Падение во тьму

Рассказ о человеке, попавшем в Эквестрию в поисках более совершенного мира для жизни. Но Эквестрия может оказаться слишком совершенной для того, кем он является.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Цвет лаванды

Сварив зелье из необычных цветов, Зекора и не подозревала чем это обернется и кого она повстречает по ту сторону.

Принцесса Луна Зекора

С места в овраг

Приключения совсем юного грифончика Клюви на лесной опушке.

ОС - пони

Мертвая птица

Поразительная находка под Курящей Горой в корне изменила жизнь Твайлайт Спаркл на целый месяц...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Мой маленький пони: возвращение Охотницы

В Понивилле новенькая пони! Пинки Пай не терпится познакомиться с ней и, конечно же, сразу же устроить двойную вечеринку в честь новенькой и в честь нового знакомства. На вечеринке Эрлиада улыбается в первый раз после стольких лет. Но тут случается то, отчего Эрли как раз и не могла позволить себе улыбнуться...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони

Очень страшный сон.

Приснился до жути страшный сон. Проснулся от него в поту. Решил переделать под фанфик.

Другие пони

Падение

Немного безумия. Вдохновленно эмоциональной реакцией на одну текстовую пони-РПГ.

ОС - пони

Твайлайт Спаркл ложится спать

Твайлайт Спаркл твёрдо вознамерилась поспать на свежей постели - да только добраться до неё оказалось не так просто.

Твайлайт Спаркл

Ми

Когда я думал, что неплохо было бы попасть в Эквестрию, я имел в виду совсем не это! Ну ладно, и так сойдёт

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Ночной приют

В каждом городке есть свои тайны. Есть они и в сонном Бэрриконте: о загадочных воришках, о домах глубоко в лесу, о чудовищах... Или всё это части одной-единственной тайны? Волею случая переехавшей в городок юной кобылке по имени Дитзи Вэй предстоит выяснить это и соприкоснуться с историей, начавшейся многие столетия назад. И нежданно-негаданно обрести надежду в своей жизни.

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (13)

0

Вельми цудоуна. И после прочтения фика я хотел побольше узнать про Стар Свила

Bandana
#1
0

Заметил в тексте некоторые опечатки, сейчас не помню уже, где. Например, слово "с цене" зачем-то написано раздельно. Они, что, так в книгу и вошли? Куда только ридеры смотрят...

А личность героя всё же предсказуема. Не сразу, но уже поближе к концу.

Overhans
Overhans
#2
0

Пардон, если я чего-то не знаю, но... здесь же вроде как напрашивается продолжение. Это всё очень похоже на затравку к чему-то большому. История продолжается или нет?

FobosShadow
FobosShadow
#3
+1

Хорошо, хоть некоторые описания малость затянуты. Иногда хотелось пропустить пол абзаца ввиду отсутствия в нём особого смысла, иногда приходилась перечитывать абзац повторно, чтобы нить повествования отыскать. Рассказ хоть и всего лишь фрагмент большой истории, но выглядит цельным и законченным. Есть хорошие идеи про ведущую героя судьбу, предсказания. Личность и род занятий героя необычны и мне очень понравился нестандартный подход автора к персонажу. Сюжет имеет интересные повороты, но вместе с тем нет ни роялей в кустах, ни сюжетных лакун или несостыковок. При этом есть и условно случайные события, которые не развивают сюжет, но делают картину более логичной и гармоничной. В общем произведение не вызывает бурю эмоций, не повергает в шок и трепет, но оставляет мягкие положительные впечатления. Достойный рассказ. +1
ЗЫ: А зачем нужен список с именами персонажей?

Dwarf Grakula
#4
0

Можно написать еще пару ключевых моментов жизни ГГ. Но если я займусь этим, то не в ближайшее время.

Toboe
#5
+1

Очень интересный фанфик, концовка отличная, атмосфера прошлого времени передана тоже хорошо. Вообщем 10/10 ---> Стрелку вверх ---> И в избранное.

Wanderwais
#6
+1

Чедесный рассказ, затягивает с первых строк, заставляя прочесть себя на одном дыхании, и не отпускает даже после прочтения, оставляя после себя осадок недосказанности. Есть в нем что-то такое, что достало прямо до моего уставшего сознания, высвобождая наружу очень положительные эмоции. Ко мне даже вернулось желание вновь возобновить свои опыты с Таро, оставленные мной несколько лет назад из-за надоедливого окружения)

Кто-то здесь говорил о затянутых описаниях... А лично мне всегда нравилось, когда рассказ наполнен оригинальными, подробными и красочными описаниями. Благодяря ним лично мне гораздо легче представить себе мир произведения, и, соответственно, ярче и интереснее представляется в голове все происходящее. Так что это скорее не минус, а наоборот большой плюс)

Ну чтож, мне остается только пожелать автору всяческих благ и вдохновения, поставить заслуженный плюсик, добавить эту прелесть в избранное и выразить свое крайне сильное желание увидеть продолжение сей замечательной истории)

Palankar
#7
0

Замечательный рассказ!

Атмосфера великолепна! Видел всё ясно и чётко до последней травинки. :3
Уважаемый Автор, спасибо вам за чудесную работу. Если бы у меня были силы и время, я бы мог заняться экранизацией в союзе с вами. Но увы, пока что не судьба.

AxelKauaid
#8
0

P.S:

А вообще.. Я бы очень хотел, чтобы этот рассказ превратился в что-то огромное... Просто читать его — одно удовольствие. У тебя очень хорошо выходит атмосфера прошлого Эквестрии. Я начинаю верить твоему произведению как канону и закрываю глаза на то, что это фанфик. Я вижу в этом нечто большее. Очень хотелось бы, чтобы это произведение было только началом долгой истории. Удачи автор.

AxelKauaid
#9
0

Не шедевр, но интересно и жизненно.

Asaurus
#10
0

Это же два разных рассказа, не лучше ли будет их раздельно опубликовать.

Will_O_The_Wisp
#11
0

Плюс.

Минусов нет.

qazqwer
#12
0

Хороший рассказ, необычный. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.