Я гений

Дерпи переводят из интерната в обычную школу для пегасов. Она ожидаемо не вызывает симпатии у одноклассников. Впрочем, на что рассчитывать пони, которую собственная мать терпеть не может? Дерпи мужественно сносит все испытания для новичков, но что будет, когда её терпение кончится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Гильда Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Ночь

А когда вы в последний раз видели солнечный свет?

Бон-Бон

Красный знак

«Зрела космоса зев как могила, / Где бесцельных миров легион, / Где вращаются в страхе они без познания и без имен» — Немезида. Перешёптываются улочки Кантерлота. Кроваво-красный снег несут северные ветры. Что-то пугающее творится в тёмных закоулках города. Кошмары становятся явью. Ужасы пробуждаются из своих чёрных бездн... Грядёт Кобыла в Красном.

ОС - пони

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

Антропология

Всю свою жизнь Лира посвятила поиску любых свидетельств существования людей, и это стало ее одержимостью, поводом для беспокойства и жалости со стороны остальных пони. Но, что если она права? Права во всем.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Человеки

Стальной Клык

Этот рассказ о появлении жуткой расы, которая, как считалось, была истреблена под корень четыре тысячи лет назад. Они вернулись, чтобы отомстить.

Я Дирижабль

Дрон 319, лучший шпион Королевы Кризалис в Понивилле, оказывается где-то над Сидрфестом, привязанный к воздушному шару. Почему? Неизвестно. Когда его спрашивают о предназначении, он высказывает самую подходящую мысль, пытаясь не раскрыть себя. “Я дирижабль.”

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Сладости истины

В каждой легенде есть крупица истины, даже если она, погребённая в песках времени, почти и не видна. С каждым прошедшим годом мифы и реальность переплетаются, смешиваются между собой, их ткань истончается и ветшает. Одна из самых древних легенд Эквестрии – легенда о Найтмэр Мун. Для пони это основа праздника “Ночь Кошмаров”, а для жеребят – повод, выпрашивая сладости, бродить ночью по городу, декламируя один и тот же стишок, общий для всех.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Луна делает тост

Одно ничем не примечательное утро, одна обычная принцесса, одна кухня и не более одной упаковки свежего ароматного пшеничного хлеба в нарезке... Что может пойти не так? Ваншот о том, как любимая многими принцесса Луна справляется с самыми обычными житейскими задачами.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Зима

Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (27)

0

Нукс щя заценим

DimanPwXx
#1
0

Лойс короче. Сюжет очень даже хороший! И

DimanPwXx
#2
0

В конце на слезу пробило ((

DimanPwXx
#3
0

Кстати, а продолжение планируется?

DimanPwXx
#4
0
  • Кстати, а продолжение планируется?



  • Ну у меня ещё идей целая куча. Главное чтобы они были кому-то интересны.

    Chirkopol
    #5
    0

    Очень даже не плохой, годный неординарный сюжет про попаданца. Вначале попахивало духом "Моей маленькой Дэши", но вскоре приключения Джона в Эквестрии отдалили реальность, что собственно и привело к его психическому расстройству. Давно ничего подобного не читал, лойс однозначно.

    NitPon
    #6
    0

    СЮжет очень интересный, насчет парадоксов написано довольно запутанно, хотя вполне понятно.Раздражает обилие синтаксических и орфографических ошибок.
    И вот это вот:
    >>- Я корова Эквестрии.
    Это меня убило :3

    EudGenius
    #7
    0

    Ну у меня ещё идей целая куча. Главное чтобы они были кому-то интересны.

    Мне поф, лишь бы продолжение.

    DimanPwXx
    #8
    0

    Было бы эпично если бы Джон восстал и такой типа побитый выходит к Роберту и сестре под крутой музон, но это моя версия, свою ни в коем случае не меняй)

    DimanPwXx
    #9
    0

    Раздражает обилие синтаксических и орфографических ошибок.


    Тут основная беда пожалуй в том, что русский — не мой родной язык. Я хоть и пытался исправить ошибки, всё равно часть пропустил. Где-то торопился, чтобы идея из головы не ушла. Где-то чисто из-за невнимательности допустил ошибки. Ну а где-то как раз из-за незнания русского языка. В следующий раз, буду на украинском писать XD

    Chirkopol
    #10
    0

    Рассказ отличный, жду продолжения, если оно конечно будет. Конец был немного груссным и неожиданным... Да и вообще конец заставил напрячь пору извилен, поразмыслеть над прочитанным и о смысле жизни... В общем писателю респект

    xoroxorka
    #11
    0

    Никогда не читал ничего подобного. Сюжет то что надо. Я начинаю плакать...

    Но при читании появилась мысль... А что если... Это в реальности произойдет со мной? Что если

    Guy Eng
    #12
    0

    Го проду Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

    Грань
    #13
    0

    Хороший фанфик получился) Продолжения история не требует, есть начало и есть конец. Работа проделана очень хорошая, буду ждать новых фанфиков)

    NovemberDragon
    NovemberDragon
    #14
    0

    Была бы я Т.П. то сказала бы: "Ми-ми-ми".

    Avstralia_magic
    #15
    0

    Лайк! Отличная история. Сделай историю про капитана гвардейцев Луны :D

    loong2033
    #16
    0

    Офигеть. Это один из самых гениальных фанфиков человечества. Клаааасс!

    Света13
    #17
    0

    Давай продолжение ))

    DimanPwXx
    #18
    0

    Начало... Простенькое. И довольно много орфографических ошибок. Если нет возможности качественной вычитки, посоветовал бы выкладывать главы в ГуглДоках с разрешением на комментирование, что бы по ходу дела читатели могли указывать на ошибки/недоработки.

    Mastaday
    #19
    0

    Блин, читал 2 часа и не зря! Крутой фанфик! В конце слезу пустил!

    nikita_brony1337
    #20
    0

    Шедевр!

    webber408
    #21
    0

    Рассказ очень интересный! Правда читал давно... Надо перечитать :)
    Жду новые рассказы :3

    Vlad
    #22
    0

    Вердикт, на 9/10 баллов! Рассказ очень неплохой, но мне кажется, что я читал My little Dashia! Но не буду сравнивать с фиком. Так, что прочитал с удовольствием)))

    П.с.
    Напиши ещё историю! У тебя хороший сюжет вышло:)

    Twilio
    Twilio
    #23
    0

    Начало слабое, дальше читать не стал и, судя по обзору Олдбоя, не так уж много и потерял. Смешение сна и реальности, отход от типичного попаданчества — это неплохо, но реализация идеи... Копыто вниз, увы.

    tdarku
    tdarku
    #24
    0

    дальше читать не стал

    Копыто вниз.
    Вне вот интересно. Если люди не читают до конца, то зачем вообще что-то пытаться оценивать. Если бы тут была бы возможность оценивать комментарии, то твой я как раз бы копытом вниз и оценил. Я люблю адекватную критику, когда человек знает, что критикует, а не: "а вот тому чуваку не понравилось и мне значит тоже, ибо у меня стадное чувство и я не имею собственного мнения". Глупо дружише, глупо...

    Chirkopol
    #25
    Авторизуйтесь для отправки комментария.