Спасительница души в лиминальности

Эквестрия столкнулась с удивительным светом. Здесь никогда не было войн. И пони здесь ничем не болеют. И всё постоянно хорошо. Так почему в Эквестрии почти никого не осталось? Что в конце коридора? И самое главное - что будет, когда плёнка закончится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Осколки жизни

Простая студентка по имени Виксен Брайтстар даже в самых смелых фантазиях не мечтала о том, что сможет стать непосредственной участницей событий, затрагивающих судьбу всего мира, и поэтому спокойно возвращалась домой со своего дня рождения. Однако, жизнь решила распорядиться иначе.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Как закадрить единорожку и не остаться с одним глазом! Краткий курс для чайников и земнопони

Санни пытается наладить культурный обмен между земнопони и единорогами, но вскоре понимает, что в Гривландии очень странные традиции. Особенно это касается серьёзных отношений. А ведь от дружбы до любви всего один шаг. Санни просит Хитча поехать в Гривландию, чтобы познакомиться с любовными обычаями единорогов и составить справочник для земнопони. Шериф без долгих раздумий соглашается на пикантную миссию, предвкушая весёлую поездку. Однако он даже не подозревает, чем обернётся его "любовный тур".

Другие пони ОС - пони

Между Солнцем и Луной

Чтобы избавиться от тьмы, окружающей Луну, Элементы Гармонии заставят её пережить моменты, приведшие к её погибели. Никто не может заставить тебя измениться кроме тебя самого. До Найтмер Мун, до Эквестрии, до сестёр-аликорнов, двигающих солнце и луну, была Луна. Луна и Селестия. Две пони были оставлены одни поворотом судьбы, которая пришла слишком рано. Чтобы выжить, сёстры полагались друг на друга. Они стали близкими, ближе, чем любые сёстры могли бы быть. Ближе, чем любые сёстры должны быть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Twilight x Twilight = Twilight²

Что происходит, когда две Твайлайт Спаркл встречаются в одном месте? Немного науки, щепотка хаоса и всё это под острым соусом сексуального напряжения.

Твайлайт Спаркл Сансет Шиммер

Простая мелодия для виолончели

Мэйнхеттен - город, где горожане не уважают никого и ничего. В бешеном темпе жизни большого города, где каждый работает на себя, легко не заметить, как из всеобщего эгоизма и безразличия рождается зло. Маленькое, обычное зло без сверхъестественных сил, которое редко интересует сильных мира сего, но не менее опасное и жаждущее всё подмять под себя. Как быть прибывшему в город чужаку, если за глянцевым фасадом, за неоновыми вывесками, за обычным хаотичным движением городской жизни, проглядывает то, от чего он бежал? Можно ли бежать и дальше, если есть простой мотив для того, чтобы сражаться?

Принцесса Луна ОС - пони Октавия Человеки

Всё будет хорошо

Принцесса и маленькая кобылка проводят вместе последнюю ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Цветы для Кризалис

Высшее искусство дипломатии - превращать своих врагов в союзников. Королеве Кризалис придётся испытать это на собственной шкуре.

Принцесса Селестия Кризалис

Моя учитель Твайлайт

История жизни Твайлайт после её превращение в Аликорна

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: Stinkehund

Шел день такой же как другие. Всё было почти также как всегда. Жёлтая пегаска закончила ухаживать за своими любимыми питомцами.

— Ладно детки, я немножко прогуляюсь, е-если вы не возражаете, — звонким голоском протянула Флаттершай обращаясь к животным, которыми был полон её дом.

— Не переживайте! Я скоро вернусь, — добавила она.

Закрыв дверь своими копытцами, пегаска полетела к своему любимому холмику.

Она проводила на этом холме всё свободное время. Это был небольшой холмик покрытый ярко-зелёной травой и двумя деревьями по бокам. Пегасочка аккуратненько седела на своём любимом местечке между двух деревьев. Оттуда был прерасный вид на текущую небольшую реку около долины с различными цветами растущие на ней.

Пони редко посещали те места, Флаттершай даже становилось немного грустно, ведь такую красоту некто не видел. Флаттершай часто летала туда и некогда не видела не кого поблизости кроме: бабочек, птичек и жучков. Даже жеребята не резвились на том лугу.

Но это только добавляло своей атмосферы, ведь Флаттершай свободно могла любоваться на эту чудесную флору что цветёт в этой местности.

— Здесь так красиво! Было бы здорово прийти сюда с Рэйнбоу Дэш...да Эйнджел? ЧТО? Эйнджел? — недоумевала встревоженная пегаска.

— Что ты здесь делаешь? Почему ты не дома? С тобой всё хорошо, не устал? Может ты хочешь спать?

Белоснежный кролик лишь молчал глядя на обеспокоенную пегаску.

— Эх...ладно. Посидишь с мамочкой тут.

Флаттершай успокоилась и перевела свой взгляд на светлое небо оранжевого оттенка.Почти всё солнце пряталось за облаками уходя за горизонт. Прохладный ветерок слегка трепал шёрстку Флаттершай и Эйнджела. Под копытами шевелилась трава и листья деревьев колыхались на ветру.

— Так... — притихла от смущения пегаска — К-как ты д-думаешь, Эйнджел...

Кролик перевёл взгляд на смущённую пегаску и прислушивался чтобы услышать шёпот Флаттершай.

— Ну...про меня с...Рэйнбоу...Она может...я-я могу понравится ей? — чуть ли не плача выдавливала из себя эти слова мямлила Флаттершай.

Кротик развёл своими небольшими лапками в ответ пегаске.

— Она даже не знает о моих чувствах, наверное я некогда не признаюсь ей.

Всё началось с того дня в лагере для пегасов. Это был тот день когда Рэйнбоу Дэш заступилась за Флаттершай перед тремя грубыми жеребятами, которые издевались и над радужной кабылкой. В тот день в сердце кобылке что-то ёкнуло.

Это была любовь. Любовь которая длится до сих пор.

— Знаешь, тогда это было так...Этого не передать словами, Эйнджел. — восхищённо говорила Флаттершай кролику. -То чувство когда ты точно знаешь, что ты не безразличен! Когда твоя любовь заступается за тебя, даже зная что она совсем не обязана. Из-за неё я получила свою кьютимарку, из-за неё я нашла себя в этой жизни. Мне бы хотелось тоже сделать для неё что-нибудь такое, что заслужит её внимания! Но, я понимаю что мне ничего не светит. Хотя, прости, пожалуйста, но я думаю кроликам этого не понять...

Эйнджел возмущённо толкнул пегаску напугав её.

— Хи-хи, малыш, нельзя толкаться! Это некрасиво! — заботливо, но строго заявила пегаска.

Подул новый поток ветра, довольно сильный и резкий по-сравнению с прошлым. Этот ветер был настолько резким, что срывал листья с деревьев и рвал травинки с цветами на холме.

— Ух...эт-то б-было с-страшно. — дрожа пробормотала пегаска свернувшись калачиком. -Эт-то В-всё? Вет-тер кончился?

Белый кролик согласившись кивнул пегаске. Пегаска открыла глаза чтоб осмотреть местность, а затем уютно уселась как седела на траве. Кролик прикоснулся к Флаттершай чтобы привлечь её внимание.

— А-а? Что случилось, малыш? — разволновалась Флаттершай.

Кролик завертел лапами.

— А? Хочешь кушать? Спать? В туалет? Лапоньки устали? Животик заболел???

Кролик помотал голову по сторонам. Эйнджел спрыгнул с прошлого места и одной лапой начал вертеть ей намекая чтоб Флаттершай продолжила рассказывать ему.

— Оу...так ты об этом. Ну чтож, ладно...

— С того дня мы с Рэйнбоу не виделись...ну, виделись, однако не разговаривали. Через несколько лет в маленький городок Понивилль заявилась фиолетовая единорожка...

Эйнджил начал топать нижними лапками в знак того что пегаска отклоняется от темы. Он попросил без "известных историй".

— Ладненько, так вот. Тогда мы с Рэйнбоу начали видеться как раньше. Мы не общались каждый день, мы могли видеться после битвы с Найтмер Мун от силы раза четыре-пять в неделю. Я знаю, мы очень разные...Она крутая! По-настоящему крутая! Она верная своим друзьям, если кто-нибудь попадёт в беду — она ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет ему! У неё идеальная грива радужного окраса и такой же идеальный хвост! Она лучший летун во ВСЕЙ Эквестрии! А...а...я? Кто Я? Я просто тихоня...я ничтожество...

Я наверное опять отвлеклась от темы, да? Прости, пожалуйста, я просто...просто...Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕЁ! — заплакала Флаттершай.

— А-а? Что? Почему я не скажу ей? Знаешь, всё очень просто...Эйнджел, мне не когда не хватит смелости признаться ей...Может и не стоит этого делать? Я же знаю, она недавно начала встречаться с "одним из лучших летунов в мире" — Саорином. Если я скажу ей о своих чувствах — она поднимет меня на смех. Я не настолько крута как Дэши...я просто не достойна её...

На щеке пегаски появилась тяжёлая слеза, затем ещё и ещё одна. Эйнджел вытер своей маленькой кроличьей лапкой слёзы с мордочки Флаттершай и поднял ей улыбку как бы поступила знаменитая тусовщица — Пинки Пай.

— С-спасибо, Эйнджел...Спасибо...хмык...

В листве около правого дерева на холме едва-едва виднелась знаменитая радужная грива Рэйнбоу Дэш. На лице Рэйнбоу был шок. Всю свою короткую жизнь Рэйнбоу знала Флаттершай как очень скромную и невероятно красивую пегаску. Рэйнбоу всегда думала что жёлтая пегаска к ней относится не совсем как к другу.

— Почему она так думает? Я конечно знаю что я крута и всё такое...-думала про себя шокированная Рэйнбоу.

— Флаттершай, она как цветочек! Такая красивая, чистая, невинная. Она такая заботливая, даже держит у себя целый зоопарк! Блин, и зачем я решила подслушивать...? — тихо фыркала себе под-нос пегаска.

— Она просто дура! Красивая, заботливая, добрая, любящая дура! Я...я не знаю люблю ли я её или она просто красивая. Эх...я всё равно не буду ей говорить, если хочет отношения с такой крутой пегаской как я — пусть хотя бы сделает первый шаг! — фыркала Рэйнбоу.

*Всё же...она плачет...моя любимоя плачет...я-я-я не могу сказать ей что я встречаюсь с Саорином просто из-за того что у него весело отбирать пирожки...*

— Как эта глупая не понимает, я заступалась за неё, я помогала ей иногда. Эх...в основном я мало обращала на неё внимания... Я даже обменяла её на книгу тогда... Значит, это Я дура?! Да быть того не может...она просто милашка, вот и всё! Я не люблю её!

-Но, почему тогда сейчас Я плачу?

Комментарии (1)

0

Олд, спасибо, что откопал такую забористую траву!

armageddon_age
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.