Порядок и спа

Пребывание принцессы Кейдэнс на дипломатической должности в Городе-государстве Клаудсдейл начинается не лучшим образом: ей приходится разбираться с загадочной неподатливостью предыдущего посла, проклятыми вездесущими пегарацци и ненасытным аликорньим обменом веществ. Но даже в самом холодном городе местами могут скрываться тепло и дружба, которые помогут встать на ноги после падения, и одной холодной ночью Кейдэнс находит такое место, называющееся «У Пози».

Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Приморский город

Думал долго — аж со вчерашнего вечера: выкладывать или нет. Эту незавершенную и эклектично-клочковатую историю написали, играя в ролёвку, два парня что когда-то были друг другу симпатичны. Документ с год пролежал на гугл-доках, пока второй, который его создал, не решил его удалить. Первый же, коим являюсь я — предусмотрительно сохранил его у себя на компьютере. Есть сюсюканья, встречается частое повторение названия вида поней в одном предложении. Но есть и пара интересных моментов, поэтому — выкладываю сюда, как единственный нынче обладатель. В рассказе он и она — так что не кривитесь заранее :3 Public domain. P.S. от 18.05.2021: «Не завершен» и уже никогда не будет завершен. Репкин Егор умер сегодня, в 05.00 по МСК. Спи спокойно, мой маленький пони, теперь ты в Эквестрии и навсегда останешься в моём сердце, лапа. Лунных сов.

От ненависти до любви...

Заточение на безжизненном спутнике в полном одиночестве и изоляции от остального мира – это ужасно. Сводящая с ума скука, невозможность с кем бы то ни было поговорить, излить душу, чувство беспомощности и безнадёжности... В таких условиях любому разумному необходимо иметь что-то, за что можно зацепиться, чтобы удержаться на грани безумия. Для Найтмер Мун этим «чем-то» стала ненависть и планы мести. Но что будет, если объект этой ненависти вдруг сам появиться в зоне досягаемости, на твоём поле?

Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун

Колибри

История о колибри и о том, какой магией обладают эти чудесные птицы

Флаттершай Принцесса Луна

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Гроза

Бывали ли в Вашей жизни случаи, когда всего несколько сказанных Вами самых важных слов могли в корне изменить отношения с тем/той, кому они предназначены? Может случиться так, что адресат по самым разным причинам не услышит Вас с первого раза. Хватит ли Вам сил, чтобы повторить сказанное ранее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Другие пони

Алое пламя войны

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии, жили три расы. Каждая из них билась за место под солнцем. Каждая раса нуждалась в том что было только у других. Но в этой стране напрочь отсутствовала гармония и взаимопонимание. И все стали требовать и угрожать своим соседям. Весь мир сидел на углях, оставалось лишь найти искру которая их воспламенит, и мир охватит алое пламя войны.... И такая искра нашлась....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Спитфайр ОС - пони Лайтнин Даст Мод Пай

Делай что должно

Прошла пара сотен лет после изгнания Найтмер Мун. Нравы и обычаи в мире Эквестрии куда жёстче нынешних. Сообщество пони, всё ещё сильно разобщено внутри, а гармония понимается иначе — в соответствии с нравами и обычаями.

Принцесса Селестия ОС - пони

Кофейня "Воздушная Пристань"

Нередко, после тяжёлого рабочего дня, когда голова уже раскалывается от набившей оскомину рутины, так и хочется расслабиться за чашечкой ароматного кофе, забыться хотя бы на минутку. Но если в кофейне официантка немного задерживается — повод ли разводить из-за этого шум? Одна незнакомка в маске не считает это необходимым…

ОС - пони

Пробник

Повесть о чуде, о помощи, о понимании. О том, что может сделать неосторожное и поспешное обращение с ними. И о пони, который получил второй шанс, чтобы исправить старую ошибку. Который ещё может помогать, радоваться чуду и понимать.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Больше не надо

Перед Принцессой появился свиток, он был завернут в красную ленту.
— Только не ещё один — сказала Селестия, разворачивая свиток.
«Сегодня в полдень была зафиксирована новая аномалия в магическом фоне» писала Твайлайт «я выслала команду разведки, вернувшись, они, сообщили, что на окраине Вечнодикого леса появилось существо похожее на человека одетое в серо-синие штаны, белую рубашку, коричневую толстовку с капюшоном и расстегнутую кожаную куртку с узором на спине. Вместо рук были когти. Похоже, существо представляет опасность, предлагаю выслать контактную группу „Омега“».
Дочитав Селестия глубоко вздохнула. Подозвав стражника, она приказала найти Принцессу Луну. Просматривая свиток во второй раз, она услышала, как зашла её сестра.
— Ты меня звала Тия? Что-то случилось?
— Да, новый прорыв.
— Опять в Понивиле?
— Да.
— Который это уже по счёту?
— Восемьдесят седьмой. А ведь вначале всё было просто замечательно: ты вернулась, у Твайлайт появились подружки, мы победили Дискорда. А потом началось, в Эквестрию начали являться разные существа, вначале изредка, но потом всё чаще и чаще многие были добрыми, и их удавалось отправить обратно, но некоторых приходилось захватывать силой. По сравнению с текущими проблемами Дискорд сущий жеребенок.
— Кто на этот раз?
— Не знаю, но видимо опять ничего хорошего. Твайлайт предлагает выслать группу «Омега», а значит это что-то серьезное.
— Значит, мне пора собираться.
— Да пойдем, я вас всех телепортирую прямо туда.
Группа «Омега» состояла из Принцессы Луны, двух пегасов, двух единорогов и одного земного пони. Среди пегасов отбирались самые быстрые, которые в дальнейшем проходили обучение у Рейнбоу Дэш. Единороги были отличниками школы для Одаренных Единорогов Принцессы Селестии, а земным пони был выдающийся ученый. Это была элитная группа, которая ходила только на самые опасные задания.
Понивиль встретил их тишиной. Луна и её отряд отправились в библиотеку, все здания были пустыми, окна в них были заколочены, вокруг библиотеки стоял высокий забор обложенный мешками с песком здесь находился штаб mane6. Зайдя в библиотеку, она увидела Твайлайт, Пинки, Флаттершай, Эпплджек и Рэрити они обсуждали существо. Увидев Принцессу, они поклонились ей.
— Где оно? — спросила Луна
— Я отправила Рейнбоу следить за ним скоро она должна вернуться.
В этот момент в комнату ворвалась вышеупомянутая пегаска с криком
— ОНО ИДЕТ СЮДА!
— Отлично — сказала Принцесса: Вы остаетесь здесь я, и мой отряд выдвигаемся ему навстречу.
Существо шло по улице Понивиля, оглядываясь по сторонам. Увидев нескольких пони оно удивленно уставилось на них.
— КТО ТЫ? — сказала Луна королевским голосом.
— Меня зовут Алекс Мерсер, а вы кто?
— Я Принцесса Луна, а это мой отряд мы пришли, чтобы вернуть тебя обратно.
— Ладно, но перед тем как ты начнешь, расскажи мне, куда я попал?
— Хорошо. Ты попал в Эквестрию мир до последнего времени счастливый пока к нам не стали попадать чужаки.
— То есть я здесь не первый? Это объясняет вашу реакцию на меня.
— Да ты не первый, ты восемьдесят седьмой. Первые чужаки были добрыми и пожив некоторое время у нас, они возвращались обратно, но в последнее время к нам стали попадать разные злобные существа, так что нам пришлось эвакуировать эту деревню, так как она является чем-то вроде маяка для всех прибывших.
— Ладно, всё ясно тогда тебе лучше поскорее отправить меня назад.
Принцесса окутала его магией и со вспышкой он исчез.
— Фух — сказала она: На этот раз нам повезло, этот оказался вменяемым не то, что в прошлый раз, когда здесь оказались люди в броне, эти при нашем приближении сразу открыли огонь.
Селестия взволнованно ходила по тронному залу, она беспокоилась за свою сестру, увидев её, она радостно подбежала к ней и спросила.
— Всё в порядке?
— Да на этот раз нам повезло, но что нас ждет в следующий раз?

Комментарии (14)

+1

да-а-а, как я их понимаю... хорошо ещё, что понивиль эвакуировали, так что не придётся всяких пониё... любов вешать и кастрировать за всяческие непотребства... ;)))
тащемта, при таком кол-ве попаданцев давно пора устроить приёмные пункты, проверки на лояльность и тп. а там можно будет для нормальных туристические маршруты проводить, а для всяких -филов — устроить парочку борделей. ;)
единственная проблема — чем расплачиваться будут? земная валюта в эквестрии даже на подтирку не подойдёт — бумажки слишком маленькие... :((

xvc23847
#1
+1

Я тоже подумывал о таком рассказе, где люди со всех понячих рассказов скопились :3

andrew0404
#2
+1

Внезапно очень даже круто!
Считал количество фиков о попаданцах?)

Ответ автора: Нет я тогда думал о SCP Foundation и вот так получилось

alexmantsev
#3
0

Просто и со вкусом.

Tirael
Tirael
#4
0

Кто же попадет к ним следующим? Наруто? Гарри Поттер? Грегори Хаус?

Mennosyke
#5
0

Мелко берете Сталин, На компанию с Лениным.)

Mihaello
#6
0

А че не плохо.
Тока Алекс RIP.

Ответ автора: В смысле Мерсер живой же, он пережил ядерный взрыв.

AlexBerth
#7
0

Prototype 2 это ересь созданная для выкачивания бабла. Алекс Мерсер всегда будет жив!

Death
#8
0

Это тот самый Алекс Мерсер?Из Prototype?Ну ты даёшь автор,такое в Эквестрию отправлять.

Justbrony
#9
0

Интересная идея, однако. Понравилось, что Мерсер, вместо того что бы все заражать и разрушать, спокойно решил ситуацию.

Igorsing
#10
0

Лучше бы заражал/разрушал, но это уже на дарк, так что все супер-дупер-классно!

Аластер
#11
0

Судя по строчке про людей в броне , это космопехи опять выжигали ксеносов ? :D

Лоренциано
#12
0

опять вахаебщики в МЛП приперлись

Mefujert
#14
+1

Скорее, отряд Инквизиторов.

Аластер
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.