Окно в Эквестрию

Снежный Занавес над Сталлионградом рассыпался и сладкая, многовековая дрёма Эквестрии подошла к концу. Тому приметой пробуждение Элементов Гармонии, Найтмер Мун, Дискорда, и — теперь — Медведя. Шайнинг Армор, живший, как и вся Эквестрия, в полусне, едет в страну снегов. Там, на чужой земле, благородному рыцарю предстоит беззаветно оберегать покой Её Величества. Но почему так тревожится Принцесса? То, что Шайнинг знал об истории родного королевства — истина ли это? Кто, наконец, прав? Сталлионградцы, готовые лечь костьми за общее дело, или эквестрийцы, для которых личная свобода — величайшее сокровище? Вопросы загадочные, словно сталлионградская душа. И Шайнингу придётся добывать ответы: наперекор интересам дипломатии и воле Её Величества, наперекор своему личному неприятелю, пониссару Кремлину, наперекор чести гвардейца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Фото Финиш Спитфайр Филомина Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Красный капюшончик

Многие знают сказку “Красная шапочка”, но оригинал читали не многие. Мне пришла в голову идея исправить это недоразумение и, скажем честно, понифицировать оригинал, опираясь только на воспоминания когда-то прочитанной сказки.

Свити Белл Зекора Другие пони

Переворот

Иногда Селестию приходят свергать. Иногда даже на полном серьёзе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Твайлайт Спаркл заваривает чай

Поднявшись ранним утром, Твайлайт Спаркл готовит чай. Иногда чашка чая – это просто чашка чая. Но не в этот раз.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Fallout Equestria: Один на Миллион: Понимания

Фанфик-переход, написанный мной под влиянием фика за авторством SilverShine, также в качестве эксперимента. В процессе написания и продумывания о том, как и почему человек попадает в Эквестрию, зародилось продолжение, так что фанфик-переход вылился в произведение на 17 гуглдоковских страниц и 7 с небольшим тысяч слов. И это только начало, так как продолжение пишется. Имеются мат, сленг, ОС, человеки и часть мейн6, пусть лишь в качестве проходных персонажей.©

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Грани одного города

Мы все в детстве мечтали стать кем-то, например полицейским или пожарным, врачом или ветеринаром. Но лишь единицы встают на тот путь, который связан с детской мечтой. Молодой единорог по имени Спрей Реп один из таких. Однако не все просто как кажется. Когда, казалось бы, все текло по своему руслу, произошло нечто, которое заставило сменить его свой маршрут в совершенно иное направление. Жизнь потеряла свой смысл? Как бы не так, это стало только ее началом. В этой истории Спрею предстоит столкнуться с тяжелыми жизненными трудностями. Его путь полон развилок и неожиданных поворотов. И все это происходит в огромной мегаполисе, где, как оказалось даже один незначительный пони, способен изменить уклад жизни всего города.

ОС - пони

Завершение стэйблриджских хроник

Третий сборник историй, в котором группа учёных пони из научного центра "Стэйблридж" спасет Эквестрию от глобальных катастроф любого происхождения. Но что если однажды возникнет проблема, которую даже они не сумеют решить? Тогда и случится "Завершение стэйблриджских хроник".

ОС - пони

Fallout: Equestria - Расщепление - Осколок Гаст

Кантерлот. Простой пегас-перевозчик. Последний день, пошедший не так.

Другие пони ОС - пони

Путем Эриды

В результате вмешательства Дискорда робкая пустобокая поняша обретает возможность избавиться от насмешек одноклассников и кьютимарку в виде Яблока Раздора.

ОС - пони Дискорд

Молчание Октавии Мелоди

"Во тьме ночной и при свете дня - Мгла преследует меня"

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 2459 слов, 18 просмотров
  • Глава 2

    , 3039 слов, 10 просмотров
  • Глава 3

    , 1645 слов, 9 просмотров
  • Глава 4

    , 2376 слов, 6 просмотров
  • Глава 5

    , 3499 слов, 12 просмотров
  • Слово от автора

    , 300 слов, 21 просмотр

Комментарии (17)

0

Неплохой стиль.

edinorojek
#1
0

Интригующее начало. К сожалению оценку произведению можно поставить лишь однажды, поэтому не буду торопиться и дождусь продолжения.

Никус
#2
0

Эпплджек тщетно пытала побороть скуку.


Бедная скука.
-----

Волосы гривы (и даже хвоста) торчали в совершенном беспорядке, словно в их хозяина ударил хороший разряд молнии. Правда, были они тёмно-красного цвета, так что, скорее всего, это было их обычное состояние.


Почему?
-----
Начало интригует...

Ответ автора: Ошибки были локализованы и безжалостно уничтожены.

Kasyan666
#3
0

Интересное начало.

Gredon
Gredon
#4
0

Очень неплохо. Кстати оценку можно потом поставить и другую. Для этого, если вы уже ее ставили, надо удалить свой отзыв и при написании нового можно будет снова поставить оценку.

Михаил
Михаил
#5
0

"Тени сгущаются. Зло грядёт" ну и тд и тп.
а и неплохо началось, правда. посмотрим, как автор продолжит...

xvc23847
#6
0

А с другой стороны ничего странного не вижу. Лес — живая экосистема, было бы странно, если бы он веками не расширялся. В конце концов, все мы взрослеем. И лес также.

Gredon
Gredon
#7
0

Очень интересно.
Хороший стиль, всё грамотно и интересно.
Когда продолжение?

Ответ автора: Спасибо. Вторая глава написана где-то на половину или чуть побольше, но времени пока нет дописать окончательно. Лето же скоро, сессия.

Август Бебель
#8
0

чёй-то ентот археолог недоговаривает... а ладно, "автор не даст им пропасть" ;))

xvc23847
#9
0

Глава 1
Позволив Твайлайт поизучать всем хорошо известную карту Эквестрии, археолог развернул поверх карты другой свиток, так же оказавшийся карто-слишком часто повторяется однокоренное слово.Можно сделать и так:Позволив Твайлайт поизучать всем хорошо известную карту Эквестрии, археолог развернул поверх нее другой свиток, так же оказавшийся картой.

LIZARMEN
#10
0

мне почему-то кажется, что спаситель твай — пинки. общеизвестно, что законы физики ей неведомы и она может оказаться где угодно за произвольное время...

Ответ автора: Пятая глава прольет свет на личность спасителя.

xvc23847
#11
0

...ну или Зекора — не утерпела и пошла следом. уж что-что, а скрытничать она умеет наверняка. да и в флоро-фауне разбирается...

xvc23847
#12
0

Долго я ждал продолжения. Настолько долго, что позабыл содержание предыдущих глав. Пришлось перечитать...

Ответ автора: Да, к сожалению продолжение писалось дольше чем я ожидал, два месяца или около того, я постараюсь в дальнейшем... СТОП. Кто-то ждал продолжения? 0_о

Никус
#13
0

Ну я тоже ждал, но 2 месяца это конечно значительный срок.P.S. Кстати картинки в рассказах теперь оформляются только ссылками, в противном случае фанфик удалят.

Ответ автора: Спасибо что сказал. Снес картинку из описания.

Carbon
#14
0

Обещал автору отписать по прочтению впечатления от рассказа.
Так вот,
супер! То, что в рассказе не было Пинки меня вполне устроило. Я даже был рад этому, ибо не проникся этим персонажем. Не понравился момент, когда Зекора накричала на них на своем родном языке и захлопнула дверь. Ну, не красиво и не благородно поступила. Ладно, условно она себя реабилиторвала ближе к концу.
Странный был момент с переходом через импровизированный мост из дерева. Очевидно, что первым должна была пойти легкая поняша. Ну да ладно.
Ждём продолжения!

lonel
#15
0

Первый длиннофик, который я прочитал) 10, буду продолжения ждать.

zurg
#16
0

Похоже, фик скопытился. У меня была скачанная версия годичной давности на электронной книге и когда она была прочитана, то мне захотелось продолжения. А его за год так и не появилось. Это крайне прискорбно. Но всё-равно оценка положительная. Неканон меня не пугает, тем более, что я категорически против Твайликорна.

GHackwrench
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.