Всё хорошо, дражайшая принцесса

"Всё хорошо...", - уверяет Твайлайт Спаркл бывшую наставницу в письмах. Но почему принцесса Селестия сомневается в этом?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дуб, в котором...

Многие зовут свой дом крепостью, и их несложно понять. Но что, если проснувшись однажды утром ты вдруг поймешь, что эта крепость принадлежит не тебе? А точно ли ты проснулся в своем доме? А точно ли ты проснулся? Куда все делись? Какие тайны скрывает туман, мягкой стеной окруживший Древотеку? Твайлайт не хотела задаваться ни одним из этих вопросов… Кто бы спросил, чего хочет лавандовая единорожка.

Твайлайт Спаркл

В чужой шкуре

Небольшая прогулка двух перевёртышей в маленький городок.

Чейнджлинги

Музыка вызывает.

Герой - начинающий композитор. Но в самый обычный вечер его жизнь меняется. ФАНФИК НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ЗАБРОШЕН. ВОЗМОЖНО, ПОЗЖЕ К НЕМУ ВЕРНУСЬ.

Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Осмос

Давным-давно существовала целая вселенная с уймой пони и представителей других рас, Школой Дружбы, пятью аликорнами, Элементами Гармонии... Сейчас осталось три обитаемых городка на всю Эквестрию. Здесь не будет крови и расчленёнки, опустошительных войн или всепоглощающих ссор. Просто однажды случилась большая беда. Случилась слишком быстро. В конце концов, когда вас разделяет множество поколений, так ли важно, погибли ли все в одночасье или постепенно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер Тирек Сансет Шиммер

Все кто истинные брони, попадут туда.

Давно в голове была такая мысль. Решил наконец изложить её.

Рэйнбоу Дэш

Снежная ночь

После того, как первая снежинка падает с неба, Луна вспоминает, что видела Сноудроп в последний раз перед тем, как превратиться в Найтмер Мун. Затем она засыпает и начинает свое ночное путешествие по снам, спеша к своей подруге в своем собственном сновидении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Тёмная Луна

Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Несуществующее

Кучка маленьких историй из вселенной, созданной в моем фанфике NO TIME. Который, в свою очередь является кроссовером с вселенной Доктора и Торчвуда.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (28)

+4

 — О нет! Она вышла! Она уже здесь! Она всех-всех проклянёт! И запрёт в заколдованной библиотеке! А-а-а-а!

Arri-o
Arri-o
#1
+2

Обнаружена ключевая фраза :D

Shaddar
Shaddar
#2
0

Не худший вариант проклятия:)

Freend
#12
+2

Да, это куда лучше, чем проклятие, сводящее аликорнов с ума, которое будет действовать, пока бешенные сумеречные волшебницы не побьют все кристаллы, на котроых оно замешано

Arri-o
Arri-o
#13
+2

Обещает быть интересным.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
+1

Я пока на 11 главе этого фика и он мне жутко нравится. Надо будет глянуть.

Veon
Veon
#4
+2

"Чёрт побери"

По-идее, слово "чёрт" во всех ругательствах в этом фике нужно заменять на слово "ворон". В тексте уже есть какое-то количество штук вроде "what the crow", а в первой главе даётся объяснение, почему ворон занимает такую роль в местной культуре.

"О Боже!"

Я бы избегал использовать слово "боже", тем более с большой буквы. Его можно было бы оправдать, если бы его изрекала последовательница какой-то единобожной религии, но Дэш-то не религиозна.

"несколько дымовых гранат"
"дымовые шашки"

Лучше выбрать что-то одно.

они просто вели себя так, будто Дэш витает в облаках.
they just acted like Dash was on the eighth.
Ты что, голову в облаках оставила?
Are you on the eighth or something?”

А что случилось с восьмой секундой? Автор так старательно расставлял по всему фику этот оборот.

"– Судом? – Твайлайт моргнула. – Как мореходное судно? Но ведь поблизости нет никаких морей..."

С этой заменой есть очень больша проблема: в одной из следующих глав выясняется, что Твайлайт не знает даже что такое "озеро". Как она тогда может знать про моря и судоходство?

Veon
Veon
#11
+1

Пока что прекрасно, интригующе (люблю такие AUшки) и угарно :D

Дани
Дани
#5
+1

Чем дальше, тем больше напоминает мне Girl Genius. И Свити-бот, как робозаяц из "Ну, погоди!". Интересно, где у Свити-бота кнопка — в ухе или аж там, как у Чии?

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

О, у Рарити такие милые цветочки... И теперь она знает, куда не следует сливать отходы!

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Весьма прикольный мирок:)

Freend
#8
0

О, отсылки к другим фикам.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
+1

Чем то похоже на Тэрри Пратчетта, но тут Твай засунули еще более глубоко в панцирь. И тем интереснее вытащить ее оттуда:)

Freend
#10
0

Я говорила ему, что, чтобы добиться такого успеха, необходимо тренироваться безостановочно на протяжении веков. Но он был нетерпелив.

Опять какой-то ленивый пикапер... надо его к демонологу отправить...

О, тут самая крутая сова!

Arri-o
Arri-o
#14
+1

Для неё это даже не имело большим делом. Наверное опечатка. Спаасибо большое за новые главы!

Freend
#15
0

 — Теперь ещё и страшно-ужасно-кошмарное приведение-спектр. А-а-а! Скоро совсем пойдёт жуть!

Шикарный перевод!!!

Arri-o
Arri-o
#16
0

Новые главы, спасибо! Жаль, что как обычно мало:) В этом мире у шестерки интересные способности:) А как говорят, чем дальше в лес, тем толще партизаны. И пока непонятно, где Селестия и прочая братва, хотя вроде они упоминались в рассказе, или остались в мультфильме:)

Freend
#17
+1

Трикси слепил безумный манчкин или оптимизатор по DnD.

Кайт Ши
Кайт Ши
#18
+1

И ее можно убить только способом, связанным с числом 38?

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#19
0

Подозреваю, что у монетки есть и обратная сторона :) Спасибо за новую главу!

Freend
#20
0

Если более развернуто, интересно, что тут с юмором много про злободневные проблемы, комплексы и многое другое. И все это написано хороших языком с фантазией и эрудицией.

Freend
#21
0

О, мы добрались до Сахарин и скоро будет Тёмновластелин! Ура!!!

Arri-o
Arri-o
#22
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Интересно, какая неудача обрушится на Дэш?

Кайт Ши
Кайт Ши
#24
0

Рэйнбоу Крэш:)

Уважаемый переводчик, я уверен у вас есть еще одна или две переведенных главы в загашнике, очень хочется их лицезреть:)

Freend
#25
+1

Или мы сломаем тебе ноги кувалдой.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#26
+2

К "Культистам 2":

взрывая дыры в стене

Это круто! Обычно стены дырявят взрывами, а тут взрывают дыры!

Arri-o
Arri-o
#27
0

Надеюсь сегодня можно вечерком рассчитывать на новую главу:) Или три:)

Freend
#28
Авторизуйтесь для отправки комментария.