Таро в непогоду

Таро дождливым днем.

Твайлайт Спаркл

Дух Очага

Твайлайт Спаркл всегда была весьма пунктуальной и организованной пони. Каждое её действие было следствием долгой и упорной работы, а также невероятного мозгового штурма. Вот только нужно ли это для празднования Дня теплого Очага?

Твайлайт Спаркл

Сердце, тёмное как ночь

История помнит Короля Сомбру (если конечно она вообще помнит его) как порабощающее чудовище, чья жажда власти погрузила целую империю в руины. Но кем был Сомбра? Почему он стал таким каким он стал? Что же он хотел сделать? Никто не рождается злым и Сомбра не был исключением. Он был лучшим учеником принцессы Луны в тот золотой век, до её изгнания. У него были друзья. У него была любовь. Он пережил потери и предательство. Всё это было у него задолго до того, как он обрёл… Сердце, тёмное как ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Хищник

"Я - пони", - уверенно сказал он, улыбаясь во все шестьдесят клыков. Мы поверили. Мы доверили ему свои жизни, когда страшный враг постучался в ворота нашего мира. Будет ли он верным другом или вонзит нож в спины доверчивых и наивных?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Превратности Службы

Эта история о тех, для кого ночь давно стала старой подругой, о тех, чье призвание сохранять покой славной эквестрийской столицы и о тех, кто всегда оставляет на чай официантам в открытых поздней ночью трактирах. Короче говоря, о Ночной Страже. И о не самом обычном для Кентерлота дне, который выдался не таким уж и спокойным...

Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Дом на краю опушки.

Иногда достаточно просто быть рядом, что бы очень сильно помочь.

Флаттершай Энджел

Обитель тьмы

В один прекрасный день к Твайлайт приходит Флатершай с просьбой помочь излечиться от странного расстройства, которое мучает ее уже долгое время. Но действительно ли оно является тем, чем кажется на первый взгляд?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Метка Сильвер Спун

Так какой же особый талант означает ложка? Сильвер Спун никогда никому не отвечала. Пока её новая хозяйка Рэрити не приказала ей открыть этот ужасный секрет, который Сильвер скрывала всю свою жизнь. Но теперь кобылка хочет, чтобы эта жизнь принадлежала Рэрити. Исполнит ли единорог желание маленькой земнопони? Или выбросит её?

Рэрити Свити Белл Сильвер Спун

Трансмутация

История о рваных цепях и попытке возвращения.

Твайлайт Спаркл Спайк

Паутинка

Жара, усталость и противная железяка на боку.

Дерпи Хувз

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Школа Хрустального Дракона

Глава 1: Пустое письмо

Черили проснулась рано, когда за окном было еще темно. Пони лежала на кровати, слушая как тикают большие часы, что стояли в гостиной. Эти часы, этот позолоченный маятник, даже резные фигурки пони за стеклянной дверцой — все напоминало ей о детстве. Маленькая Черили долго упрашивала родителей купить эти часы в магазине антиквариата, и к ее величайшей радости днажды она увидела их около праздничной елки. Кобылка могла долгое время сидеть около них, прислушиваясь к тиканью, следя глазами за блестящим маятником. Часы были ее другом, и никогда не подводили. За пятнадцать лет ни разу не понадобился часовых дел мастер, ведь черные стрелки ни разу не останавливались. Часы занимали много места в ее небольшом домике, но Черили не согласилась бы их убрать даже за сундук чистого золота. Воспоминания земной пони прервало карканье. Учительница вздохнула, поднимаясь с кровати. На подоконнике сидел черный ворон, куда крупнее своих сородичей.

— Я имею право спать еще полчаса, — недовольно буркнула кобылка, открывая окно.

— Ты всегда просыпаешься до будьника, — прокаркала птица, залетая в комнату. Ворон закрутился на месте, и его окружило искрящееся облако дыма. Через несколько секунд раздался легкий хлопок, дым рассеялся, и посреди комнаты стоял высокий вороной жеребец.

— Ты не мог бы хотя бы раз не использовать свои театральные фокусы? — сквозь кашель проговорила Черили. Жеребец улыбнулся, обнажая неестественно острые клыки.

— Поверь моя дорогая, тебе бы не хотелось видеть как ломаются кости, как деформируется череп и рвуться мышцы, как-
— Спасибо я поняла, — прервала описание трансформации кобылка. При особом желании она бы могла начать обучаться в другую сторону, и научится превращаться, предположим, в тимбервульфа. Но выбор был давно уже сделан.

— Сильверхуф интересуется, не проверила ли ты своих, — хриплым голосом произнес жеребец. Черили вздохнула.

— Нет, сегодня все разузнаю. Они считают что это нечто вроде конкурса талантов, — усмехнулась она — кстати, вы уже рассказали Твайлайт? Она же вроде как новая принцесса.

Пони кивнул, глядя своими темными глазами на кобылку.

— Конечно. Она даже не побоялась принести Клятву Теней.

Черили вздрогнула.

— Селестия ей даже это рассказала? Кошмар какой-то. Я думала она не позволит своей любимой ученице приносить клятвы страшнее Алой Печати.

Жеребец обошел кобылку, клыбаясь еще шире.

— Между этими клятвами не столь велика разница, как ты думаешь.

— Но после Алой Печати тебя хотя бы кошмары не мучают, — прошептала Черили — Я не хочу что бы в моем доме обсуждали что-то касающееся Теней. Улетай Гарольд, я отправлю отчет позже.

Пони недовольно фыркнул, и вокруг него закрутилось облако. Видимо по желанию жеребца, облако было полупрозрачным, и Черили с отвращением смотрела на то как из спины пони с хрустом вылезали белые кости, мгновенно покрываясь мясом и черными перьями, как сжималось тело, рвалась кожа, и как на пол падали алые капли. Взъерошенныей ворон сел на подоконник, тяжело дыша.

— Красиво? — с болью в голосе спросил он. Вишневая кобылка отвернулась.

— За что, Гарольд? — тихо спросила она. Ворон захрипел, видимо смеясь.

— Это плата за крылья.

Черили посмотрела вслед улетающей птице, и закрыла окно. За то время что оно было открыто в комнате стало прохладней. Кобылка посмотрела на часы, ложась в кровать.

— У меня есть еще законные десять минут.


— Доброе утро мисс Черили! — хором произнесли жеребята. Кобылка приветливо улыбнулась, заходя в класс. Сейчас он казался особенно большим, потому что все парты были сдвинуты в одном углу, а в центре стояли ее подопечные в окружении своих проектов.

-И вам доброе утро, ми маленькие жеребята. Все готовы показать на что способны? — с улыбкой спросила она. Дети радостно завизжали, выстраиваясь в очередь. Первыми встали Даймонд Тиара и Сильвер Спун.

— Мисс Черили, мы приготовили танец!

Кобылка с измученной улыбкой смотрела как две задиры кружат в балетных пачках. Каждый год одно и тоже. Надоедает.

— Это было прекрасно! — сказала учительница, аплодируя кланяющимся кобылкам. В душе она их ненавидела также как и метконосцы. Дальше стояла Свити Бель.

— Я правда не уверена что получится... — неуверенно пробормотала она. Перед маленькой единорожкой стоял каркас высокого замка из проволоки. Тиара и Сильвер начали хихикать. Свити набрала в грудь побольше воздуха, и зажмурилась, направляя рог на замок. Светло-зеленые искры начали окружать замок. Черили заметила что стало холоднее, когда каркас скрыло полупрозрачное облако. Спустя пару минут Свити Бель упало на землю, высунув язык и тяжело дыша, а облако рассеялось. Взгляду класса предстал красивый дворец, покрытый ледяной корочкой. Стенки были из прозрачного льда, хоть из очень тонкого, и то не везде. Дворец быстро таял.

— Молодец Свити! — искренне восхитилась Черили. Для такого маленького единорога это было серьезным заклинанием.

— Я долго тренировалась, Мисс Черили — сиплым голосом произнесла единорожка, однако ее глаза сияли. Она была горда собой. Свити отнесла каркас обратно, стараясь не упасть на образовавшейся луже. Эплблум, стоящая сзади, выкатывала в центр класса небольшую тележку, нагруженную различными колбами. Ровно за пять минут она собрала установку на полу, и принялась смешивать различные жидкости. Они шипели, а некоторые даже искрились и дымились. Черили с интесом смотрела на то как желтая кобылка выливает на засохший цветок белую жидкость. Цветок начал расти на глазах, и остановился лишь когда достиг роста Черили. Когда бутон раскрылся, оказалось что это была гигантская ромашка.

— Эплблум, да ты настоящий алхимик! — прокомментировала работу ученицы Черили. Когда Даймонд Тиара что то неслышно прошептала подргуе, и обе громко засмеялись, ромашка наклонилась в их сторону, и обсыпала желтой пыльцой. Пока улыбаюшаяся Черили выводила полуослепших кобылок в ванную, подруги успели чихнуть около десяти раз.

— Молодец Эплблум! — похвалила ее Скуталу, выносяшая вперед сложный механизм. Когда учительница вернулась Скут заканчивала собирать свой проект. Стоило ей покрутить за ручку, как внутри большой коробки раздался звон колокольчиков. Постепенно звон складывался в мелодию, напоминающую вальс. Музыка закончилась, и Черили зааплодировала.

— Мне Свити помогала мелодию создать... — смущенно произнесла пегаска, возвращаясь на свое место. Работы других жеребят даже рядом не стояи с домашней работой Меткоискателей.
"Что ж, этого следовао ожидать" — подумала учительница, доставая из сумки темно-синий конверт.

— Девочки, передайте это Твайлайт пожалуйста, — попросила она, обращаясь к Меткоискателям. Те приложили копыто к голове, и когда Свити взяла письмо, трио галопом побежали к замку.

— Как минимум они этого достойны, — пробормотала учительница, собираясь домой. Предпоследний день школы был достаточно коротким, по сравнению с остальными.


— Твайлайт, Твайлайт! — хором кричали жеребята, скользя копытами по кристальному полу. На очередном повороте они почти что стукнулись лбами в стену. Почти что. Их вовремя подхватила магия принцессы.

— Ну здравствуйте, — усмехнулась она, отпуская Меткоискателей — с чем пожаловали?

Свити Бель подала Твайлайт письмо.

— Его мисс Черили просила передать! — доложила она. Принцесса дружбы магией открыла письмо, не замечая Метконосцев, что столпились за ней, пытаясь разглядеть написанное.

— Но оно же пустое! — воскликнула Скут. Эплблум, стоящая внизу пираммиды дернулась вперед,и жеребята упали на пол.

— И вправду пустое, — согласилась Твайлайт, вертя в воздухе белую бумагу. При очередном повороте она заметила в углу письма маленький значок. Глаза ее расширились, и она выронила бумагу.

— Я так за вас рада! — крикнула она, выбегая из замка. Меткоискатели подошли ближе. На бумаге было нарисована небольшая морда дракона, с синими ромбами на месте глаз. Кобылки пожали плечами, и направились в штаб-квартиру, обсуждать случившееся. Нисто не видел как глаза нарисованной картинки вспыхнули, и письмо сгорело в голубом пламени.