Пинки Пай и Великая Миссия

Однажды Пинки несоставила неплан, но у Дискорда были другие проблемы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Короткая история, рассказанная зеброй

Короткая история рассказанная, одной зеброй. О своем рождении.

Другие пони ОС - пони

Один шанс на троих

Чёрно-бело-красные флаги над Эквестрией. Ох, не к добру это...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Не время для любви

Если окажется, что Эпплджек и Рэрити встречаются, для Эппл Блум и Свити Белль настанет форменная катастрофа! Им придётся применить все свои навыки и таланты, чтобы предотвратить её, пока она не разрушила их жизнь. Вдобавок они втянули в это Скуталу, и оказалось, что то, что они считали отношениями, на деле — нечто совсем иное!

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Плохой день Спайка

Твайлайт занимается экспериментами, Спайк делает работу по дому. Всё совершенно нормально и обыденно в Библиотеке Золотой Дуб… пока с визитом не заглядывает Кризалис.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Пятница, тринадцатое

Пятница, тринадцатое, и Пинки Пай.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Хозяйка Медальонов. Содружество Медальона

В Мидиландии прошли четыре мирных года, которые Боб Дип провёл в кругу семьи и рассказывая своему племяннику, Тео Дипу, о своих приключениях. Но Королева Холо и её приспешники не дремали, они вышли на след Медальона. Его истинная сила, пробудившись, может куда большее, чем просто изменить судьбу всей Мидиландии...

Другие пони ОС - пони

Дерпичность

Дерпи Хувс на самом деле чейнджлинг. Никто этого не замечает, и это никого особо не волнует.

Дерпи Хувз Кризалис

Свити Бот: Сказка Согревающего Очага

Свити — самая обычная кобылка, ждавшая, как все, Кануна Согревающего Очага — времени, когда все дети счастливы, а их сердца сияют ярче прежнего. Но последняя выходка Меткоискателей заходит слишком далеко. Свити обнаруживает нечто ужасное, что перевернет ее жизнь с ног на голову, а ее друзей обернет против нее. Не в силах вынести осуждающие взгляды окружающих, она убегает из дому. Вот поэтому, с миром, казалось бы, ожесточившемся против нее, Свити начала свое нелегкое путешествие в попытке найти истину своего существования и тайну происхождения. И прежде всего, найти место, которое она сможет назвать новым домом. Или ей придется провести Канун Согревающего Очага в одиночестве?

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Подарок

Если нет аппетита, то даже самые ароматно-ванильные, глазурно-истекающие лакомства от смешливой Пинки Пай не в радость.

— Спайк, выпей хоть чаю! – хвост торопящейся по делам Твайлайт фиолетовым парусом исчезает за хлопнувшей дверью.

— Выпью. – бормочет вслед опадающему дуновению дверного сквозняка дракончик, нервно покусывая чистые и ухоженные – спасибо, Рарити! – когти, да почёсывая чешую, кажущуюся ему самому поблекшей.

Он сам понимает, что покупка совсем не к месту, но то, что он хотел бы подарить на самом деле, должно сопровождаться особенными словами, а выговорить эти слова у него не хватает смелости. Вот Спайк и пошёл на компромисс: серебро вместо золота.

Поначалу всё казалось замечательно. Как говорят жеребята около понивильской школы: и вашим, и нашим, или, как там — волки сыты, и овцы целы. Ну дракончик и решил воспользоваться этой детской премудростью. Но вот только не всегда пословицы подходят к твоей ситуации. Тем более, если речь идёт о такой непростой вещи, как избежать очевидного намёка, когда даришь двусмысленный подарок. И теперь уже осознавая это, Спайк больше не находит себе ни покоя, ни аппетита.

Дракончик в очередной раз понуро бредёт в «своё королевство» — ослепительно сияющую чистотой и невольно заставляющую каждого гостя восторгаться идеальным порядком, кухню. Там, за одной из аккуратных полочек, в секретной нише стены, среди колбочек с растущими в них кристаллами и растрёпанных выпусков «Хастлера» (никому об этом не говорите), лежит синяя бархатная коробочка. Спайк осторожно, даже от волнения задержав дыхание, поддевает когтем её крышечку, и теперь уже не радостно, а стыдливо смотрит на красиво уложенное на миниатюрной подушечке колечко для рога. Серебряное, а не золотое, с фианитом, а не с бриллиантом. Его компромисс между желанием и страхом. И дракончик чувствует себя жалким трусом, а не мужественным персонажем комиксов, или, на же самоуверенным красавцем из того же «Хастлера». Он быстро захлопывает коробочку и, зажав свой злополучный подарок в лапе, спешит повесить заветную полочку на место, после чего быстро покидает кухню и выбегает на улицу – по направлению к бутику «Карусель».

— Ох, Спайки-Вайки! – качает головой его мудрая советчица в сердечных делах Рарити, после того, как дракончик ворвался, сломя голову, в её бутик, и с порога скороговоркой протараторил ей историю того самого серебряного кольца. – Ты зря беспокоишься, Твайли вряд ли станет искать подтекст в подарке на день рождения.

Спайк облегчённо переводит дух.

— Кстати, покажи! – бархатная коробочка раскрывается на белом копыте пони-модельерши. – Мило! У тебя есть вкус, Спайки-Вайки.

Рарити с улыбкой возвращает подарок дракончику:

— Ни о чём не волнуйся. Такой замечательный подарок не может кого-либо расстроить. Вот увидишь, Твай завтра ему очень обрадуется.

— Спасибо! – успокоившийся Спайк внезапно чмокает Рарити в щечку, и та довольно смеётся:

— Ты самый галантный кавалер во всём Понивилле.

— Э… Я побежал. – за дракончиком хлопает дверь, и «Пока!», соскользнувшее с изящных губ пони, так и не догоняет радостно спешащего домой дракончика.

Рарити возвращается к своим делам, но довольный румянец продолжает играть на её скулах – ведь её щеки так редко получают поцелуи, какие бы альковные приключения ей не приписывала молва. На самом деле понивилльский модельер одинока, и тоже по ночам украдкой читает «Хастлер».

А Спайк несётся домой со всех лап. Ведь на самом деле-то и нет никакого повода для волнения. Подарок понравится Твайлайт, и может быть она даже и поцелует его от радости – пусть и по-сестрински, в щечку, всё равно, это будет замечательно. Сердце дракончика моментально переполнилось радостью и самодовольством: Рарити же сказала, что у него хороший вкус, значит, вот ещё один повод для гордости собой. Хорошая она пони. Нужно вырастить для неё особенный кристалл – Рарити их обожает. А когда тебе не о чем больше беспокоиться, то и всё вокруг тебя кажется радостным, лучащимся счастьем.

Солнце играет в лучами в зените, и тут же:

— Привет, Спайк!

— Привет, Черилли!

— У меня в школе кто-то оставил, скажем так, журнал. Ты же, вроде как, собираешь всякую, ну, периодику? Зайди, как-нибудь, забери. – хихикает пони-учительница.

— Непременно! – отвечает Спайк и внезапно касается губами её щеки.

— Ой! – Черилли поднимает копыто, чтобы прикрыть предательский румянец и довольную улыбку.

Следующий поцелуй достаётся Роуз, та задорно кричит вслед дракончику: «Ну, ты, это…» и с подмигиванием указывает мордочкой на ближайшие кустики.

— Роуз она такая, — посмеивается дракончик, — «Хастлер» на четырёх копытах, да и только.

Далее по дороге звучат «Ой!» в ответ на поцелуй от Флаттершай, «Охренеть!» от Рэйнбоу Дэш и «Гы-гы!» от Пинки Пай. А ещё у Спайка, наконец, просыпается аппетит, и, вернувшись домой, дракончик опустошает половину кладовки. А когда наступает время ложиться спать, он сладко потягивается в своей корзинке: всё просто замечательно.

Утром Спайк просыпается ещё затемно. Пока именинница спит, он пробирается на кухню, отодвигает полочку, достаёт заветную синюю бархатную коробочку, а затем, на секунду задумавшись, выгребает из своего тайника все растрепанные журналы и бросает их в кухонную печь. Он чувствует, что сегодня получит нечто более интересное, чем чтиво с красотками. Дракончик возвращается в спальню и садится подле кровати Твайлайт. Та забавно посапывает носиком во сне, уютно свернувшись под одеялом, и Спайк в очередной раз ловит себя на мысли, как же по-особому красива его сиреневая пони-подруга. И он способен вечно любоваться этой длинной шелковистой гривой, отмеченной тремя небесными цветами: заката, сумерек и ночи, этой вечно удивляющейся всему новому мордочке, этими всегда недомытыми копытцам. Как не стать преданным такой особенной пони? И зачем теперь нужны ему все остальные, даже Роуз? Зачем охотиться за новыми выпусками «Хастлера»? Ведь у него есть Твай, он знает эту пони с самого своего рождения, и без неё, честно говоря, он даже не представляет, что с ним станет.

— Ох! – потягивается проснувшаяся, наконец, Твайлайт.

— С днём рождения! – наклоняется к ней Спайк.

И тут он делает то, чего не стоило на самом деле делать – он всего-навсего говорит извиняющимся тоном:

— Вот тебе подарок. Пусть и скромный. – и умолкает.

Твайлайт с любопытством открывает коробочку, и внезапно заливается плачем:

— Я не… А-а-а!.. Не ношу колечки!

Растерянный дракончик горько опускает лапы. Ведь видеть слёзы тех, кого любишь, это очень тяжело, даже для героев комиксов и красавцев из «Хастлера".

На самом-то деле, причина слёз была не в самом кольце, а в тех особенных словах, что говорят, когда дарят кольца, как раз эти слова и побоялся сказать Спайк, потому и вынужден был прибегнуть к компромиссу из серебра. А Твайлайт-то очень хочет услышать от него эти слова, а он их так и не произносит. И праздник захлёбывается в её слезах и его печали. Конечно, потом будет вечеринка со сладостями и танцами, но после неё они снова разойдутся по своим обыденным делам – он на кухню, она к книгам. И ничего между ними так и не произойдёт. Всё останется по-прежнему. Даже новые выпуски «Хастлера» снова появятся в тайнике на кухне.

Комментарии (8)

0

Глупая Твайка!:) Мимимими:))) Следующая глава про неё будет?;) Знаешь, прикольно может быть, если ПОВов чередовать:) А, да, +1!

Dwarf Grakula
#1
0

Dwarf Grakula, да, я планирую продолжать серию этих рассказов.

edinorojek
#2
0

Копипастить нехорошо. Но мне понравилось)))

Demolish
#3
0

Demolish, о чём речь? Какая копипаста?

edinorojek
#4
0

edinorojek, забудь) Жду проду)

Demolish
#5
0

Эм, наверное я тупой, потому что не понял суть фика. Почему Твайлайт заплакала? С какого это перепугу Спайк начал всех целовать налево и направо?

dzhaur
dzhaur
#6
0

dzhaur: малой ещё!:) Если серьёзно:

В предыдущей части выяснилось, что они друг для друга значат больше, чем просто друзья. Теперь представь девчушку, которую будит прекрасный принц её грёз, протягивает заветную бархатную коробочку и шепчет "ты выйдешь за ме.." "ну, это, с днюхой тебя поздравлямс! Держи колечко!" — и её ванильные грёзы тут же летят в тартар!

Ну, а Спайк всех целует из-за того, что на его душе хорошо. У него есть подарок для любимой, она обязательно по его намёкам обо всём догадается и поцелует даже! И будет всё классно! И даже Рэр сказала, что он молодец, Твайка точно не устоит!!!

Dwarf Grakula
#7
0

Милота! Тут в коментах писали, что есть первая часть, можно ссылочку?

leon0747
leon0747
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.