История, в которой Луна узнаёт, что все пони считают её младшей сестрой Селестии

Всем пони известно, что принцесса Луна - старшая сестра. По крайней мере, так она думала по возвращении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Не смотри, не верь, не знай

Смотря ты можешь увидеть. Увидев ты можешь поверить. Поверив ты можешь узнать. Тогда тебе конец.

ОС - пони

Свадьба для злодейки

События свадьбы в Кантерлоте с точки зрения главной злодейки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Последний вечер вместе

Принцессы хотят поделиться уникальной возможностью с Твайлайт и её подругами — посетить древнее святилище, где они смогут прикоснуться к основам силы, дарованной им Древом Гармонии. К несчастью, по непреложному обычаю, посетители обязаны наголо сбрить свои гривы и хвосты. Рэрити просто не может выполнить это чудовищное требование, не устроив своим волосам прощальный вечер...

Рэрити

Перемены к лучшему

Легко ли это - не быть злодеем?

Принцесса Селестия Дискорд

Огонь

Сказание о фениксах, пони и вендиго.

ОС - пони

Охотник и жертва / The Hunter and The Prey

О читатель, не хочешь ли услышать скорбную повесть об Эпплджек и Пинкамине Диане Пай, живущих в мире, где проклятье — не сон, но явь, разъедающая умы? О, сколь безумен, сколь трагичен, сколь терзает он сердце! Ибо даже «бездонная чёрная бездна» — лишь самое ничтожное из слов, коим можно выразить горестный сказ о двух старых друзьях, охотнике и жертве.

Пинки Пай Эплджек

Не мои крылья

Я молодой серый единорог которого вчера, а точнее сегодня бросила девушка. Больно ли мне? Ну немного, а хотя нисколечко ведь ее нытье мне уже надоело. Надеюсь она найдет себе жеребца который это выдержит, хотя нет.

Другие пони

Исполнить желание

Твайлайт вершит суд.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Как молодая кобылка с ума сходила

Пинкамина Диана Пай. Или, для друзей и близких, просто Пинки. Имя, за которым стоит целая вселенная. Вселенная смеха и грусти. Вселенная радости и печали. Как в этом розовом комочке счастья уживается необъятная грусть, и в этой бездне печали находится место веселью? И кто же из этих двух антиподов — её настоящая личность? Этот фанфик — попытка той самой пони найти свою новую личность в условиях, когда мир вокруг неё сузился до размеров палаты в клинике неврозов.

Пинки Пай Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Темная ночь

Как-то незаметно украдкой подошла осень. Нельзя сказать, что ее не ждали. После долгого сезона роста, к приходу осени, природа запыхалась. Растения устали виться ввысь, трава посохла, пожелтела за лето от распаленных солнечных лучей, деревья шелестят поникшими листьями, да и весь живой мир устало разбежался по местам. Птицы стаями кучкуются все выше к небу, провожая мягкие лучи, уходящих теплых дней. Уставшая природа осенью склоняется ко сну, но к отдыху еще предстоит хорошо подготовиться. Не за горизонтом уже прохладные дожди, холодные ветра и долгое томительное время зимы.С самого утра небо над городом затягивало темно-сизыми тучами. На улицах потихоньку темнело,а ближе к вечеру все небо было серым, предвещая дождь.Я люблю дождь осенью. Хоть и прогулки теперь не долги, как в ясные дни теплого бабьего лета, зато можно побродить по мокрым дорожкам осеннего парка. В такие дождливые дни есть возможность побыть наедине с мыслями вместе с задумчивой природой. Хочется немножко погрустить и набраться терпения, ведь скоро дождь закончится и его сменит снег, такой долгожданный и радостный.

В лесу и в парках уже давно не поют птицы, а только слышен шум дождя, да хруст мокрых ветвей. Деревья почти все сбросили листья. Кое-где остался одинокий листок, который вот-вот сорвет ветром. Но дождя еще не было.говорят, что осень время мудрости, описывая и характеризуя осень можно сказать с уверенностью, осень никого из нас не оставляет равнодушным, она заставляет даже оптимистов и самых счастливых людей на свете задуматься о мимолетности и бессмысленности нашего существования.Но даже самое ужасно настрое может исчезнуть, нужно просто знать, как от него избавиться.

Ночью мир замирает. Один за другим гаснут окна домов, пустеют улицы и дороги. Одинокие фонари освещают небольшие островки пространства.

Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются мириады звезд. Ближе к полуночи небо в одном месте светлеет, бледное зарево постепенно разгорается. Через несколько минут появляется полная луна, на которой даже с земли видны странные рисунки, созданные рельефом ее поверхности.

С восходом луны становится так светло, что легко можно различить силуэты домов, деревьев, даже отдельные листочки на них. А на землю падает их четкая тень. Весь ночной мир предстает перед нами, как будто покрытый серебристой краской.

И, несмотря на то, что большинство пони сладко спят ночью, ночная жизнь в природе продолжается. Летом сверчки не умолкают до самого рассвета. Где-то в саду шуршит в кустах ежик. Срывается с крыши стая летучих мышей. А в лесу охотятся ночные хищники.

Ночью обычно так тихо, что редкие отдаленные звуки — голоса пони, собачий лай, скрип дверей — слышны, будто они совсем рядом.

Ночь завораживает и вдохновляет. Каждый хоть раз любовался ее таинственной красотой, воспетой художниками как волшебная пора размышлений, отдыха, творческого вдохновения и любви.

Любовь сложна. Она может согревать душу и сердце , радовать, веселить, благодаря ей ты становишься счастливым. Но у любви есть и темная сторона, она в один миг может разбить сердце на тысячу осколков, царапая душу. Ты не можешь есть, спать, радоваться жизни...

Солнечная богиня сняла диадему и аккуратно положила ее на стол. Скинув накопытники, она села на кровать, поглядывая на ночное солнце. Закрыв глаза, Селестия погрузилась в раздумья, тяжелый день позади, а впереди неизвестность, но она что-то чуяла и это "что-то" было близко... Ее настигло одиночество...

Что же такое одиночество? Для некоторых пони это удел всей жизни. Им комфортно находится в таком состоянии, чувствовать себя эмоционально свободными, находится в единении с самим собой, другие же наоборот не могут представить свою жизнь одиноким. Одиночество поглощает душу, когда нас покидает родной или близкий друг, который дорог тебе. Тогда мы становимся словно звери, загнанные в клетку.

Одиночество всегда было моим самым худшим врагом.

Одна. Всегда — одна. В этом есть своя прелесть: не нужно ни за кого быть в ответе — только за себя саму и только перед собою же, любимой. Одиночество болезненно, но, поверьте: к нему привыкаешь. И привыкаешь тем быстрее, чем яснее тебе дают понять, что ты никому не нужна. Но даже такую тоску можно выгнать,изгнать из своей души и знаю как это сделать, я уже не один раз так делала...

Из размышлений Селестию вытянул шум за ее спиной, но она уже была готова к этому. Даже с ее возрастом она ждала этого как маленькая девочка, представляя все размеры у себя в голове и даже пробуя их на вкус.

Дверь тихо скрипнула, и в комнату вошел белоснежный единорог. Черная, как уголь, грива медленно покачивалась на легком ветерке. Это единорог был давно знаком с прицессой и уже привык помогать ей выходить из депрессии, тем боле если ему была от этого выгода. Хоть он и мог делать это бесплатно, но Селестия настаивала и приходилось брать деньги. Как глупо это звучит. Кто же в здравом уме откажется от денег? Никто, кроме этого единорога, ему было достаточно порадовать принцессу.Хотя деньги поднимали ему настроение еще сильнее, мало того что их встречи проходили секретно и он радовал саму солнечную богиню, так он получал за это деньги. Остановившись на пороге, единорог посмотрел на Селестию. Сердце Селестии затрепетало,она почувствовала взгляд, она уже знала кто стоит у нее за спиной, она долго ждала этой встречи... сейчас все свершится.

—Ты пришел... — Медленно протянула Селестия, не показывая своих чувств, нужно было держать себя в копытах — Но ты сильно опоздал...

—Прошу прощения, ваше высочество — Его голос ласкал уши Селестия, теперь она была уверена на все сто, это был он... — Это больше не повторится.

Встав, Селестия подошла к единорогу и улыбчиво посмотрела ему в глаза. Он был частым гостем и он уже знал что сейчас будет. Он уже предвкушал, он радовался, он жаждал... жаждал этого...

—Ну чего же ты ждешь! — вскрикнула от нетерпения Селестия — Давай же! Я слишком долго ждала тебя!

—Х-хорошо -запнулся единорог, явно не ожидавший такой бурной реакции. Пройдя поближе к Селестии, он сверкнул рогом.

—О да! Наконец то! — По телу разлились теплые волны, согревая Селестию, лучше чем солнце — Спасибо тебе, ты мой спаситель!

—Для Вас — все, что угодно! — гордо ответил единорог пыхтя от тяжести — Вот!

—А вот твоя заслуженная награда! Спасибо еще раз. — Дверь закрылась и Селестия пошла есть тортик, который так долго ждала, оставив по ту сторону двери довольного доставщика с мешочком монет. Никто не должен знать, что Селестия зависима от сладкого, а доставщик был ей хорошо знаком

Маленький ты клопер...

Комментарии (27)

+1

И еще один мой давний прочитанный фанфик.И почему я не забрал егт в мои избранные?Впрочем,сейчас это исправлю)

CrazyPonyKen
#26
0

Спасибо, очень порадовало.
Приятного аппетита, принцесса!
:)

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.