Поэма «Сан-Бургера»

Твайлайт любит фаст-фуд.

Твайлайт Спаркл

The New World

Группа исследователей отправляется в далёкую галактику, чтобы совершить научное открытие, обнаружив жизнь на новой планете. Но главный герой, игнорируя инструкции, поступает иначе.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Fallout Equestria: The Legend of a Mirror lake

Министерство Морали – искренняя и бескорыстная организация, которая неустанно следила за пони во время войны и дарила их жеребятам подарки за хорошее поведение. Загадочное учреждение под руководством Пинки Пай, чьи сотрудники подобно ей самой каким-то образом знали обо всех жителях Эквестрии: чем они занимаются, что любят и чем увлекаются. Министерство, которое было для всех олицетворением добра, радости, смеха… и тайн. Тайн, о которых многие даже не подозревали. Что на самом деле скрывало министерство Пинки Пай? Какие эксперименты проводило в своих подземных лабораториях? И как это отразилось на войне и судьбе Эквестрии в целом? Ответы на эти вопросы не знал никто, пока однажды в одном из довоенных стойл под номером 84, простому охраннику по имени Джек Стаборн, не пришлось оставить привычную жизнь в бункере и отправиться на пустоши, чтобы найти там пони своей мечты…

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Клумба-шпион

Рядом с Понивиллем проходят обучение кадеты из Кантерлота. Три цветочницы сочли это подозрительным...

Другие пони

Одна среди звезд

Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дэринг Ду

Последний лучик солнца

Сколько раз я игнорировала тебя, кричала, ломала твои хрупкие детские мечты. Почему я плачу сейчас? Я ничего не могу поделать, будучи бессильной против смерти. Но знай, я не отпущу тебя, не попрощавшись...

Рэрити Свити Белл

Долгожданный урок

Трикси давно стала ученицей принцессы Луны, но после случая с амулетом аликорна принцесса отменила все занятия до тех пор, пока Трикси не найдёт себе друзей и не извинится перед жителями Понивилля. И вот, Трикси сумела всё исправить и ждёт встречи с принцессой Луной.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Изгои. Финал

То, что происходило после Изгоев 4. Сильно после.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Звездная пыль

Первый из цикла рассказов о наполовину легендарном народе ночных пегасов, фестралов. Древняя история и современность, служба принцессе Луне и Найтмер Мун, любовь и страх. Свет звезд и тьма бесконечной ночи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Зарождение Эквестрии

Селестия и Луна попадают на планету и они должны создать государство, все из ничего. Но на планете не безопасно, и на их ответственности маленькая Каденс...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 2459 слов, 18 просмотров
  • Глава 2

    , 3039 слов, 10 просмотров
  • Глава 3

    , 1645 слов, 9 просмотров
  • Глава 4

    , 2376 слов, 6 просмотров
  • Глава 5

    , 3499 слов, 12 просмотров
  • Слово от автора

    , 300 слов, 21 просмотр

Комментарии (17)

0

Неплохой стиль.

edinorojek
#1
0

Интригующее начало. К сожалению оценку произведению можно поставить лишь однажды, поэтому не буду торопиться и дождусь продолжения.

Никус
#2
0

Эпплджек тщетно пытала побороть скуку.


Бедная скука.
-----

Волосы гривы (и даже хвоста) торчали в совершенном беспорядке, словно в их хозяина ударил хороший разряд молнии. Правда, были они тёмно-красного цвета, так что, скорее всего, это было их обычное состояние.


Почему?
-----
Начало интригует...

Ответ автора: Ошибки были локализованы и безжалостно уничтожены.

Kasyan666
#3
0

Интересное начало.

Gredon
Gredon
#4
0

Очень неплохо. Кстати оценку можно потом поставить и другую. Для этого, если вы уже ее ставили, надо удалить свой отзыв и при написании нового можно будет снова поставить оценку.

Михаил
Михаил
#5
0

"Тени сгущаются. Зло грядёт" ну и тд и тп.
а и неплохо началось, правда. посмотрим, как автор продолжит...

xvc23847
#6
0

А с другой стороны ничего странного не вижу. Лес — живая экосистема, было бы странно, если бы он веками не расширялся. В конце концов, все мы взрослеем. И лес также.

Gredon
Gredon
#7
0

Очень интересно.
Хороший стиль, всё грамотно и интересно.
Когда продолжение?

Ответ автора: Спасибо. Вторая глава написана где-то на половину или чуть побольше, но времени пока нет дописать окончательно. Лето же скоро, сессия.

Август Бебель
#8
0

чёй-то ентот археолог недоговаривает... а ладно, "автор не даст им пропасть" ;))

xvc23847
#9
0

Глава 1
Позволив Твайлайт поизучать всем хорошо известную карту Эквестрии, археолог развернул поверх карты другой свиток, так же оказавшийся карто-слишком часто повторяется однокоренное слово.Можно сделать и так:Позволив Твайлайт поизучать всем хорошо известную карту Эквестрии, археолог развернул поверх нее другой свиток, так же оказавшийся картой.

LIZARMEN
#10
0

мне почему-то кажется, что спаситель твай — пинки. общеизвестно, что законы физики ей неведомы и она может оказаться где угодно за произвольное время...

Ответ автора: Пятая глава прольет свет на личность спасителя.

xvc23847
#11
0

...ну или Зекора — не утерпела и пошла следом. уж что-что, а скрытничать она умеет наверняка. да и в флоро-фауне разбирается...

xvc23847
#12
0

Долго я ждал продолжения. Настолько долго, что позабыл содержание предыдущих глав. Пришлось перечитать...

Ответ автора: Да, к сожалению продолжение писалось дольше чем я ожидал, два месяца или около того, я постараюсь в дальнейшем... СТОП. Кто-то ждал продолжения? 0_о

Никус
#13
0

Ну я тоже ждал, но 2 месяца это конечно значительный срок.P.S. Кстати картинки в рассказах теперь оформляются только ссылками, в противном случае фанфик удалят.

Ответ автора: Спасибо что сказал. Снес картинку из описания.

Carbon
#14
0

Обещал автору отписать по прочтению впечатления от рассказа.
Так вот,
супер! То, что в рассказе не было Пинки меня вполне устроило. Я даже был рад этому, ибо не проникся этим персонажем. Не понравился момент, когда Зекора накричала на них на своем родном языке и захлопнула дверь. Ну, не красиво и не благородно поступила. Ладно, условно она себя реабилиторвала ближе к концу.
Странный был момент с переходом через импровизированный мост из дерева. Очевидно, что первым должна была пойти легкая поняша. Ну да ладно.
Ждём продолжения!

lonel
#15
0

Первый длиннофик, который я прочитал) 10, буду продолжения ждать.

zurg
#16
0

Похоже, фик скопытился. У меня была скачанная версия годичной давности на электронной книге и когда она была прочитана, то мне захотелось продолжения. А его за год так и не появилось. Это крайне прискорбно. Но всё-равно оценка положительная. Неканон меня не пугает, тем более, что я категорически против Твайликорна.

GHackwrench
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.