Хмурое солнышко

Сансет Шиммер - бывшая ученица принцессы. И своеобразная королева Кантерлотской школы. Но при этом она просто запутавшаяся единорожка.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Соперники

Дискорд и Сомбра мерзнут на улице в Новогоднюю ночь после ссоры.

Дискорд Король Сомбра

Прогоревшее солнце

Любовь - страшная сила. Она способна заставить даже самое доброе и мудрое существо, совершить необдуманные и угнетающие поступки. Так что такое любовь на самом деле и какие образы она может принимать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Ночная Радуга

Рейнбоу Дэш встречает одинокого фестрала, который почему-то... А, ладно. Данный фанфик полон шаблонами чуть менее чем полностью и содержит прозрачные (ОЧЕНЬ!) намеки на неканон, шиппинг и прочий дурной тон, а также немалое количество беззлобного троллинга различной толщины. Именно этот рассказ является моим самым первым произведением по миру пони, но писался вообще в стол и, по сути, является сайдфиком и переработанным содержанием нескольких снов. Собственно, поэтому повествование излагается в несколько непривычном для меня стиле.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Post Cordis

Историй всего четыре. Одна, самая старая – об укрепленном городе, который штурмуют и обороняют герои. Вторая, связанная с первой, – о возвращении. Третья история – о поиске. С исчезновением Кристального Сердца лишь одна пони способна переломить ход грядущей битвы с Королём Сомброй. Эта пони – Рэдиэнт Хоуп, и ей пришло время вернуться домой. Домой, в осаждённый Город.

Другие пони Король Сомбра

Небесные ноты

На что похожа жизнь со славой? Концерты, гастроли, репетиции... Но в одну прекрасную ночь Октавия понимает, что для неё действительно важно.

DJ PON-3 Октавия

Fallout: Equestria - Конец и вновь начало.

Вот вам история об городе, который видел рождение пустоши.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Сказанное мимоходом

Obiter dicta - сказанное мимоходом. Сборник коротких историй, виньеток и удаленных сцен, большей частью происходящих во вселенной Гражданской службы Эквестрии и являющихся либо описанием повседневности, либо комедией. Также содержит конкурсные работы, включая написанные для конкурса FanOfMostEverything "Волевые суверены".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Fallout: Equestria - Проект Созвездие

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступило время, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе, войне. Весь мир сгорел в жар-пламеном огне, города превратились в разрушенные памятники былого величия, а Эквестрия на много лет потеряла солнечный свет, превратившись в безжизненную, лишённую надежд Пустошь. Но забытые тайны могут стать угрозой для тех немногих, кто пережил апокалипсис. Единорожке, не помнящей своё прошлое, вместе со своей разношерстной компанией придётся углубиться в самые недра корпорации Альфамейр, спасти мир от страшной катастрофы, не потерять себя на этом пути и сделать правильный выбор...

ОС - пони

Селестия против Флаффи Пафф

Краткая история жизни Флаффи Пафф до встречи с королевой перевертышей.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (13)

0

Вельми цудоуна. И после прочтения фика я хотел побольше узнать про Стар Свила

Bandana
#1
0

Заметил в тексте некоторые опечатки, сейчас не помню уже, где. Например, слово "с цене" зачем-то написано раздельно. Они, что, так в книгу и вошли? Куда только ридеры смотрят...

А личность героя всё же предсказуема. Не сразу, но уже поближе к концу.

Overhans
Overhans
#2
0

Пардон, если я чего-то не знаю, но... здесь же вроде как напрашивается продолжение. Это всё очень похоже на затравку к чему-то большому. История продолжается или нет?

FobosShadow
FobosShadow
#3
+1

Хорошо, хоть некоторые описания малость затянуты. Иногда хотелось пропустить пол абзаца ввиду отсутствия в нём особого смысла, иногда приходилась перечитывать абзац повторно, чтобы нить повествования отыскать. Рассказ хоть и всего лишь фрагмент большой истории, но выглядит цельным и законченным. Есть хорошие идеи про ведущую героя судьбу, предсказания. Личность и род занятий героя необычны и мне очень понравился нестандартный подход автора к персонажу. Сюжет имеет интересные повороты, но вместе с тем нет ни роялей в кустах, ни сюжетных лакун или несостыковок. При этом есть и условно случайные события, которые не развивают сюжет, но делают картину более логичной и гармоничной. В общем произведение не вызывает бурю эмоций, не повергает в шок и трепет, но оставляет мягкие положительные впечатления. Достойный рассказ. +1
ЗЫ: А зачем нужен список с именами персонажей?

Dwarf Grakula
#4
0

Можно написать еще пару ключевых моментов жизни ГГ. Но если я займусь этим, то не в ближайшее время.

Toboe
#5
+1

Очень интересный фанфик, концовка отличная, атмосфера прошлого времени передана тоже хорошо. Вообщем 10/10 ---> Стрелку вверх ---> И в избранное.

Wanderwais
#6
+1

Чедесный рассказ, затягивает с первых строк, заставляя прочесть себя на одном дыхании, и не отпускает даже после прочтения, оставляя после себя осадок недосказанности. Есть в нем что-то такое, что достало прямо до моего уставшего сознания, высвобождая наружу очень положительные эмоции. Ко мне даже вернулось желание вновь возобновить свои опыты с Таро, оставленные мной несколько лет назад из-за надоедливого окружения)

Кто-то здесь говорил о затянутых описаниях... А лично мне всегда нравилось, когда рассказ наполнен оригинальными, подробными и красочными описаниями. Благодяря ним лично мне гораздо легче представить себе мир произведения, и, соответственно, ярче и интереснее представляется в голове все происходящее. Так что это скорее не минус, а наоборот большой плюс)

Ну чтож, мне остается только пожелать автору всяческих благ и вдохновения, поставить заслуженный плюсик, добавить эту прелесть в избранное и выразить свое крайне сильное желание увидеть продолжение сей замечательной истории)

Palankar
#7
0

Замечательный рассказ!

Атмосфера великолепна! Видел всё ясно и чётко до последней травинки. :3
Уважаемый Автор, спасибо вам за чудесную работу. Если бы у меня были силы и время, я бы мог заняться экранизацией в союзе с вами. Но увы, пока что не судьба.

AxelKauaid
#8
0

P.S:

А вообще.. Я бы очень хотел, чтобы этот рассказ превратился в что-то огромное... Просто читать его — одно удовольствие. У тебя очень хорошо выходит атмосфера прошлого Эквестрии. Я начинаю верить твоему произведению как канону и закрываю глаза на то, что это фанфик. Я вижу в этом нечто большее. Очень хотелось бы, чтобы это произведение было только началом долгой истории. Удачи автор.

AxelKauaid
#9
0

Не шедевр, но интересно и жизненно.

Asaurus
#10
0

Это же два разных рассказа, не лучше ли будет их раздельно опубликовать.

Will_O_The_Wisp
#11
0

Плюс.

Минусов нет.

qazqwer
#12
0

Хороший рассказ, необычный. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.