Кантерлотская история

Работа правительства никогда не останавливается, делопроизводство никогда не замирает, даже на День Согревающего Очага. Но в этом году секретарь кабинета министров и любитель чая Доттид Лайн собирается сделать все возможное, чтобы встретить праздник или, по крайней мере, сделать передышку. Его пони должны разойтись по домам к своим семьям, а у него… что ж… у него есть планы на этот День Согревающего Очага.

Принцесса Селестия ОС - пони

Желаете продолжить?

Твайлайт Спаркл погибла... и тут же выяснила, что аликорны так просто не погибают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тур на Землю

Твайлайт находит заклинание(опять), способное отправить ее и ее подруг в другой мир(угадайте какой?), но только на неделю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Забытая история Эквестрии: Единство. Книга 1

В истории Эквестрии были взлеты и падения, но далеко не о всех из них нам известно. Сама Принцесса Селестия, Богиня Солнца, в попытке уберечь от страшного прошлого подарила своим врагам ключ к падению её прекрасного королевства. Тёмные тучи сгущаются, затмевая солнечный свет, и тени прошлого все больше окутывают всех маленьких пони. По велению судьбы, пусть и не по своей воле, в данном мире оказался человек, которому нужно разгадать тайну известнейшей легенды, дабы спасти Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Celestial Slayers

Страшная опасность угрожает Мейнхеттену и всей Эквестрии. И только один небольшой отряд из двух кобылок и пегасов смогут остановить ту чуму, которая способна уничтожить все население страны. Что же это может быть? Какие приключения ожидают героев? Какие тайны прошлого они скрывают? Все это вы узнаете в "Celestial Slayers"!

Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Звон колокольчиков

Снежинки падают с небес, а в далеке звенят колокольчики...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Адреналин для "заключенного"

"Рождение" брони из инфантильного юноши.

Письмо Любимому Брату

Вернувшись в Понивиль после свадьбы в Кантерлоте, Твайлайт решает написать письмо Шайнинг Армору, своему любимому брату, Лучшему Другу Навсегда...

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Fallout: Equestria. Оperation:"TIME PARADOX"

1. О путешествиях одного единорога на эквестрианской пустоши и о том что он там нашёл помимо разрушений и рейдеров.2. О путешествиях и жизни возрождённого.

Другие пони

Сумеречный свет

История одной единорожки, учившейся в школе для одарённых единорогов и любившей приключения.

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (17)

0

Best comment ever)

Flutter87
#1
0

Мне нравится. Пиши дальше. Копыто вверх.

СамыйУпоротый
#2
0

Спасибо)

Однако, думается, первая глава перегружена информацией. Много базара, мало действий. Посмотрю на отзывы, может придется переделать.

Пишу дальше)

Flutter87
#3
0

По моему, это даже очень хорошо! Мне понравилось, ожидаю продолжения, caesar.

JGreham
JGreham
#4
0

JGreham
Hodie Caesar, cras nihil) Да, я реалист))
Вторая глава будет выложена на днях.
Спасибо за поддержку)

Flutter87
#5
0

Неплохо. Не пойму только зачем нужно использовать все эти 'анно', 'минутаэ'? Есть прекрасные русские слова с точно тем же значением. Например, система времяисчесления не отличается от привычной нам, зачем вводить иностранные слова? Передать атмосферу можно и другими способами. Мне это сильно мешает... Объяснения конечно лучше стараться более органично вписывать в сам текст. Есть еще всякие придирки и я заметил пару ошибок, если интересно — напишу.

Smikey
Smikey
#6
0

Smikey

Спасибо большое за развёрнутый коммент.

Латынь ввожу, так как люблю проработанные миры, которые отличаются от привычных. В т.ч. языком, обычаями, бытом. Кроме того, любители истории посмеются над многими названиями, моментами и событиями, которые являются скрытыми отсылками. Так же, латынь позволяет поиграться со знакомыми "селестиа", "эквэстриа" и т.п. в совершенно ином ракусе.

Первая глава самая сложная в этом плане, так как знакомит с миром и носит чисто описательный характер. Дальше извращений — минимум.

Буду рад, если подскажешь с ошибками)
Я пишу быстро, а вот редактирую потом — в слооооу моооошен)
Сегодня постараюсь выложить вторую. главу, ибо она готова. Осталась только "косметическая правка".

Flutter87
#7
0

Я всеми руками за проработанный мир, за оригинальные названия и обычаи! Но зачем 'минуту' называть 'минутаэ'???

Smikey
Smikey
#8
0

Smikey

Пожалуй, ты прав, это перебор))
Логика была примерно такая "Мухаха, будет минутЭ и секундЭ, чтобы никто не забывал, что находится в древности а не где-нибудь".

Меня просто убивают насмерть фильмы и книги, типа сериала про викингов, где они общаются на "сэр" и "мадмуазель" и пользуются откровенно современными терминами и лексическими конструкциями.
Но! В итоге. это усложняет и так не самый лёгкий для восприятия текст.

Стоит переделать. Как копыта дойдут — исправлю.

Flutter87
#9
0

Мне кажется иностранные слова надо использовать только там где нет другого выхода. А так это просто мешает читать, все таки это художественный текст. Насчет древних реалий — можно набить текст водными часами (уже забыл как они там на латыни), но все равно пишет то современный человек для современных читателей... Короче, надо блюсти баланс, а то нечитаемо выйдет, и придется на каждое слово давать сноску на пол страницы про обычии сэров викингов :)
Кстати время у пони может быть очень интересно устроенно, они же практически управляют им. Тем более до Селестии — управляют сообща! Кто сказал что в каждом дне должно быть по 24 часа?

Smikey
Smikey
#10
0

Smikey

Ну, не знаю, тут мы расходимся во мнениях. Мне нравится узнавать что-то новое, когда читаю книги. Поэтому, всё что я "толкаю" читателю реально существовало в древности) Ну, кроме цветных лошадей и магии))
А по поводу времяисчисления — тут, да, я поначалу хотел всё иначе запилить. Но в итоге ориентирование по времени реально оказалось настолько нечитабельно, что я решил ограничиться привычными "хорамами" = "часы".

А про управлением светилами/временем, я отдуши поигрался) Угадай какие меры применяли единороги, в случае не выплаты дани протекторатами?!))

Flutter87
#11
0

Йей! Вторая глава и наконец-то движуха.

Упростил многие моменты, во имя удобства чтения.

Надеюсь, оно к лучшему)

Глава сырая, возможны ошибки. Буду рад, коли ткнёте носом.

Flutter87
#12
0

Эх, что-то многовато стало кровищщи для меня...

Smikey
Smikey
#13
0

Smikey

В любом случае, рассказ не скатится в гримдарк экшОн)
Он не об этом.

Но, планирую всего понемногу. В реалистичных, жизненных дозах.

Flutter87
#14
0

Автор, умоляю, не забрасывай!!! Прекрассный рассказ!!!

lakroft36
#15
0

мы ждём когда же ты продолжишь?

Egorayn
#16
0

Мороз...

new noob
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.