Падение в бездну: Магия войны

Прошло больше десяти лет с тех пор как закончилась магическая война, погубившая сотни тысяч чародеев. Тёмный Лорд стал историей, а Пожиратели Смерти уже давно прекратили своё существование... Но что если это не так? Что если тёмные маги нашли лазейку и смогли вновь обрести силы? Что если они начнут новую войну, и что будет, если эта война затронет мир, в котором дружба и любовь - ценнейшая магия, победившая немало коварных злодеев и жестоких тиранов? Ответы найдёт лишь прочитавший...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Твайлайт слышит рассказчика

Доводилось ли вам слышать голоса в голове? Вам когда-нибудь казалось, что кто-то постоянно за вами наблюдает или даже контролирует ваши действия? Твайлайт Спаркл столкнулась с этим, и она взбешена так, что готова сломать стену; Четвертую стену! Приготовьтесь насладиться весёлыми приключениями Твайлайт Спаркл, в чьей голове поселился мягкий мужской голос вашего покорного слуги!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Три девицы у костра, и страшилки до утра

Продолжение посиделок у костерка.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Зекора Дискорд Кризалис

Статуя

Каменная статуя всегда безжизненна. И исключений быть не может.

Принцесса Селестия Дискорд

За чашкой чая

Кризалис повержена. Теперь новым лидером перевертышей стал Торакс, а прежняя королева скрылась от позора. Но однажды Флаттершай слышит подозрительный стук в дверь дождливым днем, после чего все ее представления о добре и зле меняются.

Флаттершай Кризалис

Sunset Shimmer: Harmony is me

В жизни Сансет происходят большие перемены; появляются новые враги; новые друзья. Продолжение читайте в фанфике.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

In Young Pony’s Life …

Книги, как много знаний они таят на своих страницах. Твайлайт, как никто другой знает цену печатному слову, и каждый раз радуется, получая новые книги. Что же преподнесёт судьба на этот раз? Какие знания скрыты в новой книге?

Твайлайт Спаркл Спайк

Закон Эквестрии. Союз Пяти Фигур

Тучи поднимаются над бушующим мегаполисом Мэйнхеттеном. Преступный синдикат подвергает опасности жителей этого города, захватывая не только его многочисленные улицы, но и небо над высокими небоскребами. И только двое Стражей могут встать на их пути. Двое скромных представителей нового отдела Защиты Эквестрии. Они называют себя агентами Королевского Контроля.

Стража Дворца

Эпоха раскола

Пятьсот лет прошло с момента, раскола Эквестрии. Пятьсот лет как аликорны не стоят во главе волшебной страны. Пятьсот лет в истории Эквестрии длится глава под названием "Эпоха раскола".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк ОС - пони

Крылатые стихи

Не стоит думать, что нынешние жители облачных городов - сплошь суровые воины, какими были когда-то их предки. На легких крыльях рождаются легкие мысли - фантазия пегасов уносит их выше облаков, навстречу неизведанному.

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (5)

0

Так, в целом рассказ хорош, но есть пару недочетов.

Во-первых, главы слишком маленькие. Объедени все эти главы в одну, тогда будет нормально.

Во-вторых, Твай как-то легко отнеслась к потере рога. Она бы не попивала чай зная, что она лишилась одной из самых дорогих для себя вещей.

Остальное нормально, жду конца твоей эпопеи.

P.S. Почему в жанрах указаны ужасы ? Но это так.

Упоротый_Бронь
#1
0

Благодарю за развернутый комментарий :)
Насчет переживаний согласен, немного нелогично. Но я отталкивался от того, что у неё есть надежда, что все можно исправить, вернуть как было. Поэтому она пытается поддержать себя и своих друзей.

Ужасы будут дальше. Но ужасы будут скорее благодаря атмосфере, чем расчлененке или тому подобному.

Еще раз спасибо. Вдохновили на продолжение.

vanyok98
#2
0

Как то деревянно для Твайлайт такое чувство что потеря пога это все равно что ноготь поломать хотя третья глава уже лучше.

Smolinek
#3
+1

Очень жду продолжения...Всё очень круто!:3

Kandelool1234
#4
0

Рассказ очень хороший. Ощущается происходящее, но оно передаётся не так ярко, как могло бы. Стоит немного поработать над подробностями, если думаете продолжать, дорогой автор. Это не только ярче покажет всем чувства героев, но и значительно увеличит размер глав. И то и то несомненно оставят вас в большом плюсе.
Ну и ещё одна деталь (заезженное вдоль и поперёк замечание с жанрами): если указан "Ангст" и "Ужас", то происходящее стоит писать в более мрачных тонах. Подробное описание происходящего также решит этот вопрос.
В остальном — всё прекрасно. Буду с нетерпением ждать развязки этого произведения))

Emptys13
Emptys13
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.