Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Дорожные песни бродяги

Бродячая музыкант оказывается в яме: спев скандальный пасквиль, задела за живое местной знати и поплатилась за это. Говорят, что в яму, как только месяц ухмыльнется кривой улыбкой, как покрывало ночи украсится россыпью звезд, является он - призрак Судьи. И карает. Каждому по делом, как говорится. Но как и чем он накажет ее?

Лира Другие пони

Кантерлотская история

Работа правительства никогда не останавливается, делопроизводство никогда не замирает, даже на День Согревающего Очага. Но в этом году секретарь кабинета министров и любитель чая Доттид Лайн собирается сделать все возможное, чтобы встретить праздник или, по крайней мере, сделать передышку. Его пони должны разойтись по домам к своим семьям, а у него… что ж… у него есть планы на этот День Согревающего Очага.

Принцесса Селестия ОС - пони

Полутень

Дарк-брони, любитель гримдарка, умирает и попадает в рай. Тот рай, которого он недостоин. Но… Недостоин ли?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Он звонит по тебе

Шанс поговорить с теми, кого давно уже нет — это то, от чего трудно отказаться. Санни представляет, чему она могла бы научиться у пони прошлого, что она могла бы узнать о судьбе древней Эквестрии. Может быть, ей даже удастся снова поговорить со своим отцом. Стоит ли этот шанс того, чтобы рискнуть использовать древнюю магию, силу которой она даже не осознаёт?

Другие пони

Кристальная война

Эквестрийские принцессы и их правление подвергнутся серьёзному испытанию, ведь не они одни хотят сделать Эквестрию лучше.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра Старлайт Глиммер Санбёрст Темпест Шэдоу

Её Сюрприз (To Her Surprise)

Не легко найти то, что заводит тебя по жизни, особенно, когда живешь на ферме камней. Большую часть детства Пинкамины безрадостная повседневность была наполнена серыми небесами и печальными вздохами. И так бы продолжалось целую вечность не повстречайся она с неким белым пегасом. И вот тогда все и завертелось.

Пинки Пай Другие пони Миссис Кейк

Tale of the Portal Pony: Revenge of North

Будучи ещё жеребенком, Твайлайт хотела узнать побольше о Ледяном Севере. Но об этом месте мало что известно. Даже будучи ученицей Селестии, Твайлайт не могла получить много знаний о Севере. Став аликорном, она с трудом добыла пару книг о нём и стала их изучать... Но зло снова проснулось и тихо притаилось в тени. Темный понь что-то замышляет. На территории "вечных льдов" происходит что-то странное. Принцесса Селестия решает отправить туда Твайлайт и её друзей. Твайлайт уже много узнала о Ледяном севере из книги "Frost North". Ей предстоит через многое пройти. Но она никак не ожидала что всё повернётся таким образом... Ведь история с Ледяным Севером - это всего лишь начало...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • 1

    , 1012 слов, 26 просмотров
  • 2

    , 1309 слов, 19 просмотров
  • 3

    , 1460 слов, 14 просмотров
  • 4

    , 2863 слова, 13 просмотров
  • 5

    , 2033 слова, 15 просмотров
  • 6

    , 2878 слов, 16 просмотров

Комментарии (13)

0

:facepalm: Помимо исправления небольших ошибок было бы неплохо не писать всё одним текстом, а разбить на главы (сделать ссылки). И исправить речь персонажей — эти кавычки делают текст каким-то неживым.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

За сам фанфик — зелёное копыто.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Переделать. Оформления никакого.
Ссылка на оформление диалогов.
Пока минус.

Dr.Paranoik
#3
0

♚Неплохо,но немного сухо.Диалоги как-то быстро летят.Да и главы стоит соединить друг с другом,а идея...не самого лучшего качества и давности,т.е альпийской свежестью не пахнет.И рейтинг повыше поставь.Зелёное копыто определённо,но с натяжкой.♚

KpoLik
#4
0

Крылорог. Ладно Искорок и Радуг ещё можно понять, но крылорог.

scaucrow
#5
0

Странно ... я вроде оставлял под этим коммент ... ну да ладно, спишу это на свою забывчивость. Правда же?!

Итак, размер глав недостаточен для комфортного прочтения. Сама же "глава" 1 вызвала тоже странное впечатление. Где ты видел такое увлекательное оформление текста?

Muscat
#6
0

В заграничных фанфиках,Мускат,в заграничных фанфиках...

skypony
skypony
#7
0

Ошибки рассказа (сугубо моё мнение) :
1) Кавычки делают диалог трудным для прочтения.
2) Крылорог — биологическая ошибка природы. Аликоны — расса пони.
3) Каденз ОЧЕНЬ сильная, раз смогла одалеть саму Кризалис... Эх Каденз, Каденз, где же ты была на собственной свадьбе?
4) Вне зависемости от заклинания, оно всегда имеет цвет как у телекинеза.
5) Имееются ошибки (хотя их немного).
6) Глупый вопрос, а КТО следит за Кристальной Империей, если по правилам хоть один из тамошних правителей (Шайнинг Армор, Ми Аморе Каденз) должен был остаться там и присмотреть за Кристально Империей?

Dark_Batpony
#8
0

ПИСАТЬ НАУЧИСЬ!

BANT
#9
0

Прочитал я ваши комментарии.Ну,что я могу ответить? Мастерами не рождаются — ими становятся! Учитывая,что это всего лишь мой второй фанф,семь плюсов — это неплохо! Писать не умею? Сейчас,может быть.Но надо учиться.Кто не учится,тот никогда не научится! А если рассуждать по принципу "я не могу,значит и не смогу",то тогда действительно лучше только читать и в писательское дело никогда не лезть!Плюс вам всем за то,что честно высказали свои точки зрения,а минус за то,что от многих комментариев отдаёт каким-то "кислотным" стилем,словно это писали не брони-пони с их дружбомагичностью,а внебрачные сыновья Кризалис.Честно говоря,я ожидал больше дружбомагичности.Да ладно.Как есть.В ответ на один комментарий добавлю,что фанф действительно не нов: он писался после серии "Третий лишний",в которой Каденс и Твайлайт тащили духа хаоса на троне.Сильно! Настоящий гротеск! Меня это так сильно впечатлило,что я даже решился сослаться на этот эпизод в своём фанфе.А финал 4 сезона мне вообще не понравился.И то,что Хасбро сделали из обычных девчёнок каких-то полупринцесс.Ерунда какая-то,на мой взгляд.Жду пятого сезона.Может,что-то интересное подкинет.

Aleksandr
#10
0

Хорошо.Учту на будущее.

Aleksandr
#11
0

В заграничных фанфиках, Мускат, в заграничных фанфиках…

Ну ты бы еще на английском тогда бы написал, дурень. Как в заграничных фанфиках.

BANT
#12
0

Первую пару "глав" прочёл с интересом; последующие же идут всё труднее и труднее — видимо, автор торопился как можно быстрее закончить рассказ, и не особо парился.

Оформление действительно очень неудачное. Многие наверняка поставили дисхув, просто увидев количество слов в каждой части, но ведь читаем-то мы не ради оформления, а ради истории, верно? Но исправить действительно стоит хотя бы из уважения к читателю.

На месте автора я бы воспринял наплыв дизхуфов как повод переписать рассказ, учтя все ошибки и замечания. Фабула вполне приемлимая, на мой взгляд. Без оценки, так как считаю фик сырым.

P.S.

Обидно, когда минусуют рассказы, даже не прочтя первой главы. Из личного: один мой фанф постоянно брал минусы, пока мне не сообщили, что название подозрительное, и как только я его сменил, рейтинг поменялся в обратную сторону. То есть его даже и читать никто не пытался.

Так что советую прислушаться к Muscat, тем более, что он как писатель на порядки опытнее.

zoom
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.