Светляки.

Откуда есть пошли чейнджлинги на земле Эквестрии.

Кризалис

Fallout:Equestria. Под светом солнца

Порою в жизни, мы совершаем поступки о которых потом жалеем. Принимаем решения, которые принесут не одну бессонную ночь. И если судьба дает тебе шанс, начать все заново не оглядываясь на содеянное тобою ранее, то стоит ли гнаться за фантомами былого? И, что если твое прошлое намного ужаснее твоего настоящего.

ОС - пони

Когда воет сирена

Отвратительно визжащая сирена вновь пронзительно взвыла над городом, в который уже раз предупреждая жителей о грядущем нападении. «Тупая визжалка», – скривился в гримасе презрения Болдер, зло сплюнув при мысли о громогласно ревущем на всю округу устройстве. Массивный, тёмно-серого цвета единорог, прислонившись спиной к стене, сидел под окном полуразрушенного здания, чьи стёкла буквально считанные дни назад вынесло серией мощных взрывов.

ОС - пони

Тёмный мессия: мощь и рог.

Десять веков будет крепость стоять, Стены, застывшие криком немым, И рогатые лорды склонятся пред тем, Кто ещё не рождён от хозяина тьмы. Полночь настанет, затмится луна, И откроется склеп, где покоятся мощи Той, что имя земле и народу дала: Многоликой, седьмой, непорочной. Схлестнутся пророчества, рухнет покой, Содрогнутся древние своды. Сына тьмы увлечёт, поведёт за собой Дева, наследница древнего рода.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Луна хватает "яблоки"

Наступила вторая Ночь Кошмаров для принцессы Луны, и она специально подготовилась, чтобы победить в игре, которая в прошлый раз ей понравилась больше всего: хватание яблок из воды! Принцесса упорно тренировалась, и теперь готова оторваться по полной. К сожалению, она слегка недопоняла правила этой забавы, что поставило её в весьма неудобное положение… Внимание, присутствует ворофилия, правда, в лёгкой форме!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Луна

Мэйнхеттенский блюз

Жизнь Бэбс Сид в Мэйнхэттене полна взлетов и падений. Бедность, преступность, отсутствие перспектив - она познала все это. Но выжить на улицах Мэйнхэттена тяжело даже тем, кто там родился ...

Бабс Сид Лайтнин Даст

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Великая маффиновая война

Твайлайт получает от принцессы Селестии в качестве шутки огромную посылку с маффинами. И теперь Твайлайт и Дёрпи "защищают" библиотеку от потенциальных захватчиков.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Виниловая пластинка

Сия история рассказывает о том, как Винил Скрэтч случайно находит некую пластинку для граммофона, которая даёт возможность перемещаться между мирами.

Дерпи Хувз DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2459 слов, 18 просмотров
  • Глава 2

    , 3039 слов, 10 просмотров
  • Глава 3

    , 1645 слов, 9 просмотров
  • Глава 4

    , 2376 слов, 6 просмотров
  • Глава 5

    , 3499 слов, 12 просмотров
  • Слово от автора

    , 300 слов, 21 просмотр

Комментарии (17)

0

Неплохой стиль.

edinorojek
#1
0

Интригующее начало. К сожалению оценку произведению можно поставить лишь однажды, поэтому не буду торопиться и дождусь продолжения.

Никус
#2
0

Эпплджек тщетно пытала побороть скуку.


Бедная скука.
-----

Волосы гривы (и даже хвоста) торчали в совершенном беспорядке, словно в их хозяина ударил хороший разряд молнии. Правда, были они тёмно-красного цвета, так что, скорее всего, это было их обычное состояние.


Почему?
-----
Начало интригует...

Ответ автора: Ошибки были локализованы и безжалостно уничтожены.

Kasyan666
#3
0

Интересное начало.

Gredon
Gredon
#4
0

Очень неплохо. Кстати оценку можно потом поставить и другую. Для этого, если вы уже ее ставили, надо удалить свой отзыв и при написании нового можно будет снова поставить оценку.

Михаил
Михаил
#5
0

"Тени сгущаются. Зло грядёт" ну и тд и тп.
а и неплохо началось, правда. посмотрим, как автор продолжит...

xvc23847
#6
0

А с другой стороны ничего странного не вижу. Лес — живая экосистема, было бы странно, если бы он веками не расширялся. В конце концов, все мы взрослеем. И лес также.

Gredon
Gredon
#7
0

Очень интересно.
Хороший стиль, всё грамотно и интересно.
Когда продолжение?

Ответ автора: Спасибо. Вторая глава написана где-то на половину или чуть побольше, но времени пока нет дописать окончательно. Лето же скоро, сессия.

Август Бебель
#8
0

чёй-то ентот археолог недоговаривает... а ладно, "автор не даст им пропасть" ;))

xvc23847
#9
0

Глава 1
Позволив Твайлайт поизучать всем хорошо известную карту Эквестрии, археолог развернул поверх карты другой свиток, так же оказавшийся карто-слишком часто повторяется однокоренное слово.Можно сделать и так:Позволив Твайлайт поизучать всем хорошо известную карту Эквестрии, археолог развернул поверх нее другой свиток, так же оказавшийся картой.

LIZARMEN
#10
0

мне почему-то кажется, что спаситель твай — пинки. общеизвестно, что законы физики ей неведомы и она может оказаться где угодно за произвольное время...

Ответ автора: Пятая глава прольет свет на личность спасителя.

xvc23847
#11
0

...ну или Зекора — не утерпела и пошла следом. уж что-что, а скрытничать она умеет наверняка. да и в флоро-фауне разбирается...

xvc23847
#12
0

Долго я ждал продолжения. Настолько долго, что позабыл содержание предыдущих глав. Пришлось перечитать...

Ответ автора: Да, к сожалению продолжение писалось дольше чем я ожидал, два месяца или около того, я постараюсь в дальнейшем... СТОП. Кто-то ждал продолжения? 0_о

Никус
#13
0

Ну я тоже ждал, но 2 месяца это конечно значительный срок.P.S. Кстати картинки в рассказах теперь оформляются только ссылками, в противном случае фанфик удалят.

Ответ автора: Спасибо что сказал. Снес картинку из описания.

Carbon
#14
0

Обещал автору отписать по прочтению впечатления от рассказа.
Так вот,
супер! То, что в рассказе не было Пинки меня вполне устроило. Я даже был рад этому, ибо не проникся этим персонажем. Не понравился момент, когда Зекора накричала на них на своем родном языке и захлопнула дверь. Ну, не красиво и не благородно поступила. Ладно, условно она себя реабилиторвала ближе к концу.
Странный был момент с переходом через импровизированный мост из дерева. Очевидно, что первым должна была пойти легкая поняша. Ну да ладно.
Ждём продолжения!

lonel
#15
0

Первый длиннофик, который я прочитал) 10, буду продолжения ждать.

zurg
#16
0

Похоже, фик скопытился. У меня была скачанная версия годичной давности на электронной книге и когда она была прочитана, то мне захотелось продолжения. А его за год так и не появилось. Это крайне прискорбно. Но всё-равно оценка положительная. Неканон меня не пугает, тем более, что я категорически против Твайликорна.

GHackwrench
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.