Уцелевшая (все главы)

Флаттершай обнаруживает себя в постапокалиптической Эквестрии, когда по неизвестным причинам все остальные пони бесследно исчезают. Теперь, оказавшись в полном одиночестве, она должна преодолеть свои страхи и узнать, что же на самом деле произошло в ту роковую ночь.

Флаттершай

Ты будешь молчать

Много веков назад я с помощью Элементов Гармонии изгнала на луну свою сестру. Её имя давно забыто всеми, её история превратилась в легенды, полнящиеся выдумками и домыслами, а её возвращение предсказывают лишь немногочисленные туманные пророчества. Я помню тебя, Луна! Я знаю правду, я не хотела, чтобы тебя забыли! Я знаю даже точный день твоего возвращения! Но... Но я не могу говорить об этом. Таково моё наказание за содеянное.

Принцесса Селестия

It's about memory

Принцесса Твайлайт Спаркл помогает кантерлотскому детективу вспомнить нечто, сокрытое глубоко в его подсознании. Говорят, это нечто способно многое перевернуть с ног на голову

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Сделка

Мир Гигаполисов. Она была никем: одной из миллионов искусственных существ, созданных на потеху людям. Пройдя через форменный ад, неожиданно оказалась на самом верху. По капризу судьбы и прихоти одного из небожителей. Но и здесь, в мире высоких технологий и огромных денег, её испытания не заканчиваются. Более того, в её жизнь раз за разом врывается прошлое, от которого так соблазнительно отречься раз и навсегда...

ОС - пони Человеки

Офицер в стране чудес

Опасное это дело, боец, в лес ходить. Думаешь самое страшное, что тебя ждёт в походе - это злобная мошкара, мозоли от снаряги и воодушевляющие люли от непосредственного командования? Как бы не так. Ты можешь попасть в такую задницу, что чистка туалетов за потерянный аккумулятор от казённой рации покажется курортом. Всё начнётся с того, что ты найдёшь самую обычную на вид землянку, а дальше... Что? Ты уже слышал эту историю? Не бойся, в этот раз всё будет совсем по другому...

ОС - пони Человеки

Саботажники

Лира убеждена, что Берри Панч и Руби Пинч — суперзлодеи под прикрытием, и единорожка сделает всё возможное, чтобы раскрыть правду, пока не стало слишком поздно.

Лира Бон-Бон Другие пони Бэрри Пунш

Будни самого бесполезного героя

Довакин, великий герой, спасший однажды свой мир, но отнюдь не лишённый тёмных черт характера, и самый обычный человек из мира Земли, не имеющий никаких особых способностей и талантов. Казалось бы, меж ними нет ничего общего. Но именно их связала судьба, забросив в похожий на сказку мир, в котором дружба - это магия, а добро всегда побеждает зло. И теперь судьба этого мира зависит от них. Удастся ли добру победить и на сей раз?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Пересечение

О схожести таких, казалось бы разных, миров

Небылица о последней фейри

Глубоко в древних лесах царства единорогов живут фейри, следуй за радужной пыльцой, послушай небылицу...

Путь искупления

Герой... как много в этом слове. Победитель и спаситель, пример для других пони и просто личность без изъянов. Но так ли это на самом деле? Герой это не только призвание и судьба. Это бремя, которое дано нести далеко не каждому. Герои появляются в отчаянные времена и, в основном, это обычные разумные даже не думавшие об этой о стезе. И порой героем может оказаться совсем уж неожиданный кандидат. Старлайт Глиммер преступница, пусть раскаявшаяся и прощенная, даже не предполагала чем обернется для неё желание разобраться в одном повторяющемся сне.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Сон и Танец -Хаос и Порядок

Главы нет и не будет

Луна медленно проплывала над землей, одаривая поля своим мягким светом поля и деревни. Принцесса ночи, неспешно летая, скучала в одиночестве, и она смотрела на то, как пони по всей Эквестрии ложились спать. Ветер нежно обдувал ее, поддерживая в воздухе. Ночной диск двигался за ней. Вокруг царила тишина и порядок, казалось, что ничто уже его не нарушит.

Из воздуха возник Дискорд, он не спал этой ночью, а пролетал на облаке перед принцессой Луной и мимоходом помахал ей рукой, проплывая на, сменившем свой с темно-фиолетового на голубовато-красный цвет, облаке. Принцесса, заметив его, вдруг подумала, что ни разу не видела, чтобы он хоть раз спал. Она даже не очень-то с ним и общалась, не говоря о том, что даже не знала, где он живет и всегда воспринимала его с настороженностью, ведь он, даже когда любезен, все равно способен вытворить что-то безумное. Сейчас он добр, но что у него на уме или в душе. У нее возникла мысль, ей хотелось бы взглянуть на сон Дискорда. Но не успела мысль закончиться, как все цвета и формы застыли как на картине и все вместе и собрались вокруг Дискорда в подобии громадного сине-зеленого шара в окружении мириады звезд. Дискорд стоял на облаке и, улыбаясь, сказал:

-О, дорогая принцесса Луна, мне не нужен сон. Этот мир и есть мой сон, — после этих слов мир вокруг словно пришел в движение и начал приближаться.

Принцесса застыла на месте, а Дискорд предстал перед ней и все так же улыбаясь, закрыл глаза и, застыв на мгновение, растекся и превратился во множество спиральных узоров, по одному упавших на шар и порвав его как наполненный водой шарик. Луна удивленно смотрела на это пытаясь понять, сниться ли это ей или она сниться ему. Она молча смотрела на преобразования цветов и форм, похожие на величественный и безумный танец. Они вздымались вверх и выливались туда, создав разноцветный океан там, где раньше было небо, затем они лились дождем и во время падения капли пересекались между собой, сталкиваясь, взрываясь и одаривая узорами и разноцветным светом царившую мглу, и разбивались, оставляя после себя лужи, ставшие землей и звездами.

Смотря на все это, принцессу окутывали так любимые ею тепло и уют родного сна, что она утрачивала форму и, растекшись, ушла в этот приятный, но внезапно ставший, медленный танец на поверхности бушующего хаоса. Узоры собирались и наслаивались, образуя огромный остров, выросшими из него величественные циклопические строения, ведущие свое происхождение из запредельной древности, вокруг которых вращались по кругу звезды, а по приближении друг к друг испускавшие вспышки молний. На одном из строений стоял Дискорд и держал Луну. Она на мгновение хотела вырваться, но он плавно повел ее в вальсе, где они кружились, перед глазами все сливалось воедино и древние здания, и остров и море. Так все продолжалось пока они все вместе не закружились и не погрузились в разноцветную пучину. Луна погружалась в это, ее поднимало вверх и опускало вниз, разрывало и соединяло, через нее проходили цвета, узоры и даже формы отдаленно похожие на пони, кружащиеся в спиральном танце, ее все это захватило, но ей уже было все равно. Этой ночью принцесса танцевала со всем и ничем, она и не думала о том правда все это или нет. Ее лишь уносило в непостижимую даль, где постепенно угасал свет.

Она вдруг заметила, что ее унесло туда, где не светят ни солнце, ни луна, ни звезды. Когда принцесса растворилась во мгле, море исчезло окончательно, цвета угасли. И холод сковал ее, и грусть заполнила, она встретилась со своим одиночеством в темноте.

-Хаосу, порядок только сниться, или наоборот? — прозвучал голос Дискорда, словно он был рядом. Но его не было рядом, его не было нигде, ибо во тьме нет хаоса, ну или его просто не видно. Без света нет цветов, без них нет ничего. Тишина после его слов стала болезненной и давила на принцессу ночи. Внезапно он ее нарушил и продолжил. — Мне сниться, что я хаос во сне принцессы или принцессе сниться, что она порядок в моем сне? Посмотри вокруг, что ты видишь?

Она огляделась, и все цвета, снова обрушились, подобно лавине, на мглу, покрывая собой ее, и потихоньку отдаляясь и отделяясь от принцессы, становясь нитями, тканями, затем травинкой на поле, освещаемом луной. Мир вокруг принимал свою привычную форму, из земли вылезали холмы, а из них пробивались леса и дома. Лунный свет упал на все это.

— Это… — начала она, как слова начали пропадать, но все уже подошло к концу. Ветер снова обдал принцессу и поднял ее повыше. Мысль еще вертелась на языке, и ее хочется сказать, но она постепенно исчезала, вместе с тем как мир принимал свою окончательную форму.

Когда все закончилось, принцесса попыталась понять, что с ней только что произошло, но это было бесполезно, хотя и осталось странное чувство, будто ее только что окатили холодной водой и разбудили от приятного и крепкого сна. Она все так же озадаченно висела в воздухе, затем с легкой дрожью выдохнула и огляделась. Дискорд исчез, словно он тут и не появлялся, и все что она только что испытала — это было так странно, даже для него. И тут же подумала, что странно даже для Дискорда? Эта мысль пронеслась в голове принцессы, подобно падающей звезде, и как и звезда, она угасла, не оставив ни следа воспоминаний о случившемся. Луна тут же пришла в себя и посмотрела на восток, диск висел там же, где и был. Только весь этот свет, вся эта местность уже не так воспринималась принцессой. Весь этот порядок казался иллюзорным или даже больше было похоже на покрывало, за которым скрывалось безостановочное движение, рождающее все, что она видит вокруг.

-Порядок и хаос – не…. – начала принцесса, как сон отпустил ее окончательно и она уже, и забыла последнюю мысль. Ночь была в самом разгаре и нужно ее закончить. Она оправилась и полете вперед продолжая вести ночь за собой, провожая взглядом уже привычную местность.

А Дискорд с легкой грустью смотрел, как принцесса постепенно отдалялась, словно запряженная вела лунный диск за собой. Он бросил взгляд на противоположную сторону, где уже зарождался в розовом покрове из облаков новый рассвет и с легкой досадой выдохнул.

-Нет, она еще не готова, – сказал он и, постепенно растворяясь в лучах рассветного солнца и напоследок выдал. – Все еще рано.