С Привкусом Горечи

Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.

Принцесса Луна ОС - пони

Грехи Прошлого: Падение Кантерлота

Это должен был быть простой день для Шайнинг Армора. Взять с собой дочь, Фларри Харт, и племянницу, Никс, чтобы занять их чем-нибудь, пока его сестра и жена готовятся к Фестивалю Дружбы. Это должен был быть приятный день веселья и отдыха. Тем не менее, после вторжения целой армии, день был каким угодно, но не приятным. Сможет ли Шайнинг объединить кантерлотскую стражу, чтобы противостоять адмирал Темпест, хотя бы до того, как он, Фларри Харт и Никс сбегут? Или же они обречены быть схваченными и, возможно даже, превращёнными в камень? Что бы ни случилось, этот день ни Шайнинг Армор, ни Темпест Шедоу никогда не забудут.

Спитфайр Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца Флари Харт Темпест Шэдоу

Диссонанс

Бывает так, что поссорившись с любимыми, мы забываем что-то важное. Будто теряем связь, будто музыка наших сердец уже не звучит в унисон. Это - диссонанс. Но как сделать так, чтобы всё вернулось на круги своя? Через что придётся пройти, чтобы понять простые истины?

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Паранойя Руне Ховарда

Для кого или чего ты живешь? Совершенствуешь мир, или себя? Или просто наблюдаешь за ним и рисуешь картины в своей маленькой головке? Но ты слеп. Ты привязан к своим мыслям. Оглянись.

Эплджек ОС - пони Стража Дворца

Последний чейнджлинг: угроза Эквестрии

Чуть ранее Армор и Кризи подверглись беспощадному шиппингу. И вот, после небольшой передышки, продолжаем тему.

Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

"Dear Diary..."

Быть Принцессой - означает постоянное одиночество, пусть даже среди множества подданных. В такой ситуации единственным, кому можно доверять, оказывается тайный личный дневник...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мои ошибки

Небольшая история одного человека, привычный жизнеуклад которого был разрушен появлением в компании его друзей новой личности, мотивы и позиция которой часто не давали этому человеку покоя.

Человеки

Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Чёрная Ленточка

О том, как иногда бывают полезны слёзы...

Пинки Пай

Автор рисунка: aJVL

Когда закончится гроза…

Лично мне кажется что последние предложение лишние, но коли уж первый читатель и самопальный редактор решил что оно уместно, кто я такая что бы спорить.

На улице шел дождь, в темных тучах засверкали яркие ветви молний. Оконные стекла жалобно дрожали от грохота грома.

   Я смотрела сквозь капли стекающие по стеклу, на далекие огоньки машин, мчавшихся по дороге. Сверкнула молния, высвечивая пугающие в ночи фигуры детского городка. Было что-то завораживающие в этой ночи, как в других ночах... Но ночная тьма на мгновения разрываемая блесками молний, это что-то особенное. Но воронка не откроется в такую погоду.

   Вновь вспыхнула молния, через мгновение дошел и её грохот. За спиной по паркету тихонько зацокали копытца.

 " Не спит."

 Цоканье стихло когда копытца ступили на мягкий, длинный ворс ковра. Я не обернулась, когда она остановилась у меня за спиной. Я не обернулась, когда она подошла ко мне ближе. Просто стояла, облокотившись на подоконник и смотрела в окно. На самом деле я не знала, что ей сказать, я не могла отправить ее домой. По каким то причинам воронка во время молний не работает, я не знаю причин. Я не ученный, не маг, я вообще не знаю как работает камень перемещения. Просто пользую его, как и все жители моего мира пользуют телевизоры или микроволновки, не понимая как они работают.

   Копытца встали на стул у подоконника и она взобравшись, выглянула в окно. Моя рука сама потянулась к малышке и пальцы зарылись в темно-фиолетовую гриву.

 - Ты чего не в постели малышка?

 - Не могу уснуть. — Пони скрестила ножки на подоконнике и положила на них голову.

  На улице вновь сверкнула молния и грянул гром в попытке догнать свет.

 — Твайли, — я хотела сказать ей что то, но что-то мне мешало. — Твай, посмотри на этот мир. Что ты видишь?

 Малышка хотела что то сказать, но я не дала ей возможности, перебила ее.

 - Этот мир серый, прискорбный. Этот мир ужасен, он жесток. Этот мир смерти и боли, он гибнет.

 И я вновь замолчала. Я не довольна тем миром в котором родилась. И тем более куда этому миру до мира этой фиолетовой поняши. Ее мир беззаботен, ее мир не знает что такое геноцид. Ее мир ярок и прекрасен. Я была в том мире и решила, что таким как я там не место, но эта девочка захотела видеть мой мир. Глупышка.

 - У этого мира есть, — конец предложения заглушил грохот грома за окном.

 - Что?

 - У этого мира есть надежда. — я повернулась к малышке, она смотрела на меня серьезными, миндалевидными глазами. — В твоем мире есть добрые…  добрые люди. Есть те кто не думая о себе спасаю других, те кто заботятся о одиноких.

 Пони запнулась и глубоко вздохнув, шепнула.

 - Не смотря ни на что у твоего мира есть надежда.

 На мое лица сама собой наползла улыбка. Эта единорожка всегда будет оптимистична. Может так и надо? Присев рядом со стулом, я обняла поняшу.

 - Подожди Твайли, вот закончится гроза и я отправлю тебя обратно домой, — аккуратно сжимая малышку я шептала ей в ушко. — Ведь когда ни будь эта гроза закончится…

 — Ты права. После дождя всегда восходит солнце.

Комментарии (18)

0

Мой сердце сначала растаяло, а потом сгорело)) 10)

Gredon
Gredon
#1
0

Последняя фраза очень даже в тему. Красиво написано, молодец!

Ответ автора: Наша светлость вся прямо засмущалась #^.^# * покраснела*

RainbowAdmin
#2
0

хорошо качественно мало 10
это относить к зоомагазину или нет?

Ответ автора: На вряд ли, когда рождалось это, я думала о чем то другом. Не помню уже о чем.

А о Зоомагазине я как отщипенка писать не буду. Как можно было заметить, я не вытягиваю длинные истории.

MunchkiN 616
#3
0

Знаешь, как только я прочитал название, то меня чуть в кондрат не хватило, просто я сейчас только что написал мини фик, с походим названием и сильно перепугался, что и сюжет такой же... к счастью я ошибся и теперь могу облегчённо вздохнуть... А по фику, написано хорошо, душевно, вот только есть парочка ошибок:

Просто пользую его, как и все жители моего мира пользуют телевизоры... — наверное тут используют?)

Есть те кто не думая о себе спасаю других... — спасают)

На мое лица сама собой наползла улыбка — тут и так понятно)

Но несмотря на несколько ошибок 10;)

Ответ автора: На счет пользуют именно это слово и имелось в виду. Когда то давно говорили именно так.

На счет других ошибок ни чего сказать не могу, * пошла притащила редактора и начала тыкать носом в текст* — Это что такое? Я спрашиваю что это такое? Кто это наделал?

DRAKANG
#4
0

Ошибки определенно есть. Ну, по крайней мере, рассказ целостный и завершенный, и суть его вполне ясна. Десятку все-таки не могу поставить, но гадить в карму не хочу. Поэтому без оценки.

Escapist
#5
0

А почему у поняши столь грустный взгляд на наш мир? Внезапно свалившуюся на вас Твайлайт надо сперва знакомить с достижениями астрономии... а уж потом со всяким ВПК и прочим.

Manule
#6
0

Хм, почему вы все думаете, что наш мир ужасен? Вы хотя бы выйдите за пределы города, а лучше края, куда-нибудь в Алтай. Ну а если есть деньги, то слетайте на какой-нибудь остров в Тихом океане. Наш и мир понияшек прекрасен. Просто у пони есть Сталлионград, а у нас есть Россия))) Но с другой стороны, спроси меня, хочу ли я в их мир, я бы ответил "да"

Ответ автора: Мальчик. На самом деле ты мало видел…

Kara
#7
0

Что мало видел? — Война, голод, несчастье, предательство, ужас/любовь, понимание, мир, чай, богатство, красота, магия — Все, что я перечислил, есть в обоих мирах. Ну так чего я не видел такого, из-за чего мог бы назвать наш мир ужасным на 100%?

Ответ автора: Хмм. Мальчик, ты слеп. Я и сказала в тексте "Когда ни будь гроза закончится"

Kara
#8
0

Не особо люблю все эти зарисовки, но эта порадовала — коротко и мило. Плюс на фоне всевозможных "понивладельцев" это один из свежих глотков воздуха в особенности из-за похожести ситуации, но совершенно другого формата её преподнесения.

Holdys
#9
0

Жизнеутверждающе и красиво написано.

Правда я между выбором жить здесь или в Эквестрии ни за что не выбрал бы Эквестрию. Там не так много "счастья" и не настолько она утопична по сравнению с "нашим" миром. В определенном смысле Эквестрия кажется мне даже страшнее.

Ответ автора: В том и дело. Мы не такие как пони. Эквестрия не для нас, "…таким как мы нет места там…"

Revolt
#10
0

Я не об этом. Чтобы было понятнее — утрирую, совсем чуть-чуть. Эквестрия — страшное место, где поведение контролируется с помощью тонких механизмов, основанных на стыде и непрекословном стремлении к "добру". Там много боли, которую все стараются ИЗБЕГАТЬ, вместо того, чтобы ПРИНИМАТЬ её, поэтому состояние во многих сериях у многих персонажах нестабильное — они нервничают, фрустрируют, чувствуют себя "плохо", когда ошибаются, проигрывают и т.д. Всё это очень близко к нашему миру. А вот вопросы смерти (а пони, кстати, стареют) мило обходятся и игнорируются.

О чем это я? Грубо говоря — наш мир прекрасен в сравнении с Эквестрией, а чуть ли не единственное преимущество — кьютимарки.

Ответ автора: Возврощаюсь к тому же ответу. Жители эквестрии видят тоже самое но с обратной стороны. И по их мнению наш мир будет страшен.

Revolt
#11
0

Многие считают Эквестрию — прекрасным местом для жизни. Очень многие. Я вижу "наш" мир так, ты — по-другому. Возможно, некоторые жители Эквестрии видят наш мир страшным, а некоторые — прекрасным. Дело не в мире, а во взгляде.

Revolt
#12
0

Текст на 10/10 написан, но вот с точкой зрения автора я не согласен.
Приведу цитату (не помню откуда): "Если дать вам белый лист с черным пятном, то вы увидите черное пятно, но не увидите белый лист.". Как то так:))
Оценку не ставлю.

Ответ автора: Вы как раз таки не увидели белый лист.

Coolstory
#13
0

Белый лист — светлая сторона. И ее я увидел.

Coolstory
#14
0

Счастье и несчастье — эмоции. Эмоции влияют на мысли (которые мы из записываем, рисуем). У меня тоже было такое, когда к примеру поссорился с лучшим другом, прихожу домой грустный, сердитый. Еслиб я тогда тоже взялся написать фанфик яб тоже туда залил море негатива. Так вот автор видимо был в плохом настроении когда писал это:)

Coolstory
#15
0

Этот рассказ...позволяет тем, кто недоволен миром людей открыть глаза на новое понимание всего этого... Да что я вообще говорю?! Это потрясный рассказ о скрытой правде жизни, которая... Ой, я опять... Короче, в избранное, и плюс!

keret.lakaruys
#16
0

Не знаю, как вам всем, а мне тоже кажется, что последняя фраза была лишней. Если бы просто было: "Ведь когда-нибудь эта гроза закончиться...", то это бы оставляло какую-то приятную слегка грустную атмосферу нескончаемой грозы, дождя, оставило надежду на светлое будущее под вопросом, оставило какую-то неразгаданную загадку, тайну в законченом рассказе... А так последняя фраза "просто и легко закончила позитивно рассказ. Вот так!)))", а у такого рассказа, по моему мнению, должна быть другая концовка...

Радужный_Штрих
#17
0

Привет могу ли я озвучить ваш фанфик?

Александр Белой
Александр Белой
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.