День Согревающего Очага или как подарок изменил мою жизнь

Небольшая зарисовочка на новогоднюю тематику. Решил немного отдохнуть от гримдарка и написать о пони. Комментируйте, шлепайте тапками. Присутствуют слезы, упоротость, 16+(не клоп!) и медведи с елками =)

ОС - пони

Ночь хрустальных кинжалов

Айрон Шелл вместе с сыном, спасаясь от раздора в Легионе, погрузившего Империю Экууса в пучину гражданской войны, бежит в Конфедерацию. Но и это пристанище оказывается под угрозой: в конфликт вовлекаются всё новые и новые стороны. Ему не остается ничего иного, как снова взяться за оружие.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Птичья кормушка

В волшебной стране Эквестрии существует немало жутких легенд и тайн. И одна из них – загадочный дирижабль, который иногда появляется в небе перед закатом возле старых мест сражений. Говорят, что на его борту можно найти несметные сокровища. Однако ни одному пони так и не удалось это подтвердить, потому что, по слухам, любой, кто ступит на его борт, таинственным образом исчезнет.

Другие пони

Встряска времени

Твайлайт любознательна, не секрет. Но до чего может довести любопытство, если не проявить должной осторожности? Волшебница решила одним глазком посмотреть на события прошлого. Как известно, иногда, одного наблюдения бывает мало.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

День Паладина

Фанфик основан на переделке произведения Владимира Сорокина «День опричника». Рейтинг соответствующий, имеется грубость, насилие, правило под известным номером. Откровенная чернуха смягчена, но тем не менее.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Принц Блюблад Дерпи Хувз Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Константа времени

Время. Любой опытный единорог мечтает познать его суть, взять под свой контроль. Твайлайт не была исключением. И вот она находит находит способ заглянуть в недалёкое будущее. Но обрадует ли её то, что она там увидит?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Маска

Необычная история, произошедшая в баре на окраине Эпплвуда, столицы киноиндустрии Эквестрии. Простой разговор, неожиданно переросший в нечто большее: тайны, закулисные истории звезд и толика мистики...

ОС - пони

Мой маленький нейромант

Киберпанк во всей красе. К нейроманту - человеку, способному сотворить любое существо, поступает очень странный заказ.

Принцесса Луна Человеки

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Ремонт для Ипольджак

История о том, как фермер купил себе маленькую китайскую Эпплджек.

Эплджек Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (20)

0

Вполне неплохо для первого раза, но слишком мало для мемуаров. С бабочкой интересная идея ,надеюсь она еще сыграет свою роль.

Буду следить за обновлениями.

Легионер
#1
0

Спасибо большое за первый комментарии. Как я уже говорила, глава вступительная и несет небольшие отсылки к будующему. Могу сказать одно: бабочка еще не раз будет появляться. Учту ваши замечания и напишу следующую главу в ближайшие дни.

Kislinka
#2
0

Проверь на ошибки и опечатки. Они есть, поверь.

kasket
#3
0

Идея конечно не новая, но реализованна интересно.

Посмотрим что будет дальше.

VOY-Баян
#4
0

Не скажу, что отлично. Довольно много грамматических ошибок. Но в целом, задумка и изложение просто отличные!Лайк.

Madame Le Flour
#5
0

Про ошибки. Я пишу с телефона (что не очень удобно) и иногда пропускаю их. Как только починят компьютер, исправлю.

Kislinka
#6
0

Интересное изложение,но:

— в детстве Флаттершай постоянно летала? Интересно...

— кости после обжига всегда белые,

— тебе не кажется, что сцена в конце главы заставило бы любого жеребенка "поехать крышей", а тут тем более ранимая Шай?

— и, как ни банально, проверяй текст на ошибки.

Интересно, как ты покажешь дальнейшую реакцию Флаттершай.

Буду следить за обновлениями.

Легионер
#7
0

Легионер, даю ответы на вопросы:
1. Да, по моей задумке Флаттершай в детстве была хорошей летуньей, а объяснение, почему она стала плохо летать будет в следующей главе.
2. Описание костей исправлю.
3. Как и случай с полетом, Флаттершай в детстве была активным веселым жеребенком (и немного стеснительной). И именно смерть родителей повлияет на ее дальнейшее становление характера.
4. Ошибки будут исправленны.

Kislinka
#8
0

Да продолжайте дальше)) мне нравятся такие рассказы))) не забрасывай)!!)!!)!) мне интересно чо дальше та будет!!)!)!)!)

Данил_Манюшкин@++
#9
0

Новая глава достаточно неплохая, но какая то стереотипная, что-ли? Тут и друзья и враги, призраки прошлого и текущие проблемы, хотя мне, человеку со стороны не понять того, что в те моменты должна чувствовать Флаттершай, поэтому просто подожду дальнейшего развития сюжета.
(Ошибки, ошибки, ну куда же без них, да?)

Легионер
#10
0

А ты главу пишешь??? И если да, то с каким интервалом времени они выходят?? Примерно...

Данил_Манюшкин@++
#11
0

Главы я стараюсь выкладывать раз в неделю, но в последнее время я была слишком занята бытовыми делами, потому глава пишется медленно. Я постараюсь выложить четвертую главу в ближайшие дни.

Kislinka
#12
0

Когда будет 4 глава?

FlutterSoSweet
#13
0

Почему ты непишешь 4 главу, ты что забыла чтили или она такая маштабная, что хрен её за 4 месяца напишешь!! Не я на тебя не давлю, но я заинтересован сильно и жду продолжения ))))

Данил_Манюшкин@++
#14
0

Я прошу прощения у всех читателей. Даже не думала, что кого-то заинтересует мой фанфик. Я была в отъезде и интернет мне был долгое время не доступен. Сейчас я возобновила работу над рассказом и, может, даже сегодня выложу 4 главу. Еще раз прошу прощения.

Kislinka
#15
0

Yay)))

Данил_Манюшкин@++
#16
0

Где новая глава?!!!!?!!!??!!!??

Ты обещала что скоро выложишь!!!!

Но я не давлю на тебя.

Просто уже невтерпеж (((
Го быстрей!!!

Данил_Манюшкин@++
#17
0

Ээээй,ну где же новая глава?Пожалуйста скажи хотя бы,когда вылажишь

Пони Любитель
#18
0

Привет,просто отлично!НО!В конце 3 главы написано продолжение следует!Итак где же оно?пожалуйста побыстрей!хотя бы маленькую всего 1000 слов!умоляю!интересно же!но всеравно ты молодец!

КатяЖигайло
#19
0

послушай ты писала 6 месяцев назад что напишешь 4 главу!где же она?

КатяЖигайло
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.