Властелин Колец: Содружество - это магия

Рейнбоу Дэш снова прикладывается к катализатору талантов, который разработала Твайлайт Спаркл в фанатской серии "Double Rainboom". На этот раз радужную пегаску заносит в Средиземье - прямо в эпицентр разражающейся Войны Кольца, - и остальные Хранительницы Элементов Гармонии отправляются ей на выручку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Вечное пламя

Жил-был скептик и рационалист. На работе безжалостней его не было никого. Друзей он не имел, очень хотел быть сильным и независимым, однако внезапно попал под поезд. Как же ему выжить в новом, неизвестном для него мире, ещё и в теле ненавистной всем кобылки?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

То ужасное чувство

Принцесса Селестия что-то забыла. Но что?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Сортир

Таким словом и свинью не назовёшь. Только одного всемогущего монстра и его подопытного пони.

Флаттершай Другие пони Дискорд

Заражение 3

Блеск клыков при лунном свете, страх и смятение. Нечто ужасное притаилось в темноте, а всё виной то же любопытство, которое было безрассудно проявлено в прошлом некой Твайлайт Спаркл

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони

Одиссея моей дружбы (+Аудиоверсия)

— Тебя не было месяц, Твайлайт. — Месяц?! Меня не было три сотни лет! Я блуждала по бесконечным мирам, якобы принося гармонию и мир! Нет! Они все пытались использовать меня или прикончить! Все! Я не верю, что вы мне были друзьями! Никто из вас не пытался спасти меня или попытаться вытащить из этого бесконечного круга ада! АУДИОВЕРСИЯ! ЮТУБ! https://www.youtube.com/playlist?list=PLJfVAS9vs-lhMCpfSztxie9gJR0NFJKzY АУДИОВЕРСИЯ! https://boosty.to/plmc Приятного слушания! Весь контент, является бесплатным для вас!

Твайлайт Спаркл

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Fallout: Equestria - Тени Анклава

Я расскажу вам историю... В ней не будет прекрасных и могущественных принцесс-аликорнов на вершинах неприступных башен или же сказочных рыцарей-пегасов, отважно идущих в бой против изрыгающих пламя драконов. В том проклятом мире давно уже позабыли о любви, чести и сострадании. Идеалы магии дружбы остались в далеком прошлом, уступив место ненависти, предательству и злобе. Эквестрии удалось пережить Великую Войну, едва не стершую все живое с лица земли, однако обитатели образовавшейся на месте погибшего королевства Пустоши не извлекли для себя горького урока. Направив оружие друг против друга, они с упоением погрузились в нескончаемую череду длительных конфликтов и кратких перемирий, больше века происходящих под наблюдением небес. За всеми этими событиями никто не заметил, как в один ненастный день на территории Западного Сектора Эквестрийской Пустоши появился новый житель...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Жданный визит.

Наконец пыль с дымом рассеялись над Понивилем. Последняя бомбардировка разнесла в клочья половину городка. Селестия велела мне вести наблюдение за объектами, движущимися к эквестрии, теперь когда небо снова чистое я могу продолжить. Я открываю дверь на лоджию, глубоко вдыхаю сладкий ночной воздух. Старенький телескоп стоит у перил, сейчас таких уже не делают,а жаль… Я подхожу к телескопу, заглядываю в него, видны знакомые звезды, а вот объектов наблюдения не видно,.. где же они? Крутя телескоп в разные стороны, я начинаю терять терпение. Их было по меньшей мере сорок, не могли они так просто исчезнуть. Глубоко вдыхаю, выдыхаю, начинаю спокойно осматривать небо, квадрат за квадратом. Что это??? Я чувствую как кровь отливает от моего лица. Те объекты… Астероиды! Если ничего не изменится- они достигнут Эквестрии к концу года. Нужно немедленно связаться с Селестией! Спайк сбежал, Сова будет лететь до Кантерлота всю ночь. Я на скорое копыто записываю на бумаге примерные координаты, сворачиваю ее и помещаю в футляр. Сова, видя мои действия, садится на телескоп рядом со мной. Его коготки постукивают по телескопу. Я даю ему в лапы футляр. Он берет его, внимательно смотрит на меня.

-Who?!

-Принцесса Селестия.

Сова расправляет крылья и устремляется к Кантерлотской горе. Я несколько раз прохожу по лоджии, мои копыта трясутся от нетерпения и тревоги. Надо идти спать, открываю дверь и вхожу в свой домик. Ложусь на кровать, спать не охота совершенно… Да и как спать после такого? Ворочаюсь, какая же у меня неудобная кровать! И как я только раньше спала на ней? Я встаю, брожу по комнате из угла в угол. Мысли роятся в голове, не успеваю сосредоточиться на одной как тут же в голову лезет другая. Раздается стук в входную дверь. Я спускаюсь на первый этаж, иду к двери, открываю. Передо мной стоит Пинки. Вид у нее явно взволнованный.

-Пинки? Здравствуй. Что- то случилось?

-Привет, Твайлайт.

Вид у нее такой, будто опять с зарядкой напортачила, ее еле заметно трясет.

-Я тебя не разбудила?

-Нет.

-Ну… это… просто теперь, когда цех накрылся… Я подумала…

Ее глаза бегают, то глядя на меня, то осматривая мой домик. Как будто пытается быстро прочесть какую- то книгу, но в спешке пропускает некоторые слова и перечитывает заново.

-Что может тебе захочется...- каждое слово она будто клещами из себя вытаскивает. Всегда такая бодрая и смелая, а сейчас дрожит как маленький жеребенок…- Ну понимаешь. Теперь мне негде починиться… И вот я подумала что может ты мне поможешь.- она немного подпрыгивает на месте, из сумки на ее спине раздается металлический шум. Похоже что она принесла с собой детали что мы заказывали пару недель назад. А ведь она хромает все сильнее с каждым днем. И чем только думает?, насколько я знаю, детали пришли еще неделю назад. Так! Схема модификации, которую мне принес Сова, лежит у меня уже довольно давно. Пришло время притворить ее в жизнь.

-А кстати знаешь? У меня уже давно лежит один чертежик. Пока был цех- его нельзя было реализовать. Ну совместимость компонентов, все такое, но теперь когда его нет- вопрос совместимости отпал сам собой. Проходи.- я немного отхожу в сторону.

Пинки проходит. Каждый раз она как будто в музей приходит, так внимательно все осматривает.

-Ложись, Я сейчас.- я указываю ей на кушетку.

Вхожу в кладовую комнату. Из шкафа достаю фартук, тонкий и при этом очень тяжелый. Подхожу к комоду, на котором лежит «калейдоскоп Т-Л», одеваю его на голову, открываю ящик комода. Там лежит медная шкатулка, открываю ее, беру от туда линзу со схемой модификации, вставляю ее в калейдоскоп. Перед моим правым глазом возникает подробный чертеж пони. Возвращаюсь к Пинки. Она лежит уставившись в потолок. Подхожу к кушетке, придвигаю стол с инструментами, беру с него нейтрализатор.

-Нет.- Пинки смотрит мне в глаза как то странно.- Не отключай меня. Ты же монтировала в меня регулятор болевого порога. Помнишь?

-А. Ну да.- когда ей левое копыто разнесло в дребезги боезапасом, тогда я заменила ей встроенный автомат и регулятор за одно поставила. Я беру ее сумку и достаю детали, раскладывая их по порядку.- Но все же тебе лучше не смотреть.

Пинки закрывает глаза.

-Сустав на заднем правом копыте серьезно поврежден.

-Понятно.- а порой, когда она проходила мимо, я даже слышала как он хрустит.

Беру со стола расклепатель, выворачиваю заклепки одну за другой. Снимаю броню с сустава. Отсоединяю клеммы. Выворачиваю соединительный винт с боку сустава. Отделяю копыто.

-Ах...

-Пинки?

-Все нормально.

Нормально? С отделенным копытом подхожу к верстаку. Отпиливаю поврежденный сустав, на его место приставляю новый. Немного стряхиваю голову, из моего рога с треском выходит электрическая дуга, привариваю сустав. Теперь надо заменить часть что у Пинки осталась, отпиливаю ее и голова Пинки немного поворачивается. Она все чувствует! Пинки… Ты сумасшедшая… Кровь приливает к голове. Пинки, ты моя!… Мыслей нет,.. Тело само движется в каком- то звенящем беспамятстве…

Прихожу в себя забивая последнюю заклепку. Как однако все аккуратно получилось.

-Ну… Как то так.- изо всех сил стараюсь не улыбаться.

Пинки открывает глаза, поднимается, теперь сидит напротив меня. Я все таки расслабляюсь и лицо растягивается в улыбке. Пинки, прежде чем я успеваю что либо сообразить, заключает меня в объятья, ее тело дрожит.

-Пинки…

Я же ничего не напутала? Нет, все правильно сделала. Своими крыльями я обхватываю ее. Она кладет свою голову мне на плечо, успокаивается. В моей голове «вспыхивает» кьютимарка Селестии, но только немного другая.

-А знаешь что.- я немного отстраняюсь от нее.- У меня еще кое что для тебя есть. Ложись на бок.- мое лицо снова растягивается в улыбке.

Пинки ложится. Я беру со стола наждачную бумагу. Медленно я снимаю с ее бока краску, уже не пытаясь скрыть улыбку. Хвостом смахиваю остатки краски. Перед глазами как будто пылает измененная кьютимарка Селестии. Непроизвольно электрическая дуга вырывается из моего рога и с треском вонзается в бок пинки. Дуга разделяется на две, которые независимо друг от друга выводят на боку Пинки пылающий символ. Гравировка завершена. Иду на кухню. Из крана набираю воды в большую кружку. Рогом немного протыкаю себе копыто, несколько капель крови стряхиваю в кружку. Возвращаюсь, бок Пинки по прежнему раскален до красна. Тонкой струйкой я лью воду ей на бок. Шипение, пар, Пинки извивается.

-Твай… Твайлайт…

Хвостом удаляю остатки воды и шлака. Беру чашечку с розовой краской. Закрашиваю символ медленно. Пинки как будто сопит, уснула. Я ложусь рядом, накрываю ее своим крылом, она теплая, спокойствие и долгожданный сон приходит ко мне.

Комментарии (2)

0

Странная история. Она продолжение какой то вселенной по мотивам? Как самостоятельная зарисовка может бы и вышла неплохой, но не хватает развития Пинки. Ну, хоть немного. Слова, эмоции.. сейчас она эмоциональна как утюг. Как зарисовка про поней — слишком далеко от канона, причём ни бомбардировка, ни железная Пинки никак не обоснованы. Персонажи сами на себя не похожи. Вообще, если всех заменить на космодесантников будет лучше, если на Губку Боба и Патрика... будет так же неуместно. Да, у "Совы" есть имя, лучше его использовать, человек.

По сумме: ничего не могу поставить, т.к. что то в осадке остаётся. Поправить, почистить, обосновать!

Dwarf Grakula
#1
0

Не смог разобраться, просто нечего не понял. Написал бы с чего всё началось. + бы ткнул, но за что? Только голова немного заболела, а обещал романтику. :(

Пинки Эппл-Пай
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.