Тайное письмо для Октавии

На кону дня сердец и копыт, музыкантша Октавия получила странное и тайное письмо на неизвестном ей языке. И для того чтобы понять, кто этот тайный жеребец, она обращается к Твайлайт Спаркл. Так, как если кто-то и может знать о иностранных языках, то только принцесса дружбы. Вот только это сделать было не просто, и Октавии нужно было найти эту пони до конца дня сердец и копыт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Энджел Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Крэнки Дудль Матильда Мистер Кейк Миссис Кейк Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

История одной пони

Однажды обычная пони попала в необычную ситуацию: она проснулась прямо на улице заброшенного города и совсем ничего не помнила. Ей нужно было найти ответы, и найти быстро, ведь с заходом солнца улицы перестанут быть пустыми.

Самый лучший день рождения принцессы Луны

- Эта ночь будет идеальной! - именно это воскликнула Луна, вставая в столь важный и ответственный день. А как могло быть иначе? Страна процветает. Международные отношения на высшем дружественном уровне. И даже оппозиция в этот день была единодушно рада юбилею ночной сестры. Разве может ли что-нибудь произойти в такой прекрасный день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Последняя Ночь Кошмаров Пинки Пай

Пинки Пай любит Ночь Кошмаров. Она любит также одеваться, ровно как и конфеты. Больше всего ей нравится разыгрывать пони. Но однажды она зашла слишком далеко.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Огранённая красота

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Рэрити Эплджек ОС - пони

Разбитые надежды

У вас хоть раз была ситуация, когда вы пытались сделать все идеально, но вместо этого встречали непонимание и ненависть?

Лайтнин Даст

Путь искупления

Герой... как много в этом слове. Победитель и спаситель, пример для других пони и просто личность без изъянов. Но так ли это на самом деле? Герой это не только призвание и судьба. Это бремя, которое дано нести далеко не каждому. Герои появляются в отчаянные времена и, в основном, это обычные разумные даже не думавшие об этой о стезе. И порой героем может оказаться совсем уж неожиданный кандидат. Старлайт Глиммер преступница, пусть раскаявшаяся и прощенная, даже не предполагала чем обернется для неё желание разобраться в одном повторяющемся сне.

Другие пони

Служители Хаоса

В учебниках истории Эквестрии Дискорда описывают, как тирана, который мучил жителей Эквестрии, пока Селестия и Луна не остановили его. Но действительно ли в те времена все считали Дискорда злодеем? Это история о культе "Служители Хаоса", члены которого считали Гармонию и Дружбу - ложью, а Хаос и Раздор - спасением.

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Потрясная библиотека

Все же верят в сказки? Ну, Рэрити вот не верит, но кому какое дело до этой Рэрити-Шмэрити, ибо ЭТО история о том, как Рэйнбоу «Потрясность» Дэш первой нашла потерянную принцессу из легенды.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Свити Белл

Спонтанное путешествие Вики Дайджест

Отправляясь в путешествие иногда можно встретить того, кого совершенно не ожидаешь повстречать...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава I

    , 4526 слов, 113 просмотров
  • Интерлюдия

    , 1061 слово, 65 просмотров
  • Глава 2.I

    , 2486 слов, 67 просмотров
  • Глава 2.II

    , 3792 слова, 45 просмотров
  • Глава 3.I

    , 2949 слов, 49 просмотров
  • Глава 3.II

    , 2016 слов, 14 просмотров

Комментарии (21)

0

Нииплохо. Идея вполне хороша. Но лучше бы робензонату допилил.

Muscat
#1
0

Куда она денется? Да и осталось-то всего-ничего.

Foxundor
#2
0

Отлично написано, давай проду!

Overhans
Overhans
#3
0

единственное...не Лайра , а Лира , так даже не звучит ;/
Кстати...это еще один заброшенный фик...?

Bronylovespony
#4
0

единственное...не Лайра , а Лира , так даже не звучит ;/

Дело привычки. К тому же тут замена имени должна показать, что персонажи-то разные.

Кстати...это еще один заброшенный фик...?

Скажем так, при ближайшем рассмотрении сюжет оказался не столь хорош, как мне бы хотелось надеяться. Поэтому я отложил сей текст в долгий ящик; вероятно, если и займусь им, то только по окончании "Робинзонады" и "Замка".

Foxundor
#5
0

ясно понятно

Bronylovespony
#6
0

Прода, вот это прикол. Ни..я себе

Spark Plug
#7
0

Названия глав поправить, сутки на исправление.

Will_O_The_Wisp
#8
0

Заморожено???

kelarconar
#9
0

Заморожено???

Я бы сказал, находится на стадии некоторого переосмысления и доработки сюжета. Я очень медленно работаю, но этот рассказ (думаю, вряд ли дойдёт до повести) закончу.

Foxundor
#10
0

Лайк, будем ждать проду.

Me4eHbIu
#11
0

Вполне нормально, интересно и затягивает. Что же подождем продолжение, а там видно будет. Удачи!=)

0

Годно!

Коллизиум
#13
0

Ого! После такого перерыва вышла прода

Тайкус Финдли
#14
0

Интересно, только вопрос "Это спин офф Робинзонада Данте" ?

peleroltri
#15
0

Интересно, только вопрос "Это спин офф Робинзонада Данте" ?

Ты так подумал(а) из за того что в 1 главе было написано, что Робинзон создатель портала?

Тайкус Финдли
#16
0

Если принять идею мира Лайры о параллельных мирах за истинную, то события в РБ развивались в другом отражении.

Foxundor
#17
0

Годно!

согласен

Морковb
#18
0

Ого, рассказ еще живет)

Nyaemaderi
#19
0

По началу относился к фанфику очень скептически, как к тематике смешения стилей, что порождает больше белиберду, чем некое авторское виденье, но после первых действий второй главы окончательно вчитался и нашёл несколько интересных опор. Во первых, очень понравилась тематика такого вида попаданца в мир, удивительно напоминающий тематику "Обитаемого острова". Во вторых, редко встретишь такое тянущееся и при это содержательное повествование. В третьих, очень понравилась цитата "перевоспитание через пример" — на редкость тонкий стук в четвёртую стену самого читателя. А осознание, что фанфик скорее жив, чем мёртв заслуживает его места в списке "интересных, незавершенных", покуда нельзя дать адекватную оценку.

Strannick
#20
0

Медленно-то медленно, но пора и закончить уже.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.