Флаттерастение / Flutterplant

Флаттершай обнаруживает растение, подобного которому она никогда ещё не видала в ВечноДиком лесу… и оно оказывается гораздо дружелюбнее, чем пони могла представить. Фактически, оно хочет избавить её от печали одиночества.

Флаттершай

Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

Найтмер Твайлайт

Твайлайт выполнила свой долг. Она спасла всех пони, кого могла, кроме себя. Теперь, попав в ловушку злого культа, испытывая такую боль, как никогда раньше, и умирая на жертвенном алтаре, она зовет на помощь. Найтмер отзывается. Станет ли Твайлайт следующим злом, угрожающим миру, или Найтмер будет просто рада обрести свободу? Одно можно сказать наверняка: жизнь Твайлайт уже никогда не будет прежней.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер

Байки при свете огня

Что можно делать у костра, помимо запевания веселых песенок? Конечно же рассказывать истории! Этим и будет заниматься шестерка носительниц элементов гармонии, в кой то веки решивших выбраться на ночевку на природу...

Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Алая Луна. Богиня Демикорнов

Один день из жизни существа, подарившего жизнь целой расе, сложившей свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой, обладание огромной силы и безграничной магии, уже само по себе является тюрьмой и оковами для своего носителя. Смысл иметь силу, которой нет предела, если каждый миг жизни превратится в попытку избавиться от неё. Хотя бы на немного, если не на совсем. Так ли хороша власть и мощь, когда не будет возможности насладиться простыми радостями жизни?

ОС - пони

Путь,который нельзя пройти одному

Обладать уникальными способностями непросто. Обладать опасными способно многократно сложнее. Сможет ли главный герой усмирить силу,достаточную для уничтожения Эквестрии? И какую цену ему придется за это заплатить?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Мистер Кейк Миссис Кейк

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

Яблочные семена

По всей Эквестрии прокатилась волна неурожая и голода. Эпплблум придумала, что можно с этим сделать.

Эплджек Эплблум

Сверхубермегагиперчрезгранднаивеликолепнейше!

Какой самый лучший способ заставить "каменную" пони проявить эмоции?

Пинки Пай Мод Пай

Приключение миссис Харикот

Миссис Харикот. Ее жизнь казалось настолько мирной, что даже скучной. Ее сложно представить в виде победительницы драконов или расхитительницы гробниц. Но переезд в Понивиль не может пройти без какого-нибудь приключения, таков закон жанра, обычая и Гармонии. Маленькое приключение для миссис Харикот готово, но готова ли миссис Харикот к резким изменениям ее настолько мирной жизни?

Твайлайт Спаркл Зекора Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (2)

0

Знаешь, Очень даже не плохо. Почитать можно.

BorzikOnn
#1
0

Да, очевидно, что незаконченный СТОЛЬКО времени фик никто править не будет, но замечания я не могу не высказать...
"позади меня размытый голос" — не могу представить, что такое — размытый голос. "Гнусавый", "невнятный", "негромкий" — это всегда пожалуйста.
"на твоем месте я поступил бы так же" — на самом деле, ИМХО, это наилучшее воспитание. Да, с точки зрения здравого смысла, ты сделал всё правильно, но общество не одобряет такого поведения, потому стоит запомнить урок: так делать не надо. Потому что так принято, пусть это и противоречит здравому смыслу. И тогда ребёнок поймёт урок правильно. Увы, не все взрослые это понимают, а в итоге ребёнку приходится думать, что есть какие-то сложные правила... хотя на самом деле, их нет, есть просто куча условностей, которые можно будет нарушать, как только за соблюдением этих условностей будет некому следить.
"переводит тебя в КАДОД имени Селестии" — неужели всё так просто? Никакого вступительного экзамена? Как бы "та самая" Твайка вполне себе экзамен сдавала и я сильно сомневаюсь, чтобы ради какого-то там фонового пони преподаватели из Академии пошли бы на исключение. Тем более, что этот самый фоновый пони ничего такого не сделал. Может, если бы в одно рыло какого-нить Дискорда размотал, или Тирека обманул... тогда был бы аргумент, но просто так — сорян, не верю.
"не видать мне саунда" — имя с большой буквы должно писаться.
"ни наесть" — раздельно
"Там припадают все" — никуда там не припадают, а ПРЕПОДАЮТ
"саунд лег на спину" — снова имя с маленькой буквы
"я стянул с себя одежду" — не совсем понятно, нахрена было вообще одеваться? Большинство поней ходят только в шкурке, так что никаких моральных ограничений на этот счёт у них явно нет, да и "замаскироваться" голому проще: "Я просто пить захотел, вот на кухн"ю спустился", или "Тут что-то упало, я проснулся и пошёл проверить".
"пришлось бы добираться, около часа" — запятая лишняя.
"если встречу здесь аликорна" — ну как бы несмотря на то, что аликорны там наперечёт, но встретить можно запросто, как минимум, Селестия входит в состав научной коллегии, принимающей решение о поступлении учеников (вспоминаем неудачный экзамен Твайки, по результатам которого её могли бы выкинуть нахрен, но вмешательство Селестии определило её дальнейшую судьбу совершенно иначе)... так что именно аликорна ваш ГГ и должен был встретить чуть ли не в первую очередь.
"новой школы, в поисках учебного" — запятая лишняя
"в комнату вошла молодая кобылка" — с учётом страны, где это происходит, крайне важным было написать, какой же расы учительница. Была тут Академия в аниме одна, где ГГ — пара человек и волчица, а директор — динозавр...
"Поближе к не знакомой" — в данном случае, незнакомой надо писать слитно. Если бы было "не знакомой, а просто какой-то" — тогда да, было бы раздельно.
"Пару раз я попытался снова заговорить" — если честно, то тупые ГГ расстраивают. Нормальному персонажу, как и нормальному человеку, было бы достаточно одного замечания, чтобы понять: пока так делать не стоит. Когда удастся разобраться в причинах запрета (а он определён сразу: "Уважайте труд учителя") — можно будет решить для себя, стоит ли следовать правилам, или больше стоит на них болт положить. Последнее, кстати, также является допустимым выбором с определёнными последствиями.
"от шума и гула пассажиров" — приятнее было бы читать "от шума, создаваемого многочисленными пассажирами"
"потекла кровь или я упал" — а вот тут, как раз, запятой не хватает.
"встал на задние доги" — на что встал???

GHackwrench
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.