Неудачная шутка

Путешествие на Запад продолжается и приводит в неожиданное место и к неожиданным последствиям...

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Дискорд Старлайт Глиммер

Сказка о сумеречной звезде

Небольшая зарисовка о так называемом Взрыве Сверхновой, произошедшем через три месяца после заточения Найтмер Мун на луне.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Тень дружбы

А, что если кумир Твайлайт, Старсвирл "Бородатый" все еще жив?! Какими знаниями он наделит юную принцессу и какой выбор предподчет сделать носительница элемента магии? Дружба или знания? Свет или тьма?!

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд

Последний вечер вместе

Принцессы хотят поделиться уникальной возможностью с Твайлайт и её подругами — посетить древнее святилище, где они смогут прикоснуться к основам силы, дарованной им Древом Гармонии. К несчастью, по непреложному обычаю, посетители обязаны наголо сбрить свои гривы и хвосты. Рэрити просто не может выполнить это чудовищное требование, не устроив своим волосам прощальный вечер...

Рэрити

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Друзья навсегда

Встреча двух друзей.

Заглянуть за грань

В Понивилле случилось нежданное: ферма «Сладкое Яблоко» сгорела дотла, и семья ЭпплДжек погибла при пожаре. Отчаявшаяся пони решает на время переехать к своим родственникам в Мейнхэттен. Там, чтобы не являться обузой для тети и дяди Орандж, ЭпплДжек находит работу в пиццерии. Кроссовер с FNAF, но в роли аниматроников пони из главной шестерки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

Жемчужина божьей коровки

Скоро десятилетие Клюви. Проведет ли он хотя бы этот день без приключений?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (17)

0

Best comment ever)

Flutter87
#1
0

Мне нравится. Пиши дальше. Копыто вверх.

СамыйУпоротый
#2
0

Спасибо)

Однако, думается, первая глава перегружена информацией. Много базара, мало действий. Посмотрю на отзывы, может придется переделать.

Пишу дальше)

Flutter87
#3
0

По моему, это даже очень хорошо! Мне понравилось, ожидаю продолжения, caesar.

JGreham
JGreham
#4
0

JGreham
Hodie Caesar, cras nihil) Да, я реалист))
Вторая глава будет выложена на днях.
Спасибо за поддержку)

Flutter87
#5
0

Неплохо. Не пойму только зачем нужно использовать все эти 'анно', 'минутаэ'? Есть прекрасные русские слова с точно тем же значением. Например, система времяисчесления не отличается от привычной нам, зачем вводить иностранные слова? Передать атмосферу можно и другими способами. Мне это сильно мешает... Объяснения конечно лучше стараться более органично вписывать в сам текст. Есть еще всякие придирки и я заметил пару ошибок, если интересно — напишу.

Smikey
Smikey
#6
0

Smikey

Спасибо большое за развёрнутый коммент.

Латынь ввожу, так как люблю проработанные миры, которые отличаются от привычных. В т.ч. языком, обычаями, бытом. Кроме того, любители истории посмеются над многими названиями, моментами и событиями, которые являются скрытыми отсылками. Так же, латынь позволяет поиграться со знакомыми "селестиа", "эквэстриа" и т.п. в совершенно ином ракусе.

Первая глава самая сложная в этом плане, так как знакомит с миром и носит чисто описательный характер. Дальше извращений — минимум.

Буду рад, если подскажешь с ошибками)
Я пишу быстро, а вот редактирую потом — в слооооу моооошен)
Сегодня постараюсь выложить вторую. главу, ибо она готова. Осталась только "косметическая правка".

Flutter87
#7
0

Я всеми руками за проработанный мир, за оригинальные названия и обычаи! Но зачем 'минуту' называть 'минутаэ'???

Smikey
Smikey
#8
0

Smikey

Пожалуй, ты прав, это перебор))
Логика была примерно такая "Мухаха, будет минутЭ и секундЭ, чтобы никто не забывал, что находится в древности а не где-нибудь".

Меня просто убивают насмерть фильмы и книги, типа сериала про викингов, где они общаются на "сэр" и "мадмуазель" и пользуются откровенно современными терминами и лексическими конструкциями.
Но! В итоге. это усложняет и так не самый лёгкий для восприятия текст.

Стоит переделать. Как копыта дойдут — исправлю.

Flutter87
#9
0

Мне кажется иностранные слова надо использовать только там где нет другого выхода. А так это просто мешает читать, все таки это художественный текст. Насчет древних реалий — можно набить текст водными часами (уже забыл как они там на латыни), но все равно пишет то современный человек для современных читателей... Короче, надо блюсти баланс, а то нечитаемо выйдет, и придется на каждое слово давать сноску на пол страницы про обычии сэров викингов :)
Кстати время у пони может быть очень интересно устроенно, они же практически управляют им. Тем более до Селестии — управляют сообща! Кто сказал что в каждом дне должно быть по 24 часа?

Smikey
Smikey
#10
0

Smikey

Ну, не знаю, тут мы расходимся во мнениях. Мне нравится узнавать что-то новое, когда читаю книги. Поэтому, всё что я "толкаю" читателю реально существовало в древности) Ну, кроме цветных лошадей и магии))
А по поводу времяисчисления — тут, да, я поначалу хотел всё иначе запилить. Но в итоге ориентирование по времени реально оказалось настолько нечитабельно, что я решил ограничиться привычными "хорамами" = "часы".

А про управлением светилами/временем, я отдуши поигрался) Угадай какие меры применяли единороги, в случае не выплаты дани протекторатами?!))

Flutter87
#11
0

Йей! Вторая глава и наконец-то движуха.

Упростил многие моменты, во имя удобства чтения.

Надеюсь, оно к лучшему)

Глава сырая, возможны ошибки. Буду рад, коли ткнёте носом.

Flutter87
#12
0

Эх, что-то многовато стало кровищщи для меня...

Smikey
Smikey
#13
0

Smikey

В любом случае, рассказ не скатится в гримдарк экшОн)
Он не об этом.

Но, планирую всего понемногу. В реалистичных, жизненных дозах.

Flutter87
#14
0

Автор, умоляю, не забрасывай!!! Прекрассный рассказ!!!

lakroft36
#15
0

мы ждём когда же ты продолжишь?

Egorayn
#16
0

Мороз...

new noob
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.