These flaring eyes

Короткое произведеньице, навеянное Sin City. Воспринимать исключительно в черно-белой стилистике.

Другие пони

Sadness

Перевод фиков Friends Forever и My Precious Diamond. Почему Sadness? Потому что эти фики оставляют после себя только грусть и пустоту. Но мне захотелось, чтобы их прочитало как можно больше брони, так как они затрагивают довольно таки интересные темы.

Твайлайт Спаркл Диамонд Тиара Другие пони

Зубной

Кто может быть выше Бога?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

За Республику!

Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.

Другие пони Стража Дворца

Встречай меня, Эквестрия!

Просто ещё один рассказ о человеке, который попал в Эквестрию.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Человеки

Дракон из паралельного мира - 2.0

Это продолжение фанфика который я писал годом ранее и попытка сделать нечто действительно годное. Трое персонажей — чуть-чуть поехавший человек, больной на голову дракон и его подопечная неведомая тварька но пожалуй самая адекватная среди них троих. И все они попадают в Эквестрию, кто-то с целью влиться в общество, кто с целью свинячить и дебоширить, а кое-кто всегда хотел сюда вернуться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Опалесенс Совелий Филомина ОС - пони Человеки Бабс Сид Стража Дворца

Увядшие яблоки и пропавшие груши

Бабуля наконец призналась Эппл Блум, что на самом деле случилось с родителями кобылки, оказывается они просто "пропали". И, узнав об этом, кобылка решила во что бы то ни стало отыскать две родные души, о которых она знает только из рассказов семьи и старых фотографий в альбоме. Для этого она и Меткоискатели создают "Зелье поиска", которое наконец приведет их к её давно потерянным родителям! Но Эппл Блум, возможно, не совсем готова к тому, что ждёт её в конце этого путешествия...

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Жить без крыльев ...

Грустная история о Рейнбоу ...

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Последствия случайности

Твайлайт не любит холодную воду.

Твайлайт Спаркл Человеки

Странник. Путешествие второе. Между мирами

Два мира, две истории, два существа. И каждое из них, находясь одновременно и в маленьком, сугубо личном мирке, и в огромном, с лёгкостью перемалывающим судьбы им подобных, ищет что-то своё. Он - алкает обрести сокрытое знание, она - справедливое оправдание. Кто же мог предполагать, что эти, на первый взгляд, совершенно параллельные судьбы когда-нибудь пересекутся, да ещё и при столь странных обстоятельствах?

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Высота

Глава 1: Край.

Очнулся я от того, от того, что падал. Неизвестно откуда и с какой высоты, но падал. Это ощущение нельзя не с чем перепутать, ощущение свободного падения. Ощущение скорости, силы гравитации и взаимного притяжения частиц. Эта сила, преодолеть которую способны немногие и еще меньшие способны её понять.

Очнувшись, я быстро осознал, что падаю вполне типичной для бессознательного человека позе – спиной вниз, конечности кверху. Отрыв глаза, я не увидел самолёта или еще чего-то, с чего я падал, да и вряд ли бы мог увидеть, даже при столь хорошей видимости разряженного воздуха. Ведь моё тело, к тому моменту как я очнулся, уже развило немаленькую скорость, а на это как не крути нужно время.

Немного поболтав конечностями в воздухе и попытавшись вспомнить хоть что-то кроме холода, снега и льда, я перевернулся на живот и быстро заметил за облаками землю. Стремительно приближающеюся землю.

Да, наверное, десять лет назад, я, как и любой нормальный человек, за эти секунды, оставшиеся до встречи с землей, вспомнил бы всю свою жизнь, со всеми событиями и подробностями. Однако я вспомнил только последние десять лет и то, что это уже как минимум не первое падение с высоты без парашюта.

Мне удалось замедлить своё падение и зависнуть в тридцати сантиметрах над землей. Однако через секунду, я все-таки плюхнулся мордой вниз. Действие адреналина кончилось, и голод с усталостью взяли свое. У меня не осталось не каких сил, и, шмякнувшись лицом в траву, я так и остался лежать.

Но тут определенно теплее! И солнце светит вполне неплохо, а значит все путем. Я лежал на траве, поглощая целебную радиацию светила, которая попутно прогревала мне кости и сушила от чего-то мокрую одежду.

Пролежав так практически до заката, я прекрасно отдохнул и набрался сил. Правда, низкий гемоглобин все же давал о себе знать. Встав и усевшись на травку, в позу лотоса, я стал оглядывать окрестности в поисках съестного. И первое, что я заметил, была здоровенная курица! Пролетающая всего в паре метрах надомной.

Куры летают? Дурдом... Не важно! Еда на вид, еда на вкус, разница.

Напрягшись, я прыгнул не самым грациозным, зато вполне эффективным, жабьем прыжком,. Сбил чокнутую курятину на землю, приземлился на беднягу сверху и принялся душить. Вовремя вспомнив, что, для получения качественного мяса, убой должен быть произведен путем обескровливания. Смерть должна наступать при бьющемся сердце.

Ослабив хватку, я левой рукой продолжил «обнимать» шею будущего обеда, а правой начал шарить по штанине, в поисках своего ножа. Вместо ножа нашел драный карман и воспоминания о том, где остался нож. Тогда я принялся шарить по земле, в поискать чего-ни-будь острого. Курица-переросток в этот момент очнулась и начала вырывать свою голову из моего захвата, а её когтистые задние ноги начали драть мою спину.

Стоп, задние ноги??? Я ведь зажал её лапы, и крылья ей придавил!? Тогда что, ЭТО?

От испуга левая рука рефлекторно сжалась, и я услышал характерный хруст. Курица перестала сопротивляется.

Поняв произошедшее я отпрыгнул назад и уселся задом на траву.

Через секунду, придя в себя, я встал и осмотрел труп.

Ну да, и в правду, грифон. Блин, убил, возможно, последнего грифона на планете!

Что-то он какой-то мелки, в легенда они покрупнее вроде. Ну, либо они обмельчали, либо очередное преувеличение... Какой нафиг легендарный грифон??? Мутант какой-то очередной, плод генной инженерии!

Да, на этот раз они далеко шагнули! С насекомых, с мухо-ос, перешли на птиц. Мерзкие паразиты, такие же, как и их творения!

Нет, на опытный образец это не похоже, да и массовое производство таких тварей??

Валить надо отсюда, в любом случае валить. Да и жрать это нельзя.

Харкнув с досады, я побрел в направлении, как мне показалось наиболее перспективным – на юг. Чем теплее, тем лучше.

После трех часов ходьбы по ночному лесу, я пожалел, что не оттяпал хотя бы кусочка от той легендарной... мифической твари... Жрать охота, да и к тому же вряд ли еще когда удастся попробовать грифонины. А тут в лесу одни поганки, мухоморы, подозрительно жёлтая трава и.. кора, о да...

Нет, жрать не пойми какое мясо я все-таки бы не стал, дресню мне и мухомор может обеспечить, а вот отнести в лабораторию святое дело.

— Тфу... даже кора какая-то не съедобная... – пробубнил я себе под нос, собственные мысли.

— А ты ешь кору? – послышался робкий голос из темноты.

— Нет, а кто говорит?

— Я – ответил голос, и из темноты вышла фигура мифического существа.

— Вот блин, еще одна курица на ножках.


Эх, мясо... мясо грифона... жаль его нельзя жрать, по крайней мере не сырым. Но зато я нашел у него в сумке за спиной вяленую рыбу. И кажется, это существо со мной говорило...

Блин это значит, что ЭТО когда то было человеком... и судя по голосу женщиной, или даже ребенком. Изверги.

Нет, что-то тут не так, не мог прогресс до такого дойти, пока я там болтался... А сколько я там бродил по снегу? И где я, собственно? Похоже, я попал сюда в состояние глубокой комы... Может меня нашли замершего, с остановленным сердцем, разморозили и сбросили на полигон с экспериментами? Ик, валить надо от сюда.

Но сначала надо поспать.

Да, спать в такой обстановке не самая верная идея, но сон мне сейчас необходим, с этим не поспоришь и, уволившись на корни старого дуба, я почти мгновенно заснул.

Проснувшись с лучами солнца, я сразу же двинулся в путь. Моё внимание привлекли крики петухов, доносившихся откуда-то с запада. Хотя и была некая вероятность, что это так кричат самцы мифических куриц переростков, но это точно была не запись. А значит, там точно было поселение. И совсем неважно чье оно. Где поселение-там еда.

Пока я спал, на одежду выпала роса и я, так и не успев просохнуть, был снова мокрым до нитки, однако спустя пол часа ходьбы в мокрой одежде, я вышел к к поселению. И был весьма удивлен.

Кричали действительно петухи, самые нормальные петухи, но поселение принадлежало грифонам.

Похоже, они действительно когда-то были людьми, а значит не стоит устраивать тут резню, даже если я увидел кучу острых предметов.

По-тихому прокравшись в поселение, я обчистил несколько домов и лавок, набив трофейные сумочки вяленой рыбой, вяленым мясом и еще всякой вяленой фигней. Там была и свежая еда, но с точки зрения похода, вяленое лучше. Хотя, я скорее всего слопаю это всё в течении часа, вместе той фляжечной воды.

Нет, нельзя сразу есть много, после такой голодовки. Да и у меня все равно больше нет крыльев и я не смогу отсюда выбраться.