История которая полностью изменила жизнь стеснительной Марбл Пай. Весьма короткая, но тёплая история про прекрасную любовь двух пони. Возможно не типичный конец и идея взята из оригинала мира млп.
Когда-то давным-давно Твайлайт попала в Ад. Всё было не так уж и плохо. Если уж по честному, то всё было даже здорово. Там была библиотека! Большая. Типа, больше-чем-Вселенная, вот какая большая. Но потом Твайлайт выгнали из Ада, и теперь она в депрессии. Есть только одно логическое решение: Твайлайт, взяв с собой не сильно жаждущую помочь Старлайт, собирается вломиться в Ад и добраться до библиотеки. О, это будет непросто — найти одно конкретное место среди бесконечного количества измерений, как правило, достаточно сложно, но бесконечные знания, которые там находятся, слишком привлекательны, чтобы отказаться. Твайлайт найдет эту библиотеку, даже если это будет стоить ей жизни (особенно учитывая, что Ад далеко не самое худшее место). Ну что здесь могло бы пойти не так?
Твайлайт любознательна, не секрет. Но до чего может довести любопытство, если не проявить должной осторожности? Волшебница решила одним глазком посмотреть на события прошлого. Как известно, иногда, одного наблюдения бывает мало.
Можно ли считать себя невезучим, если основной парашют не раскрылся, а дополнительный кто-то стырил? А если это случилось дважды? А можно ли считать себя бессмертным, если упав с высоты в тысячу метров, остался в живых и отделался только переломом позвоночника? А упав второй раз, только синяками? А застряв посреди ледяной пустыни, в легкой одежде, без каких либо припасов и надежды на спасения, будешь ты невезучим, или все таки бессмертным? А загремев в другой мир?
Даймонд Тиара ненавидит Никс, и уже почти никого это не удивляет. И вот во время школьной поездки в Балтимэйр, аликорн, наконец, решается спросить, почему? И ей может не понравится то, что она услышит.
Имя. Что в имени тебе моём? Зови меня королевой, и мы подружимся. Но вопрос хороший сам по себе. Сказать, что забыл его, и пусть сами придумают, как меня звать? Или взять всё в свои копыта и что-то сообразить? Думаю... Я ведь насекомое. И лошадка. В одном флаконе. Кто-то явно кинул в котелок пьяного друида трупик коня и тельце стрекозы, а затем яростно помесил это варево посохом, чтобы получить меня. Жаль я ещё не смотрелся в зеркало, может, смог бы что-нибудь сходу придумать, а пока...
Дэринг Ду находит загадочную книгу, которая способна привести в легендарные и мифические места Эквестрии, в существование которых никто не верит. Но все ли спокойно там? Триединство нарушено, а значит, скоро пробудятся темные силы, которые будут угрожать стране пони. Дэринг Ду впервые поймёт, что одной ей ни за что не справиться, поэтому согласится на небольшую, но могущественную команду. Смогут ли они противостоять злу и спасти Эквестрию от древнего проклятия?
Твайлайт прогуливалась по лесу рядом с Кантерлотом, чтобы развеяться, но ей помешал один маленький озорной феникс, решивший покидать ей в голову скорлупой грецких орехов. Один очень знакомый маленький озорной феникс.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
На что ты пойдешь, чтобы вернуть себе свои магические способности?
Заметки к рассказу:
Самый первый рассказ. Начал писать еще в далеком 2012. Как-то не получилось и я бросил эту затею. Но недавно захотелось продолжить писать. Рассказ на всем протяжении будет грустным и напряженным. Я Вас предупредил. Буду рад любой критике и похвалам. Главы короткие, но выходят часто. Приятного чтения.
Благодарю за развернутый комментарий :) Насчет переживаний согласен, немного нелогично. Но я отталкивался от того, что у неё есть надежда, что все можно исправить, вернуть как было. Поэтому она пытается поддержать себя и своих друзей.
Ужасы будут дальше. Но ужасы будут скорее благодаря атмосфере, чем расчлененке или тому подобному.
Рассказ очень хороший. Ощущается происходящее, но оно передаётся не так ярко, как могло бы. Стоит немного поработать над подробностями, если думаете продолжать, дорогой автор. Это не только ярче покажет всем чувства героев, но и значительно увеличит размер глав. И то и то несомненно оставят вас в большом плюсе. Ну и ещё одна деталь (заезженное вдоль и поперёк замечание с жанрами): если указан "Ангст" и "Ужас", то происходящее стоит писать в более мрачных тонах. Подробное описание происходящего также решит этот вопрос. В остальном — всё прекрасно. Буду с нетерпением ждать развязки этого произведения))
Комментарии (5)
Так, в целом рассказ хорош, но есть пару недочетов.
Во-первых, главы слишком маленькие. Объедени все эти главы в одну, тогда будет нормально.
Во-вторых, Твай как-то легко отнеслась к потере рога. Она бы не попивала чай зная, что она лишилась одной из самых дорогих для себя вещей.
Остальное нормально, жду конца твоей эпопеи.
P.S. Почему в жанрах указаны ужасы ? Но это так.
Благодарю за развернутый комментарий :)
Насчет переживаний согласен, немного нелогично. Но я отталкивался от того, что у неё есть надежда, что все можно исправить, вернуть как было. Поэтому она пытается поддержать себя и своих друзей.
Ужасы будут дальше. Но ужасы будут скорее благодаря атмосфере, чем расчлененке или тому подобному.
Еще раз спасибо. Вдохновили на продолжение.
Как то деревянно для Твайлайт такое чувство что потеря пога это все равно что ноготь поломать хотя третья глава уже лучше.
Очень жду продолжения...Всё очень круто!:3
Рассказ очень хороший. Ощущается происходящее, но оно передаётся не так ярко, как могло бы. Стоит немного поработать над подробностями, если думаете продолжать, дорогой автор. Это не только ярче покажет всем чувства героев, но и значительно увеличит размер глав. И то и то несомненно оставят вас в большом плюсе.
Ну и ещё одна деталь (заезженное вдоль и поперёк замечание с жанрами): если указан "Ангст" и "Ужас", то происходящее стоит писать в более мрачных тонах. Подробное описание происходящего также решит этот вопрос.
В остальном — всё прекрасно. Буду с нетерпением ждать развязки этого произведения))