Заботливая королева

Мой первый и последний опыт в РПВП

Принцесса Селестия Кризалис

Обретенная Эквестрия. Части 1-2

Конец 21 века. Люди захватили Эквестрию и лишили её жителей свободы... Двенадцатилетний Максим Радченко находит сбежавшую из рабства единорожку-подростка. С помощью отца он прячет беглянку, а позже выкупает у хозяев. Юная поняшка по имени Искорка входит в семью и становится для Максима младшей сестрой. Спустя несколько лет, друзья получают шанс вернуть пони их потерянную родину...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Кусочек неба

Пустоши давно сменились цветущими садами, мёртвые развалины снова уступили место процветающим городам. Но земля Эквестрии всё еще хранит в себе следы древней катастрофы.

Подарок принцессы

Принцесса Рарити готовится к самому важному дню рождения в Эквестрии - дню рождения Твайлайт Спаркл. У нее все спланировано, и это будет грандиозный сюрприз. Что, вообще, может пойти не так?! Третий рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Брачное ложе

Свадьба - это всегда знаменательное событие. Эпплджек и ее супруг явно желают сделать эту ночь незабываемой.

Эплджек

Дружба это бюрократия: брачные законы

Кризалис была выброшена из Кантерлота любовью Шайнинг Армора и Кейденс друг к другу. Но она еще не проиграла - у нее есть секретное оружие против них. Оружие, которое доступно лишь древнему, пожирающему любовь существу с живым умом и армией шпионов...

Принцесса Селестия Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Устройство «Пегас»

Погодная Корпорация Клаудсдейла работала без происшествий в течение двадцати лет, пока, однажды, двум жеребятам не удается избежать переработки и оказаться в недрах огромного заброшенного предприятия. Смогут ли они покинуть фабрику и не измениться? Раскроют ли они тайны, настолько ужасные, что даже ПКК неловко хранить их? В конце концов, ни одна душа не уйдет живой...

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

На глазок

Тирек вернулся, и в этот раз ничто не смогло остановить его. Элементы гармонии повержены, Дерево Гармонии выкорчевано, заклинания оказались бесполезным. Лишь вопрос времени, когда он найдет аликорнов и все будет потеряно. Никто не был готов к тому, что произошло дальше.

Человеки Флари Харт Тирек

Синдром самозванца

Возвращение друга после долгого отсутствия — отличный повод для радости и праздника, не правда ли? При других обстоятельствах Рейнбоу Дэш была бы счастлива возвращению Флаттершай после почти года отсутствия, но всё, что сейчас занимает её голову и сердце — вопросы. Вопросы, порождаемые мрачными, тревожными мыслями, которые она предпочла бы никогда не задавать себе. Самый важный из них: "Как я могла не знать, что происходило всё это время?"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

0

Best comment ever)

Flutter87
#1
0

Мне нравится. Пиши дальше. Копыто вверх.

СамыйУпоротый
#2
0

Спасибо)

Однако, думается, первая глава перегружена информацией. Много базара, мало действий. Посмотрю на отзывы, может придется переделать.

Пишу дальше)

Flutter87
#3
0

По моему, это даже очень хорошо! Мне понравилось, ожидаю продолжения, caesar.

JGreham
JGreham
#4
0

JGreham
Hodie Caesar, cras nihil) Да, я реалист))
Вторая глава будет выложена на днях.
Спасибо за поддержку)

Flutter87
#5
0

Неплохо. Не пойму только зачем нужно использовать все эти 'анно', 'минутаэ'? Есть прекрасные русские слова с точно тем же значением. Например, система времяисчесления не отличается от привычной нам, зачем вводить иностранные слова? Передать атмосферу можно и другими способами. Мне это сильно мешает... Объяснения конечно лучше стараться более органично вписывать в сам текст. Есть еще всякие придирки и я заметил пару ошибок, если интересно — напишу.

Smikey
Smikey
#6
0

Smikey

Спасибо большое за развёрнутый коммент.

Латынь ввожу, так как люблю проработанные миры, которые отличаются от привычных. В т.ч. языком, обычаями, бытом. Кроме того, любители истории посмеются над многими названиями, моментами и событиями, которые являются скрытыми отсылками. Так же, латынь позволяет поиграться со знакомыми "селестиа", "эквэстриа" и т.п. в совершенно ином ракусе.

Первая глава самая сложная в этом плане, так как знакомит с миром и носит чисто описательный характер. Дальше извращений — минимум.

Буду рад, если подскажешь с ошибками)
Я пишу быстро, а вот редактирую потом — в слооооу моооошен)
Сегодня постараюсь выложить вторую. главу, ибо она готова. Осталась только "косметическая правка".

Flutter87
#7
0

Я всеми руками за проработанный мир, за оригинальные названия и обычаи! Но зачем 'минуту' называть 'минутаэ'???

Smikey
Smikey
#8
0

Smikey

Пожалуй, ты прав, это перебор))
Логика была примерно такая "Мухаха, будет минутЭ и секундЭ, чтобы никто не забывал, что находится в древности а не где-нибудь".

Меня просто убивают насмерть фильмы и книги, типа сериала про викингов, где они общаются на "сэр" и "мадмуазель" и пользуются откровенно современными терминами и лексическими конструкциями.
Но! В итоге. это усложняет и так не самый лёгкий для восприятия текст.

Стоит переделать. Как копыта дойдут — исправлю.

Flutter87
#9
0

Мне кажется иностранные слова надо использовать только там где нет другого выхода. А так это просто мешает читать, все таки это художественный текст. Насчет древних реалий — можно набить текст водными часами (уже забыл как они там на латыни), но все равно пишет то современный человек для современных читателей... Короче, надо блюсти баланс, а то нечитаемо выйдет, и придется на каждое слово давать сноску на пол страницы про обычии сэров викингов :)
Кстати время у пони может быть очень интересно устроенно, они же практически управляют им. Тем более до Селестии — управляют сообща! Кто сказал что в каждом дне должно быть по 24 часа?

Smikey
Smikey
#10
0

Smikey

Ну, не знаю, тут мы расходимся во мнениях. Мне нравится узнавать что-то новое, когда читаю книги. Поэтому, всё что я "толкаю" читателю реально существовало в древности) Ну, кроме цветных лошадей и магии))
А по поводу времяисчисления — тут, да, я поначалу хотел всё иначе запилить. Но в итоге ориентирование по времени реально оказалось настолько нечитабельно, что я решил ограничиться привычными "хорамами" = "часы".

А про управлением светилами/временем, я отдуши поигрался) Угадай какие меры применяли единороги, в случае не выплаты дани протекторатами?!))

Flutter87
#11
0

Йей! Вторая глава и наконец-то движуха.

Упростил многие моменты, во имя удобства чтения.

Надеюсь, оно к лучшему)

Глава сырая, возможны ошибки. Буду рад, коли ткнёте носом.

Flutter87
#12
0

Эх, что-то многовато стало кровищщи для меня...

Smikey
Smikey
#13
0

Smikey

В любом случае, рассказ не скатится в гримдарк экшОн)
Он не об этом.

Но, планирую всего понемногу. В реалистичных, жизненных дозах.

Flutter87
#14
0

Автор, умоляю, не забрасывай!!! Прекрассный рассказ!!!

lakroft36
#15
0

мы ждём когда же ты продолжишь?

Egorayn
#16
0

Мороз...

new noob
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.