Сверхубермегагиперчрезгранднаивеликолепнейше!

Какой самый лучший способ заставить "каменную" пони проявить эмоции?

Пинки Пай Мод Пай

Прекрасный монстр

Я никогда не умела общаться с другими пони. Честно говоря, я была бы просто счастлива быть со своими родителями всю оставшуюся жизнь. Но всё изменилось, когда меня отправили в обычную школу. Нет, я не стала более общительной кобылкой. Но я нашла пони в классе, которая была очень похожа на меня. Но было одно "но". Моя душа была абсолютно белой, не тронутой тьмой и злом. Её же душа была абсолютно чёрной, и знала только тьму и зло. Она была монстром, и хотела, чтобы я принадлежала ей и только ей. И я безропотно приняла и полюбила этот расклад. Меня зовут Сильвер Спун, и эта история о том, как я встретила настоящего монстра, и как этот монстр стал моим лучшим другом, а со временем и больше. Этот рассказ о том, как я встретила Даймонд Тиару...

Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Five Nights at Pinkie's. 10 лет спустя.

Не каждый понец бывает хорошим...

ОС - пони

Слепая удача

Мир Гигаполисов. Можно сколько угодно бежать от взрослой жизни, теша себя надеждами, что кто-то другой будет принимать решения и сталкиваться с последствиями, но однажды мрачная реальность нагонит беглеца и разрушит с таким трудом выстроенную сказку. А уж если жизнь решила выдать тебе «черную метку», то остается уповать разве что на удачу…

Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Луна никогда не отправлялась на луну: Эквестрийская афера длиной в тысячу лет

Офицер аккуратно положил цветастую книжонку на край стола правительницы и деликатно отошел в сторону, пока та читала аннотацию на суперобложке. "Ложь! Сплошная ложь! Селестия потчевала тебя аппетитнейшим коктейлем из вранья! Луна никогда не бывала на Луне! Это была хитрость между ней и Селестией! Они пытались защитить Эквестрию с помощью замысловатого плана, который не предусматривал никаких прямых действий с их стороны! Это всё так просто! Бак Хейсинг, автор книги спонсированной «Чудотворцем», развеивает ложь, дезинформацию и неприкосновенность личной жизни в своем стремлении раскрыть заговор. Мельчайшие факты вскрываются, анализируются и выворачиваются до тех пор, пока не раскрывают всю содержащуюся в них правду. Ничто не ускользает от его внимания, никакая бессмысленность и никакое случайное совпадение. Очнитесь, тупо следующие за поводырём бараны! Проснись же наконец, овцы! (Никаких извинений настоящим овцам. Если бы они не хотели чтобы их называли овцами, им не стоило рождаться овцами.)" Селестия задумчиво постучала копытом по кромке стола и одарила офицера тайной стражи тяжелым взглядом. - Вы знаете что со всем этим следует делать. Выполняйте.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Страховка на троих

Нуар по пони, что может быть лучше? Тонны описаний дождя, боли, неразделенной любви и предательства. Экшн в каплях, торжество деталей.За диалогами мимоуходите. Но есть няши. И грамматические ошибки :3 Поправил съехавший код. Читайте на здоровье - и не забудьте продолжение! "Ноктюрн на ржавом саксофоне"! Всем поняш.

Флаттершай Другие пони

Faster than rainbow

Рэйнбоу Дэш достаёт влюблённого в неё Пегаса. Он решает показать ей на что он способен.

Рэйнбоу Дэш

Я подстрелил пегаса

Путешествие пони сквозь постапокалиптическую пустыню, пронизанное его размышлениями о любви, жизни, смерти и пегасе.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (2)

0

Знаешь, Очень даже не плохо. Почитать можно.

BorzikOnn
#1
0

Да, очевидно, что незаконченный СТОЛЬКО времени фик никто править не будет, но замечания я не могу не высказать...
"позади меня размытый голос" — не могу представить, что такое — размытый голос. "Гнусавый", "невнятный", "негромкий" — это всегда пожалуйста.
"на твоем месте я поступил бы так же" — на самом деле, ИМХО, это наилучшее воспитание. Да, с точки зрения здравого смысла, ты сделал всё правильно, но общество не одобряет такого поведения, потому стоит запомнить урок: так делать не надо. Потому что так принято, пусть это и противоречит здравому смыслу. И тогда ребёнок поймёт урок правильно. Увы, не все взрослые это понимают, а в итоге ребёнку приходится думать, что есть какие-то сложные правила... хотя на самом деле, их нет, есть просто куча условностей, которые можно будет нарушать, как только за соблюдением этих условностей будет некому следить.
"переводит тебя в КАДОД имени Селестии" — неужели всё так просто? Никакого вступительного экзамена? Как бы "та самая" Твайка вполне себе экзамен сдавала и я сильно сомневаюсь, чтобы ради какого-то там фонового пони преподаватели из Академии пошли бы на исключение. Тем более, что этот самый фоновый пони ничего такого не сделал. Может, если бы в одно рыло какого-нить Дискорда размотал, или Тирека обманул... тогда был бы аргумент, но просто так — сорян, не верю.
"не видать мне саунда" — имя с большой буквы должно писаться.
"ни наесть" — раздельно
"Там припадают все" — никуда там не припадают, а ПРЕПОДАЮТ
"саунд лег на спину" — снова имя с маленькой буквы
"я стянул с себя одежду" — не совсем понятно, нахрена было вообще одеваться? Большинство поней ходят только в шкурке, так что никаких моральных ограничений на этот счёт у них явно нет, да и "замаскироваться" голому проще: "Я просто пить захотел, вот на кухн"ю спустился", или "Тут что-то упало, я проснулся и пошёл проверить".
"пришлось бы добираться, около часа" — запятая лишняя.
"если встречу здесь аликорна" — ну как бы несмотря на то, что аликорны там наперечёт, но встретить можно запросто, как минимум, Селестия входит в состав научной коллегии, принимающей решение о поступлении учеников (вспоминаем неудачный экзамен Твайки, по результатам которого её могли бы выкинуть нахрен, но вмешательство Селестии определило её дальнейшую судьбу совершенно иначе)... так что именно аликорна ваш ГГ и должен был встретить чуть ли не в первую очередь.
"новой школы, в поисках учебного" — запятая лишняя
"в комнату вошла молодая кобылка" — с учётом страны, где это происходит, крайне важным было написать, какой же расы учительница. Была тут Академия в аниме одна, где ГГ — пара человек и волчица, а директор — динозавр...
"Поближе к не знакомой" — в данном случае, незнакомой надо писать слитно. Если бы было "не знакомой, а просто какой-то" — тогда да, было бы раздельно.
"Пару раз я попытался снова заговорить" — если честно, то тупые ГГ расстраивают. Нормальному персонажу, как и нормальному человеку, было бы достаточно одного замечания, чтобы понять: пока так делать не стоит. Когда удастся разобраться в причинах запрета (а он определён сразу: "Уважайте труд учителя") — можно будет решить для себя, стоит ли следовать правилам, или больше стоит на них болт положить. Последнее, кстати, также является допустимым выбором с определёнными последствиями.
"от шума и гула пассажиров" — приятнее было бы читать "от шума, создаваемого многочисленными пассажирами"
"потекла кровь или я упал" — а вот тут, как раз, запятой не хватает.
"встал на задние доги" — на что встал???

GHackwrench
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.