Потаённый Грех

Все знают пони как очень милых созданий. Но у каждого есть свои грешки, а у некоторых и грехи. Насколько пони подвержены искушениям?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Играя в бога

У него нет имени. У него нет лица. Он - аноним. Он - попал. Он не может выйти из леса. Он не знает язык. Всё, на что он может положиться - на верный лук и зоркий глаз. И это его дневник.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис

То, что я сделал

Даже не верится. Больше не нужно бороться за выживание, появились те, к кому всегда можно обратиться за помощью, я даже снова обрёл настоящее лицо — и всё это лишь благодаря доброте, по сути, незнакомцев. Но продолжат ли они помогать мне, когда обнаружат, какие секреты таит моё прошлое? Станут ли избегать, когда узнают о сотворённом мной зле? Продолжат ли защищать меня от монстров, разрушивших мою жизнь, когда поймут, что настоящий монстр — это я сам? Сможет ли хоть кто-нибудь простить убийцу?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Nanite Master

В недалеком будущем человечество совершило грубую ошибку, которая привела к заражению необузданной и опасной нанотехнологией АБСОЛЮТНО ВСЕХ живых существ на Земле... Как повлияет на Эквестрию "неожиданное" появление двух инфицированных "людей"? ...А целой своры мутантов?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Вдохновение

О вдохновении

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Оседающая пыль

Маленькая зарисовка о мрачном прошлом двух принцесс.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Новый закон

Твайлайт и её подручные напрямую вмешиваются в планы Анона расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки

HISHE Мерцание

Твайлайт телепортнулась.

Твайлайт Спаркл

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (5)

0

Так, в целом рассказ хорош, но есть пару недочетов.

Во-первых, главы слишком маленькие. Объедени все эти главы в одну, тогда будет нормально.

Во-вторых, Твай как-то легко отнеслась к потере рога. Она бы не попивала чай зная, что она лишилась одной из самых дорогих для себя вещей.

Остальное нормально, жду конца твоей эпопеи.

P.S. Почему в жанрах указаны ужасы ? Но это так.

Упоротый_Бронь
#1
0

Благодарю за развернутый комментарий :)
Насчет переживаний согласен, немного нелогично. Но я отталкивался от того, что у неё есть надежда, что все можно исправить, вернуть как было. Поэтому она пытается поддержать себя и своих друзей.

Ужасы будут дальше. Но ужасы будут скорее благодаря атмосфере, чем расчлененке или тому подобному.

Еще раз спасибо. Вдохновили на продолжение.

vanyok98
#2
0

Как то деревянно для Твайлайт такое чувство что потеря пога это все равно что ноготь поломать хотя третья глава уже лучше.

Smolinek
#3
+1

Очень жду продолжения...Всё очень круто!:3

Kandelool1234
#4
0

Рассказ очень хороший. Ощущается происходящее, но оно передаётся не так ярко, как могло бы. Стоит немного поработать над подробностями, если думаете продолжать, дорогой автор. Это не только ярче покажет всем чувства героев, но и значительно увеличит размер глав. И то и то несомненно оставят вас в большом плюсе.
Ну и ещё одна деталь (заезженное вдоль и поперёк замечание с жанрами): если указан "Ангст" и "Ужас", то происходящее стоит писать в более мрачных тонах. Подробное описание происходящего также решит этот вопрос.
В остальном — всё прекрасно. Буду с нетерпением ждать развязки этого произведения))

Emptys13
Emptys13
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.