Чего хотят кобылы

Парни, попадёте в мир цветных поней — берегите задницу

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

Кровь в вине

Медсестра Рэдхарт ожидает спокойный вечер с бокальчиком на диване, но к ней наведывается старая знакомая, которой нужна неотложная помощь.

Дэринг Ду Сестра Рэдхарт

Проклятый старый дом

Небольшая зарисовка о том, как однажды, будучи ещё совсем малышкой, Флаттершай потерялась в лесу...

Флаттершай

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Пузырьки (Еще одна версия перевода)

Очень милая зарисовка о детстве Дерпи.

Дерпи Хувз

Куда уходит музыка

Винил Скрэтч решила узнать, куда по ночам уходит Октавия, однако, ответ её приятно удивил

Флаттершай Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Куриная богиня

Маясь от безделья и в надежде получить кьютимарку, Скуталу решает помочь Флаттершай присмотреть за животными. Но дела идут не по плану, когда курицы при виде Скуталу решают, что она их богиня...

Флаттершай Скуталу Другие пони

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Похитители для Пинки

Приятного чтения. (Рассказ вполне короткий)

Сегодня нельзя допустить ни ошибки, ни единого промаха. Сегодня все должно пройти как по маслу, и если все удастся, то кое-кто сможет сорвать куш.

Молодой единорог с лохматой гривой кофейного цвета притаился в кустах. С первого взгляда невозможно понять, что он там вообще делает, и что будет делать после.

За кофейным единорогом спрятался еще один, но до ужаса ярко-желтого цвета с безобразными, длинными черными волосами. Его сапфировые глаза представляли собой крайнюю сосредоточенность, уши навострились.

«Цок-цок-цок», — донеслось с дороги, возле которой рос куст.

 — Да, она там, — шепнул первый единорог второму. Их задача заключалась в том, чтобы похитить Флаттершай, вернее, взять в заложники, и потребовать с нее выкуп. Похитители чудесно знали, что у нее куча друзей, среди которых есть и принцесса. Конечно, ввязываться в бучу с молодым аликорном им не очень-то и хотелось, но если подумать, риск вполне достоин себя оправдать.

 — На счет три, — донесся тихий голос из-за кустов.

 — Раз…

Единороги нацепили черные маски.

 — Два…

Напрягли мышцы ног, чтобы было легче выскочить на дорогу.

 — Три…

Выпрыгнули на дорогу.

 — Черт!

Кроме Флаттершай на их пути возникла Эпплджек, достаточно крепкого типа кобыла. Она может поставить операцию под угрозу, если начнет лягаться своими мощными копытами.

Выбора не оставалось. Первый единорог, имя которого, кстати, было Рейкхув, попытался сбить с ног обоих пони, прихватив и нежно-желтого цвета пегаску. Второй же, Импедимент, схватил Рейкхува за копыто и помогал удержать брыкающуюся пони.

ХЛОП!

 — Рейкхув, твое сено, что, черт возьми, сейчас было.

Рейкхув не ответил, он с удивлением смотрел на появившуюся вместо Флаттершай Пинки, которая с не меньшим удивлением глядела на единорогов, но даже не пыталась вырваться.

 — Какого… Что она тут делает?

 — Ладн, неважно. Она тож их подруга, — произнес Импедимент.

 — Ну-с, телепортируемся.

ХЛОП!

Перед похитителями возникла круглая комната, похожая на чердак. Она была в паутине и полностью в пыли, будто последний раз сюда заходили еще до правления сестер. Посредине комнаты стоял стул, рядом веревка, чтобы удерживать заложника. Еще подальше небольшой письменный столик.

Рейкхув кинулся с Пинки Пай к стулу, усадив ее и крепко-накрепко обвязав вокруг спинки стула несколько раз, чтобы пони не имела возможности выбраться. Но она все еще не сопротивлялась – голубые глаза ее изучающее бегали по единорогам, а на розовой мордочке застыла ехидная улыбка. Чтобы не видеть эту придурочную улыбку (и не только поэтому), Рейкхув заклеил Пинки рот скотчем.

Импедимент подскочил к столу, на котором лежало около десяти сантиметров слоя пыли и листок бумаги. Письмо для Твайлайт Спаркл, о взятой в заложники Флаттершай. Единорог вынул перо из плохо открывающегося ящика стола и зачеркнул жирной линией имя пегаски, а написал имя Пинки.

Если это и вправду настоящие друзья, то они за пару секунд примчатся сюда, а Импедимент и Рейкхув начнут играть по написанному «сценарию».

 — Привязал я эту… как его… Пинки, — кофейный единорог подошел к второму.

 — Угу, — кивнул тот. – Имечко знакомое.

 — Ну, конечно. Она ж… это… Элемент Гармонии.

 — Да нет же. В детстве слышал о ней, — раздраженно пробормотал Импедимент. – И видел, кажись.

 — О’кей, — согласился Рейкхув.

Вдруг оба единорога застыли на месте. Из центра до них добежал голос заложницы.

 — Хэй, приветик, — воскликнула она. – Здесь так мрачно. Вы в прятки играете, да?

 — Ты ей рот заклеил? — озлобленно сплюнул Импедимент, не обращая внимание на реплики Пинки.

 — Заклеил, только, какого сена, она разговаривает?!

 — Уууу, — протянула Пинки и засмеялась. – А я тебя и раньше видела.

Она выразительно посмотрела на Импедимента, тот ошарашено уставился на нее. Скотча даже в помине не было.

 — Г-где ты меня видела?

 — Не где, а когда.

 — Когда?

Пинки не ответила, она заливисто захихикала.

«Ужас, как на нервы действует», — подумал Рейкхув.

 — Так когда? – нетерпеливо спросил Импедимент, слегка заикаясь.

 — Что когда? – не поняла Пинки.

Единорог сердито взвыл.

 — Когда ты меня видела?

 — Я тебя еще ни разу не видела, — сказала она таким тоном, которым маленькому и очнеь глупому жеребенку объясняют, что два плюс два будет четыре.

 — Убей ее, Рейк, — закатил глаза Импедимент.

 — Не стоит, — просипел он. – План провалится.

Похитители раздосадовано вздохнули, они совсем не ожидали, что им попадется это непонятное существо, одетое в шкуру пони, и зовущееся Пинки Пай.

 — Так, погодите-ка, — сконцентрировано сказала она, о чем-то рассуждая в уме. – Если я вас не видела раньше, значит… это значит, ЧТО НАДО УСТРОИТЬ ВЕЧЕРИНКУ!

Пинки заорала, а Рейкхув бросился к ней, чтобы заткнуть ей рот хоть чем-нибудь. Если их здесь найдут…

 — Как вы думаете, как назвать вечеринку, — голосила она. – «Привет, мои новые друзья» или «Встреча с приятелями?»

 — Умолкни, — выдавил из себя Рейкхув, изо всех сил пытаясь держать себя в копытах. Он уже несколько секунд не мог заткнуть Пинки рот, потому что она говорила, говорила, говорила, а кляп упорно не хотел лезть ей в зубы.

 — Утихни, — взмолился Импедимент.

 — ЗАТКНИСЬ, — рявкнули оба в один голос. Наступила ласкающая ушки тишина, но ее опять прорезал радостный крик Пинки.

 — Я знаю! Теперь я поняла! «Вечеринка для молчаливых единорогов!». Вот, это самое-то.

Импедимент обескуражено шлепнулся на пол, с глухим стуком ударившись об деревянные доски.

 — О, о, о! – какая-то мысль просветилась в сознании Пинки. – Вы когда-нибудь слышали песенку о моем аллигаторе Гамми?

 — Нет, нет, замолчи, — Рейкхув зажал ей рот копытами. – Найди нож, Импедимент. Ее надо как следует припугнуть.

Импедимент тут же исчез с головой в ящиках старого стола. Отчетливо слышалось его бормотание.

 — Черт, я ж только сегодня клал сюда нож.

Пинки тем временем обслюнявила копыто Рейкхува, дожидаясь, когда он отдернет его. Минута… Две… Пять…

Единороги тихонько ругались под нос. Нож еще не был найден.

Клац! Рейкхув завыл от боли. Пинки укусила его!

 — Ты что, дура, делаешь?

Но Пинки легко спрыгнула со стула, вскарабкалась на него. Веревки были разрезаны и валялись на полу.

 — Ты.. как ты выпуталась?

 — О! – с вдохновением прощебетала Пинки. – Вам надо выслушать об этом песню! – И она раскрыла рот, чтобы запеть. – Когда вы меня сюда привелииии, Я увидела этот пыльный стооооооол…

Казалось, что сейчас стекла разобьются вдребезги.

Рейкхув прыгнул на Пинки, и та упала со стула на пол, прекратив петь.

 — Это ты взяла нож?

 — Ага.

 — Когда ты успела?

Единороги за пятнадцать минут, проведенных с Пинки, превратились в ходячих мертвецов.

 — Ля-ля-ля, — мирно напевала себе под нос мелодичный мотивчик розовая пони с кудряшкаим, старательно счищая пыль со стола, с подоконника.

 — Шо ты, мать Селестии, делаешь? Что еще? – разъяренно взревел Импедимент.

 — Как это что? К вечеринке место украшаю. Вы же любите вечеринки?

 — Поди, деточка, прогуляйся.

 — Что, так сразу? – запищала от радости Пинки Пай и понеслась к выходу.

 — СТОЙ! НИКУДА ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ!

В проеме дверей показалась Твайлайт Спаркл, а аза ней Рейнбоу Деш, Эплджек и Рэрити, за спиной которой дрожала Флаттершай.

 — Пинки! Мы нашли тебя! Мне пришлось использовать ужасно сложные заклинания, чтобы хоть как-то отыскать тебя.

Яростный взгляд ее фиолетовых глаз упал на Рейкхува, а потом перешел на Импедимента.

 — Что эти гады с тобой делали? – спросила Эплджек.

 — О! Это не гады, мы с ними собирались устроить вечеринку.

 — Вечеринку? – Рэрити бросила красноречивый взгляд на подругу. – О, дорогуша, ты же знаешь, что нельзя устраивать вечеринки с первыми встречными.

Наконец-то, до Импедимента дошел смысл происходящего. Он нервно затряс головой, все быстрее приближаясь к взятой заложнице.

 — Она не сделает отсюда ни шагу, пока я не получу кое-что взамен, — прорычал он. Видно, Пинки окончательно подпортила ему разум.

 — Вот видите! Он хочет, чтобы я провела вечеринку! – жизнерадостно вскрикнула поняша.

Рейкхув и Импедимент понимающе переглянулись.

 — Короче. Черт с вами, берите свою мозговыворачивалку и катитесь отсюда. В жизни больше ее видеть не хочу!

 — А как же вечеринка? – глаза Пинки словно наполнились слезами. – Я же только что развесила шарики!

 — ШАРИКИ? ОТКУДА ОНА ВЗЯЛА ШАРИКИ?

Когда подруги уже ушли далеко, пораженные единороги сидели на пыльном деревянном полу.

 — Ну и что теперь? Ничего у нас не получилось. В пятьсот семьдесят шестой раз… , — вздохнул первый.

 — Как мы ее поймали? Откуда она там взялась? О, Селестия, почему она не родилась жуком? Почему она вообще родилась?

Комментарии (15)

+2

Моя жизнь удлинилась на 20 минут!

Avstralia_magic
#1
+3

Идея — жемчужина! Реализована не плохо, хотя можно было и гуще, добавить диалогов, глупых нелепостей, фирменных приколов Пинки, в общем много чего можно было накрутить чтобы в конце рассказа читателю стало больше жаль похитителей, а не похищенную, как у О'Генри в «Вождь краснокожих»

VOY-Баян
#2
0

Блин,бедные единороги.С такой поехавшей пони,как Пинки,нет жизни нормальным похитителям.Им нужно снаряжение получше.А фанф доставляет.

Areqew
#3
0

"Похитители чудесно знали" — мб всё-таки "прекрасно"?

xvc23847
#4
+2

ИМХО, тема "Вождя краснокожих" в лице Пинки Пай и двух единорогов, которым в конце хватит 10 минут, чтобы "успеть добежать до грифоньей границы", не раскрыта.

Все слишком быстро произошло, даже особенно начаться не успело.

Пинки могла довести похитителей до отчаяния за день, но никак не за те несколько минут, что длился рассказ.

DarkKnight
DarkKnight
#5
0

Как можно было не выжать даже улыбки из комедийной истории с Пинки?! Вместо буффонады я увидел лишнюю жестокость (на словах правда, хвала принцессам) похитителей. Почему то центральным персонажем стала не Розовая Бомба, а её серые, скучные, неинтересные, унылые и отвратно прописанные похитители. Автор, зачем?! Зачем персонажей третьего плана плана выводить в центр сцены затмевая основное действо? Зачем во время кульминации представления показывать гримёрку и закулисье? К слову, из-за этого абсурдность поведения Пинки оказывается за кадром и, пройдя через серый фильтр восприятия похитителей, кажется унылой и совсем не логичной. Как будто не Пинки извлекает кроликов из шляпы, а просто похитители сидра перебрали. Или автор. Это мнение сложилось после прочтения концовки, где преступников, похитивших и угрожавших девушке расправой, просто отпускают. В общем -1. Ужасно!

Dwarf Grakula
#6
0

2 ТёмноРыцарь:

Претензия:
"Пинки могла довести похитителей до отчаяния за день, но никак не за те несколько минут, что длился рассказ."
Цитата (какбе намекает, не?):
"— Ну и что теперь? Ничего у нас не получилось. В пятьсот семьдесят шестой раз…, — вздохнул первый."
но не О'Генри, да — тут ты прав.

xvc23847
#7
0

Неплохо, но сам момент похищения как-то смазан. Лучше было написать, что похитители запихнули Флаттершай в мешок, а когда открыли его в логове, там невесть откуда оказалась Пинки.

И согласен, мозги у них вылетели чересчур быстро, хотя Пинки ничего особенно бредового не говорила и не делала.

Но всё же идея довольно свежая (О.Генри не в счёт, разумеется).

Overhans
Overhans
#8
0

Что-то не смешно. Если судить по количеству лайков, проблема наверняка кроется во мне, в моём убогом чувстве юмора, а вернее в его практическом отсутствии. Да, наверное так оно и есть.

Пиши ещё, автор. У тебя выходит неплохо...

Максим Сергеевич
#9
0

Мне понравилось, действительно смешно как и должно быть. Открыты главные плюсы Пинки и все такое.

Но честно стоит прразмыслить о том как все быстро происходит?! Стоит растянуть али в следующий раз писать подлинее...

kakenna12
#10
0

Наверняка у Пинки такой своеобразный инстинкт само сохранения, то есть прикидываться ненормальной, чтобы никто не догадался что на самом деле она очень даже нормальная. Ну а всеми нами известная Пинкамина это лишь тот момент, когда Пинки начинает сама верить в то что она сумасшедшая, видно когда её ум не выдерживает чего-то действительно странного. И ещё мне кажется что Пинки далеко не открытая пони, она несёт околесицу и вводит всех в заблуждение чтобы скрыть бездны своего разума.

Сообщение слишком длинное!

Сообщение слишком длинное!

Сообщение слишком длинное!

norkus3
#11
0

Как то тухленько и не очень смешно.

Shiroyashi
#12
0

Придется повторяться, но скажу: Идея супер, но реализовано на троечку. Все предложения у товарисчей выше. Не обижайтесь, автор))

Артемиска
#13
0

Сразу видно первый рассказ. Ты когда пишешь, знаешь о чём; а читатель — нет. Есть фразы, которые кто-то сказал, а кто сказал не понятно. А фраза в пятьсот какой-то раз вообще не ясна, это они её похищают пятисотый раз или что? У меня долго была та же ошибка, но со временем я от неё избавился. И ты практикуйся и всё получится.

И кстати идея припугнуть ножом выглядела так же как, и последние потуги получить выкуп — бессмысленно. Лучше было бы если бы грабители сдались, лишь отделаться от этой розовой бестии. Было бы смешнее.

ROMEO
ROMEO
#14
0

Наверное, не "обоих", а "обеих пони".
Средненький такой рассказ, немного бредапинки, немного вечеринки. Самое то для развлекательного чтения, хотя выше четырёх звёзд поставить не смогу.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.