Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Фанфики – это сплошное разочарование

В Понивилле начинался более-менее обычный день, как всё вдруг затрещало по швам. Поведение пони резко изменилось в худшую сторону. Начали появляться доселе невиданные в Эквестрии монстры. И стали происходить события, способные на всю жизнь травмировать любого пони. Твайлайт потрясена. Её подруги увязли в собственных сюрреалистичных кошмарах. А единственная, кто может спасти положение - это… Пинкамина Диана Пай?!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Кэррот Топ

Поймать тёмную лошадку

Однажды в Понивилле не нашлось кофе...

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони

А дружба - это магия!

Экскурсионная группа прибывает в Эквестрию. Всего на один день, что может успеть произойти?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Fallout Equestria: Twenty Minutes

Сможете ли вы рискнуть своей жизнью, чтобы спасти жизнь незнакомцу? Что если на спасение вам будет отведено лишь двадцать минут?

Другие пони

Новые стражники элементов гармонии

Фанф посвящён 6 пони( осы которые автор сам придумал).Не обращайте внимание на столь маленькое количество слов в главах, зато я постараюсь сделать много глав.

Принцесса Луна ОС - пони

Постельный режим

Этот рассказ участвовал в конкурсе фанфиков «Hearth's Warming Care Package for Kiki». В финал не прошёл, но был к этому близок. "После долгого и тяжёлого дня работы на ферме, Эпплджек хотела лишь одного — поужинать и завалиться в постель. Но возникла проблема — та уже была занята серьёзно заболевшей Зекорой. Эпплы всегда славились своим гостеприимством, но где проходят границы личного пространства Эпплджек?"

Эплджек Эплблум Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит

Я подстрелил пегаса

Путешествие пони сквозь постапокалиптическую пустыню, пронизанное его размышлениями о любви, жизни, смерти и пегасе.

ОС - пони

Fallout: Equestria - Frozen Skies

Немногим больше двух столетий назад, кульминация Великой войны обнажила ужасающий потенциал народа пони, принеся тотальное разрушение. Магическое пламя выжгло Эквестрию, и в огненной агонии кости и надежды жителей смешались с пеплом и радиацией только что рождённой пустоши. Но это был не конец. В небесах, разбитые останки цивилизации пегасов выжили, оградив свои города плотной завесой облаков, и распространяя ложь о мире на поверхности. Под землёй, тысячи пони были спасены от ужасов апокалипсиса, в убежищах, известных как Стойла. Из открывшихся стальных дверей, и с истощившихся небес, пони снова заполонили израненную землю. И война ступала за ними. Очень быстро появились истории о месте, глубоко в северных горах, которое не было затронуто разрушением, поглотившим мир. Тем не менее, у этой земли были свои шрамы, тёмные секреты, погребённые в снегу, ждущие пока их откопают. Следы ушедшей эпохи.

ОС - пони

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Железный меч и красная роза

Глава 11 Всё о пиджекерах

Солнце только вставало, касаясь своими лучами листья деревьев. Роза потянулась, вставая с мокрого песка. Они вчера разбили о камень корабль из-за того, что Крис решил порулить. Единорожка хотела только осмотреться, как вдруг её резко потянули за хвост.

«Ну и на какие приключения ты наткнулась без меня?»

ТаймЛеди непонимающе посмотрела на собеседника. Но она всё же узнала её через проходящий сон

— Рэйнбоу! — донеслось из её уст. Она расплылась в улыбке.

Синяя пегаска встала на дыбы. Она носила повязку пиджекера, также не ней был тот самый браслет, только с чёрным свечением, как и у каждого пиджекера у неё была заляпанная грязью кьютимарка. Также на Деш был коричневый пиджак, который был чуть-чуть потрёпан от времени.

— Сознавайся, что тебе в своём лесу не сидится? Чист…

— Только попробуй! Я из-за этого слова пони за борт вышвырнула!

— Ок, так всё же, что ты тут дел…

— Привет, Рэйнбоу – мимо них прошёл зевающий Крис. Вдруг он резко остановился и с удивлением уставился на неё — Рэйнбоу? Нет… Нет! Нет! Нет! — он со всех ног бросился бежать.

— Ах ты, поганая пиджекерская морда! Куда побежал?! А ну стой! — Рэйнбоу метнулась за ним со всей силы.

— Эй! — Роза раскрыла железные крылья, но как только она попыталась взлететь, они не шелохнулись. — Вот… (Мы против мата! Скажите мату нет!!! Мы не материмся и вам не советуем!)

Что ж, ей пришлось ковылять до них с возмутительной болью.

— Ага! Попался! Теперь за нарушение пиджекерского закона, ты должен просветить кинжал своей кровью! — Когда единорожка добрела до них, боль стала невыносимой. Она упала в обморок, не уронив ни слова.

От такого Дэш охнула, кинжал выпал из её рта и вонзился в заднюю ногу Кристофера…

— Ай! Я всё понимаю, просветить и всё такое, но не так же неожиданно! — Он вытащил кинжал из ноги и заскулил от боли

— Ну, зато к тебе претензий нету — усмехнулась пегаска

— За что ты меня так ненавидишь?! — терпя боль, проскулил он

— Всё потому, что я о тебе забочусь! — она кровожадно улыбнулась

— Какого сена ты обо мне заботилась?!

— Ну-у-у-у-у-у-у…

— Во-во, — Крис неуклюже встал на три копыта – Ладно, главное, что крылья не порезала!

— А я ведь могу устроить! — она зловеще улыбнулась, обволакивая его чёрной аурой

— Нет! Нет! Нет

— Да не бойся, я шучу! — (Внимание! Если вам кажется, что Рэйнбоу Дэш слишком злая, то не она, ни автор, не виноваты, просто при написании главы на фоне играла WoodenToaster – Rainbow Factory) — Лучше помоги мне её дотащить до города — произнесла она, погружая Розу на спину. Они вспорхнули вверх, исчезая в клубах тумана.

Когда они прибыли, около входа стояли железные ворота, а около них — два стражника ночи, у них тоже были чёрные повязки на лбу и замазанные грязью кьютимарки.

У Рэйнбоу оказалась запасная повязка. Пегаска надела её на Розу. Стражники пропустили их и они вошли внутрь.

В это, конечно, трудно поверить, но внутри открывались зелёные поля, чуть дальше синяя была полоса чистой реки, а в левом углу виднелся волшебный лес, где было много тайн и загадок. Это всё была территория пиджекеров, а те, кто жил в пустоши Эквестрии, не уважали не религию, ни правила. Они давным-давно испоганили своё сердце, что, только просветив меч их кровью, они могли заслужить вернуться в город, а точнее — жить в раю на небесах, но Крису повезло на этот раз, и это засчиталось.

Дэш направлялась с полумёртвой Розой на спине к маленькому замку, посередине маленького городка. Они проходили по скромненьким тропинкам.

Жители любили находить самые необычные места для жилья. Кто-то жил в дубе, кто-то находил уютным маленькую пещерку, ну, а у кого вообще фантазии не было, то жили в обыкновенных домиках с соломенной крышей.

Вскоре они дошли до замка. Он был обделан тёмно-синим мрамором. Они зашли внутрь. Внутри, не смотря на то, что всё было обделано тёмным камнем, было светло. Вдали располагался трон, на котором сидела величественная фигура в тёмно-синем капюшоне.

Голубая пегаска положила Розу на пол и величественно поклонилась. Не успела Рэйнбоу и рта открыть, чтобы объяснить, почему Розе нужна помощь, фигура соскочила с трона и подбежала к единорожке. Откинув капюшон, она произнесла:

« Не может быть!» — единорожку с волнением оглядывала Луна, которая, в общем, и скрывалась за капюшоном. — «Я о ней позабочусь» — кивнула она.

Вскоре те вышли из дворца, а Луна переместила Розу в кровать. Она окликнула стражника и попросила, чтоб прислали Сумрачного пони сюда и быстро. Через минут десять в зале оказался он.

— Что сл… Ох!

— Ты можешь это объяснить?! Ты сказал, что будешь следить за ней!

— Ну, я как бы и следил, пока она не села на пиратский корабль и уплыла

— Эх, не воин, а ребёнок!

— Ну, это пока лучше, чем чистокровка.

— Да ты хуже чистокровки!

— Нет!

— Ладно, спорить с тобой ещё дольше! У неё ранение в сердце! Помоги! — Пони взял бумагу и быстро на ней, что-то наковеркал

— На! По этому рецепту сделаешь лекарство, намажь на рану, если будет щипать, то ничего страшного, так надо! А я пошёл! — и с этими словами, вручив бумагу Принцессе ночи, скрылся в дверях.

Вздохнув, она начала готовить лекарство по нужному рецепту. Когда всё было готово, Луна макнула в лекарство зелёного цвета салфетку.

Леветировав из раствора, она приложила её к ране. ТаймЛеди открыла глаза и застонала от боли.

— Тихо, чуть-чуть пощиплет... — сказала ласковым голосом Луна. Роза посмотрела на собеседника. Её глаза расширились от удивления. Если бы не эта сильная боль, то она бы в обморок упала.

— П-принцесса?!

— Да, – усмехнулась богиня ночи – Что-то не так?

— Но… — Роза в недоумении осмотрела помещение — А где я вообще?

— Ты в Хоуле, но я уверена, это название ничего не…

— Хоул, город пиджекеров – прошептала Роза – мне о нём часто рассказывала Дэш, когда пролетала над лесом.

— Тебя принесли днём — пояснила Принцесса

— Но… я думала, тут мрачно как в пустоши!..

— Так и было, пока я не свергла короля, он поработил всех и убивал семьи и родных, а когда…

— Это я уже слышала, но... вроде как, вы умерли...

— Нет, не совсем. Я отдала силу камню. Я думала, что не найду сестру и умру посреди пустоши, но я нашла её мёртвой. Это меня сильно разозлило и я поклялась, что найду Хоул и свергну короля, – пояснила Луна — вроде бы всё, сейчас будет больно — предупредила она. Её рог засиял, окутав раненое место. Единорожка сжалась вся от боли.

— Терпи – Луна изо всех сил старалась. Вскоре на её лбу стали появляться капельки пота. Когда рана начала смещаться от этого Розе стало ещё больнее. Единорожка зажмурилась от боли. – Всё! — Луна закончила, на месте раны появился шрам. Роза встала

— Сердца... нет! — прошептала она

— Прости, придётся пожить с одним, и лучше не влезать в неприятности, а то ты как бомба — если умереть один раз, то разнести 10 км, так что лучше не надо.

Роза кивнула. Через минуту она уже стояла около замка, ища друзей.

— Ах, вот она где! Ну как ты себя чувствуешь?! — подлетела к ней Рэйнбоу

— Нормально, но куда нам дальше идти? — спросила она подходящего к ним Криса

— Слушай, я слышала, вы ищете элементы! — Пегаска начала шуршать в седельной сумке — Вот! – Она дала розе два элемента. – Первый мой... да, я так скучаю по тем временам! А это элемент Рэрити — умирая, она сказала хранить его, а если вам нужно идти, то туда. Переплывёте через реку и пройдёте через волшебный лес, а дальше пустошь Эквестрии! — улыбнулась Дэш

— А ты пойдёшь с нами?

— Вы что, сдурели? Не-е-е-ет! С Пинки я встречаться не хочу, ну, не сейчас.

— Ладно — Поняла Роза

Вот они уже скрылись в дали, превратившись в две маленькие точки, а через минуту их не стало видно на горизонте.