Больше, чем крылья

Юная пегаска устала от одинокой, замкнутой жизни. Она тянулась к другим пони, но как только попадала в их общество, начинала чувствовать себя крайне неуютно. Отчаявшись на борьбу с самой собой, тем самым стараясь подавить в себе обилие комплексов, она даже не подозревала, что наткнётся на свой маленький, удивительный секрет, про который забыла очень и очень давно.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Семья Никс

Царствование Найтмер закончилось, Селестия и Луна снова на троне, а Никс, Спайк и Твайлайт Спаркл стали (в основном) нормальной семьей. Но Твайлайт вызывают в Кристальную Империю по королевскому делу, и теперь Никс предстоит столкнуться со своей самой сложной задачей: Ее расширенная семья.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Тень....

Моргана новая пони. Она такие как все. Но.... Скуталу её считает её странной.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Снипс Снейлз ОС - пони Пипсквик

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Асфальтоукладчик

Об укладывании асфальта и вдохновении.

Принцесса Селестия ОС - пони

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Листопад

Каждый день неповторим, но похож на предыдущий. Каждый день учит нас новому, но при этом не сильно меняет нас. Каждый жеребёнок долгие одиннадцать лет учиться быть взрослым, дабы в один прекрасный момент, словно осенний лист, отделиться от ствола своих предков и наконец решить для себя - кто он?

Грэнни Смит Черили Другие пони

RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

Метконосцы – изобретатели. Эппл Блум, Свити Белль и Скуталу принимают участие в проводимом завтра в Кантерлотской Школе для одарённых единорогов соревновании изобретателей..

Эплблум Скуталу Свити Белл

My little Scrolls: Oblivion

Пять лет прошло после кризиса Обливиона. Орды Мерунеса Дагона отступили, а проход между мирами запечатан. Но в безопасности ли Нирн? Ведь зло всегда найдёт лазейку... Да и остальные Дейдра обращают всё больше внимания на мир смертных... Тем временем Твайлайт находит осколки древнего знания о событиях произошедших задолго до появления Эквестрии, но вместо ответов появляются лишь новые вопросы. Куда ведут врата Тартара? Откуда берёт своё течение Лета? И с чьими недобрыми глазами она встретилась взглядом во сне?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (17)

0

Best comment ever)

Flutter87
#1
0

Мне нравится. Пиши дальше. Копыто вверх.

СамыйУпоротый
#2
0

Спасибо)

Однако, думается, первая глава перегружена информацией. Много базара, мало действий. Посмотрю на отзывы, может придется переделать.

Пишу дальше)

Flutter87
#3
0

По моему, это даже очень хорошо! Мне понравилось, ожидаю продолжения, caesar.

JGreham
JGreham
#4
0

JGreham
Hodie Caesar, cras nihil) Да, я реалист))
Вторая глава будет выложена на днях.
Спасибо за поддержку)

Flutter87
#5
0

Неплохо. Не пойму только зачем нужно использовать все эти 'анно', 'минутаэ'? Есть прекрасные русские слова с точно тем же значением. Например, система времяисчесления не отличается от привычной нам, зачем вводить иностранные слова? Передать атмосферу можно и другими способами. Мне это сильно мешает... Объяснения конечно лучше стараться более органично вписывать в сам текст. Есть еще всякие придирки и я заметил пару ошибок, если интересно — напишу.

Smikey
Smikey
#6
0

Smikey

Спасибо большое за развёрнутый коммент.

Латынь ввожу, так как люблю проработанные миры, которые отличаются от привычных. В т.ч. языком, обычаями, бытом. Кроме того, любители истории посмеются над многими названиями, моментами и событиями, которые являются скрытыми отсылками. Так же, латынь позволяет поиграться со знакомыми "селестиа", "эквэстриа" и т.п. в совершенно ином ракусе.

Первая глава самая сложная в этом плане, так как знакомит с миром и носит чисто описательный характер. Дальше извращений — минимум.

Буду рад, если подскажешь с ошибками)
Я пишу быстро, а вот редактирую потом — в слооооу моооошен)
Сегодня постараюсь выложить вторую. главу, ибо она готова. Осталась только "косметическая правка".

Flutter87
#7
0

Я всеми руками за проработанный мир, за оригинальные названия и обычаи! Но зачем 'минуту' называть 'минутаэ'???

Smikey
Smikey
#8
0

Smikey

Пожалуй, ты прав, это перебор))
Логика была примерно такая "Мухаха, будет минутЭ и секундЭ, чтобы никто не забывал, что находится в древности а не где-нибудь".

Меня просто убивают насмерть фильмы и книги, типа сериала про викингов, где они общаются на "сэр" и "мадмуазель" и пользуются откровенно современными терминами и лексическими конструкциями.
Но! В итоге. это усложняет и так не самый лёгкий для восприятия текст.

Стоит переделать. Как копыта дойдут — исправлю.

Flutter87
#9
0

Мне кажется иностранные слова надо использовать только там где нет другого выхода. А так это просто мешает читать, все таки это художественный текст. Насчет древних реалий — можно набить текст водными часами (уже забыл как они там на латыни), но все равно пишет то современный человек для современных читателей... Короче, надо блюсти баланс, а то нечитаемо выйдет, и придется на каждое слово давать сноску на пол страницы про обычии сэров викингов :)
Кстати время у пони может быть очень интересно устроенно, они же практически управляют им. Тем более до Селестии — управляют сообща! Кто сказал что в каждом дне должно быть по 24 часа?

Smikey
Smikey
#10
0

Smikey

Ну, не знаю, тут мы расходимся во мнениях. Мне нравится узнавать что-то новое, когда читаю книги. Поэтому, всё что я "толкаю" читателю реально существовало в древности) Ну, кроме цветных лошадей и магии))
А по поводу времяисчисления — тут, да, я поначалу хотел всё иначе запилить. Но в итоге ориентирование по времени реально оказалось настолько нечитабельно, что я решил ограничиться привычными "хорамами" = "часы".

А про управлением светилами/временем, я отдуши поигрался) Угадай какие меры применяли единороги, в случае не выплаты дани протекторатами?!))

Flutter87
#11
0

Йей! Вторая глава и наконец-то движуха.

Упростил многие моменты, во имя удобства чтения.

Надеюсь, оно к лучшему)

Глава сырая, возможны ошибки. Буду рад, коли ткнёте носом.

Flutter87
#12
0

Эх, что-то многовато стало кровищщи для меня...

Smikey
Smikey
#13
0

Smikey

В любом случае, рассказ не скатится в гримдарк экшОн)
Он не об этом.

Но, планирую всего понемногу. В реалистичных, жизненных дозах.

Flutter87
#14
0

Автор, умоляю, не забрасывай!!! Прекрассный рассказ!!!

lakroft36
#15
0

мы ждём когда же ты продолжишь?

Egorayn
#16
0

Мороз...

new noob
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.