних главах начался какой-то занятный движ, так что интересно узнать, что же там будет дальше.

Dt-y17
#6
0

А что в конце то произошло? Не очень понятно.

Small_Fish
#7
0

Так, наверное, и должно быть.

Bulletspiral
#8
0

Конец конечно смазаный.Хотя думаю это все же аллюзия на загробный мир.
Да и спорить что вся история в целом слишком резвая и сумбурная будет глупо, но как по мне отличное произведение заслужившее 5 баллов.
Аффтар пиши есче!

Fahrenheit
#9
0

Вообще не зашло, персонаж в рассказе, кто угодно, но не Найтмер Мун, ну у неё вообще нет ни одной канонической черты характера. В ней не чувствуется ни злобы, ни величия, ни опасности исходящей от неё. Ни жажды обожания и власти. Ни одной черты оригинальной Найтмер, так что увы, но рассказ крайне не зашёл. И ещё при повествовании от первого лица слишком много "Я"

Jura18511861
#10
0

Спасибо за обзор.
Касаясь самой темы, то, видимо, я тогда отталкивался от своего первого рассказа.

Bulletspiral
#11
0

Концовка в которой Найтмер сдалась очень смущает.
Типа, ладно ещё если бы она проиграла? Но сдалась то почему? Потому что Луну подчинили?

Король Теней
#12
0

Уж не вспомню мою логику тогда.

Bulletspiral
#13
0

Ну можете перечитать свой текст и отредачить ежели не понравится.

Король Теней
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.