Недосып

Повседневные размышления принцессы Селестии в потоке её сознания.

Принцесса Селестия

Выручи меня!

Жеребчик Твинки Литтл отправился купить себе кексиков, но по пути события приняли нежданный оборот.

Пинки Пай ОС - пони

Звёздочки над пустотой

Пони-путешественница возвращается в родной город после долгих странствий...

Другие пони

Хрупкая Принцесса

«В самый длинный день через тысячу лет, звезды помогут ей сбежать.» Селестия была готова столкнуться в битве с Найтмер Мун. То к чему она не была готова, так это столкнуться с ней, лежащей в больничной кровати.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Чужой мир

Продолжение истории о человеке с весьма забавным именем Хлюп, но далеко не такой весёлой историей и жизнерадостным характером, который по воле судьбы застрял в стране разноцветных пони. Он прошёл путь от безобидного питомца духа хаоса до опасного существа, подозреваемого всеми вокруг. Теперь ему придётся приложить немало усилий, чтобы не попасть в Тартар и найти путь домой... Или же остаться в новом мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони Дискорд Человеки Старлайт Глиммер

Дружба это оптимум: Одиночка

Прошло четыре года с момента, как Эквестрия Онлайн была впервые выпущена в производство, и сейчас она является самой широкопродаваемой игрой из когда-либо существовавших. Каждый день в ней авторизируются миллионы людей по всему миру, чтобы взаимодействовать друг с другом под неусыпным присмотром прекрасной СелестИИ. Но фракция человечества распространяет обвинения в том, что её действия – это секретный план по порабощению человечества в её цифровом измерении. И человек, известный как «Одиночка» решает положить конец власти СелестИИ раз и навсегда…

Принцесса Селестия Человеки

Сборник зарисовок

Различные зарисовки, длиной менее тысячи слов.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Тень дружбы

А, что если кумир Твайлайт, Старсвирл "Бородатый" все еще жив?! Какими знаниями он наделит юную принцессу и какой выбор предподчет сделать носительница элемента магии? Дружба или знания? Свет или тьма?!

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд

Hiatus (Пробел)

Спустя тысячу лет, Луна наконец освобождается от одержимости Найтмер Мун. Это тяжкое испытание ослабило Луну, и теперь она должна провести следующий год, восстанавливая свои силы и наверстывая упущенное за ее тысячелетние отсутствие. Поиск способов провести свободное время? Это… может быть хлопотно.

Принцесса Луна

Красный Яр

Леро не первый попаданец в Эквестрии и не последний. Пройдёт тысяча лет и люди не будут редкостью в Эквестрии. Именно в этот мир попадает подросток по имени Владислав Летяга. Но не один. Из нашего мира его спасает Сомбра, который в прошлом был королём Кристальной Империи.

Человеки Король Сомбра

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (10)

0

Я конечно не эксперт, но на мой взгляд хорошо прописаны динамические сцены боя. В целом написанное оставляет приятное послевкусие, жду продолжения.

СобирательВетра
#1
0

Хм... Действие во вселенной "Стальных крыльев", мне нравится, но интересно что про этот фанфик скажет автор самой истории про пятнистую пегаску... И да, в фанфике много грамматических ошибок.

Dashit_Calamity
#2
0

плохая вычитка, очень плохая. советую открыть гугл-доки для комментирования

пролог

которыми древние артефакты, совсем (не) хотели делиться

может совсем не

Однако, могущественный аликорн получила долгожданную силу, и потоки астрального пламени обрушились на легионы осаждающих, не оставляя после себя даже пепла.

потоки астрального пламени не оставляли после себя даже пепла или всё таки осаждающие?

Остатки армии колонистов дали Гвардии последний бой под крепостью Тандерхорн, подпортив напоследок ей кровь.

звучит так, как будто кровь они подпортили крепости

первая глава

Невинные пони будут гнуть спину на каменоломнях, фабриках, и в качестве рабов!

то есть на каменоломнях и фабриках они рабами не будут?

Я слабо ухмыльнулся краем рта, и широко размахнувшись алебардой, обрушил на легкий шлем противника зачарованное серебряное лезвие, вкладывая в удар кроме силы инерции, свою собственную

силу инерции чего? свою собственную что?

Вновь взревев, я зубами схватился за рукоять булавы, являя врагам заклеенный шар, с четырьмя лезвиями, и восьмью шипами.

может быть закалённый?

Город у нас был пусть и не такой огромный, как Филидельфии, но пони там были добрее, и сплоченнее.

Филидельфия, она же только одна

Экипировка каждого «Стального Лба» обходилась Ванхуверу дорого, а подготовка – и того дороже, но наместник принцесс, (не нужна) жалеть денег не собирался, особенно, из-за грифонов,(не нужна) и банд наемников, что регулярно прибывали из-за моря, (которые?) формировались из отступников,(не нужна) и жителей Грифуса.

После битвы на поле Бабочек, знаю, классное название, нашему полку вручили награду, что капеллан на пару с полковником,(не нужна) мгновенно прикрепили к знамени

Моей роте, что носила 4-й номер, и.(не нужна) 7-й, что рубилась рядом с нами, прорвав центр противника, и обратив его в бегство, выразили особую благодарность, и послали нас в Кантерлот, на марш.

К сожалению, приставленный к нам гвардейский ветеран «швейных войск», пристально следил за тем, чтобы мы не спали, а (я?) только что на таком спалился, так что, придется стоять, чтоб опять не отхватить.

А почему, спрашивается, я должен доверять этим «швейным войскам», которые бы обосрались, приди необходимость кого-то прикончить.

уже обосрались, или обосруться?

Разумеется, я понимал, что это грешно, и провинился я уже достаточно пред Богинями, однако, я сражался за правое дело, и чтобы там не говорили снобы, я лелеял надежду, после смерти попасть на Небесные Луга.

повторяется слишком часто

А поток пони,(не нужна) на площади Двух Сестер,(не нужна) не останавливался (ни?) на минуту, хотя и был куда более упорядочен чем раньше, обходя высокие, закованные в тяжелые,(не нужна) «крабы»(нужна) фигуры.

Даже меня – любителя легкой брони алебардиста, заставили напялить этот панцирь, чтоб страху нагнать на грабителей,(не нужна) и крутость блеснуть,(не нужна) перед коллегами.

лучше поменять слова местами

Я капитана нашего,(не нужна) безмерно уважал, но все равно,(не нужна) было бы лучше, если бы он собрал всех господ-офицеров, нашел для них песочницу, и там бы уже мерялся с ними размерами детородных органов, не втягивая в это несчастных стражников.

лучше переставить слова местами

Нам предстояло быть в этом гадюшнике для высокородных хлыщей, который по ошибке назвали Кантерлотом, еще пару недель,(не нужна) после чего, мы отправлялись обратно в Ванхувер, вновь сторожить границы от врагов,(не нужна) разных сортов и калибров.

«Объектом» оказалась кобылка, одетая в какую-то смесь туники легионеров, придворного платья, и юбки, вырвиглазного розово-зелено-черного цвета, от которого мой желудок попросил разрешения вернуть во внешний мир, весь обед, завтра(?), и вчерашний ужин.

Так же, как и о нас, говорили как о мясниках и тупых солдафонах, и(а) о кантерлотском ( — ) гарнизоне, (не нужна) говорили (не нужно) как о лизоблюдах, (не нужна) и потакателях (или "потакающих") всем прихотям аристократии.

А так, чернобронных встретила стальная стена из наших,(не нужна) и «Голубых щитов», которые оперативно подорвались,(не нужна) и вышли навстречу ворогу.

Во-первых, мы были пограничниками, а «Голубые щиты» — стражами порядка в огромном,(не нужна) и жестоком городе.

Попав в казармы, мы встретили еще один взвод наших, которые как раз закончили патрулирование королевского сада,(не нужна) и(не нужно) ( — ) охрану принцесс от злобных белок,(не нужна) и кровожадных кроликов.

Даже не смотря на расслабленный режим Кантерлота, у дверей арсенала стояло двое «крабов» и старый распорядитель, который жестко контролировал все поступающие,(не нужна) и выдаваемое оружие, проверяя его количество, подлинность и заточку.

Наш лейтенант был почти неуязвим в своем «крабе», и в бою,(не нужна) беспечно носил ярко-алый гребень-плюмаж.

Ребята все поняли,(не нужна) и отвалили.

Пока мой родной 1-й взвод укатывался куда-то, почему(-то) неся на спинах гордо восседающего там единорога, с кличкой Сидр.

Lotsel
#3
0

Сначала я хотел написать историю по миру Стальных Крыльев, но потом отказался от этой идеи. Мир проработан на карте "Там где кончается мир", и там же прорабатывались "Стальные крылья". Отсюда и геологическая схожесть. В первой главе говорилось не о Легионе Скраппи Раг, а о другом войсковом формировании.

Пазилус Лисан
#4
0

Но Раг и несколько других персонажей из оригинала ты упомянул, так значит действие всёже идёт во вселенной СК или я где-то запутался?

Dashit_Calamity
#5
0

Да упоминания были, но я вроде бы всех их вырезал. Пойду исправлять :)

Пазилус Лисан
#6
0

Жаль, я бы поглядел на сторонний фанфик во вселенной "Стальных крыльев"...

Dashit_Calamity
#7
0

Мне одному интересно что это за кобылка лежала на главном герое, и кто имено беремена? (разговоры в столовой), а то чувствую что что-то не так ;)

darkmetalbrony
#8
0

Понравился пролог. Лайкнул, но читать не охота. Годнота 8/10 Т.к. прочитал только пролог.

DOMESTOS
DOMESTOS
#9
0

Спасибо событию «Технологии» — нашёл этот фик. Понравился, держи подкову вверх. Но не помешала бы вычитка, а то подгаживает общее впечатление.

Madbox
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.