История Барда

Это история о приключениях. Да-да, именно о них. О захватывающих путешествиях, смертельных опасностях, безумных рисках и спасении Принцесс. О неизведанных землях, на которые еще не ступало копыто пони, и о тех, кто все же на это отважится. А так же об искусстве сложения историй и о бардах, которые их складывает. Ну и о музыке, конечно, куда же без нее. Короче говоря, просто устройтесь поудобней и приготовьтесь принять участие в самом эпическом противостоянии добра и зла! Только не перепутайте их друг с другом...

Другие пони ОС - пони

Зубной

Кто может быть выше Бога?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Если бы у лошадей были боги

Твайлайт Спаркл задает каждой своей подруге один и тот же вопрос: "Ты веришь в бога?"

Твайлайт Спаркл

Падший Город

На Кантерлот опустилась тьма... Туман, некогда сковывавший Кристальную Империю, ныне навис над столицей Эквестрии, возможно, навсегда сокрыв ее от мира... Что же происходит там, в городе без надежды? Об этом предстоит узнать шести пони, которым не повезло оказаться в Блокаде...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Fimbulvetr

Завтра должно было начаться лето. Вместо этого вокруг зима. Всё, что он знал, исчезло. Всё, чем он был, пропало. Что дальше?

ОС - пони

Свитер для Иззи

Когда холодные ветра начинают задувать в бухте Мэйртайм, предвещая жестокую зиму, не привычная к холодам единорожка Иззи Мунбоу находит идеальный способ справится с превратностями погоды. И в этом ей на помощь приходить чудесная вещь найденная в ящике комода Санни.

Другие пони

Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

Дружба — это Оптимум: Осколки Целого

Райан желает остаться человеком после эмиграции в Эквестрию. СелестИИ может исполнить это желание, но за него придётся заплатить.

Принцесса Селестия Человеки

Адажио Дуэта Струнных Инструментов

Музыка. Прекрасный вид искусства - или сложное сочетание нот, эмоций и души? Главный герой хочет познакомится с одной загадочной пони, играющей на виолончели. Но - у неё полно своих тараканов в голове. Пускай и мягких и пушистых

ОС - пони Октавия

Пиррова победа Трикси.

Трикси победила! Но рада ли она этому? Или еще точнее, рада ли она тому, что привело к победе? Она точно не рада тому, что дороги назад нет.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Им всё равно никто не поверит

Колонна бронемашин «Тигр», двигалась из «оккупированного» и «захваченного» Симферополя. Что в Крыму. Делать этим вооружённым людям, которые получили наименование «Вежливые», было уже нечего.

Ехали они к Керчи, через бескрайние степи. Время подходило уже к полуночи. Погода сильно ухудшилась. Вдалеке виднелась сильная гроза. Молнии били тут и там. Было жутковато, но невероятно красиво.

Вот колонна уже пересекла границу между красивым, чистым небом и чёрными, как черти, тучами. Молнии стали бить интенсивнее. Но это не пугало Вежливых людей, и они продолжали двигаться на восток. Всё это время, на внутренней связи была гробовая тишина.

Гроза не унималась. Начал лить сильный ливень. А потом, произошёл ярчайший удар молнии. Ослепило всех солдат, даже тех, что находились в глубине Вежливых колесниц. Вся колонна, словно на автомате, остановилась. Когда слепота прошла, командир колонны, нарушил тишину: «Ребята, вы там в порядке?». «Так точно!» — «Живы, целы, орлы!» — «Какими родились, такими и остались!» — заговорили в ответ. Но командир решил уточнить у последнего: «Какими родились, в смысле всё в порядке, или Вежливые и с пулемётами?» По рации прошёлся задорный смех.

Однако, шутки шутками, а здравствуйте. Темнота, дождь, гроза, степь – всё это пропало. Теперь всё это сменилось густейшим лесом, сухостью, и… собственно всё. Небо было скрыто деревьями, и какая погода была сверху – неизвестно. Но была какая-то дорожка, которая заменила когда-то существовавший асфальт. Некоторые «зелёные человечки» подумали что они, как и Артур со своей футбольной командой, попали в средневековье, и теперь они должны будут защищать какой-нибудь Камелот. Вот только они, в отличии от героев того мультика, вооружены по последнему слову техники, и что не мало важно, вежливы. А вежливость и оружие (которое может быть и муляжом) как известно, не только города берёт… «Ну что же – сказал в рацию командующий – делать нечего, едем вперёд». И колонна двинулась навстречу неизвестности.


Чуть позже, бравые солдаты всё же выехали из леса, и выстроили «Тигров» в шеренгу вдоль его границ. Впереди открывался замечательный вид на деревушку, в котором бегали разноцветные… пони. А ещё они летали по небу! Некоторые товарищи, достали гаджеты, имеющие камеры, и начали фотографировать вид. Дальше, в нескольких сотнях километров, на горе был виден красивейший белоснежный замок. Те, кто в одно время вспомнили Камелот, даже начали, буквально, по-тихому угорать со смеху. Не, ну правда. Порой начинаешь выглядеть нелепо, из-за того, что подумал о нечто невероятном, а оно бац! И оказалось на самом деле.

Командир не оставался в стороне. Но, насладиться видом можно позже, лучше въехать в эту деревушку, и спросить у местных, куда это попали, наши несчастные ребятки. «Господа, как бы это красиво не было, но нам нужно узнать, что это за место такое расчудесное». Все погрузились обратно в автомобили, и начали слушать приказ: «Значит так, господа. Делаем всё по существующей схеме: приезжаем, оккупируем, фоткаемся с местными, раздаём наши флажки и котиков, проводим референдум, присоединяем к России. Всем всё понятно?». «Так точно!» — крикнули все хором, даже не включая рации. И так было прекрасно слышно. «И главное, будьте вежливы». И автопоезд начал наступать на несчастный городок. «Операция "Пришёл, провёл референдум, захватил" начинается!»


Был хороший день. Рэрити и Спайк возвращались обратно в бутик «Карусель» с покупками. Конечно же Спайк нёс все вещи, а Рэрити шла впереди с улыбкой на лице. Повсюду кипела жизнь, кто-то куда-то спешил, кто-то о чём-то бурно разговаривал. Но вдруг, послышался громкий рокот. Все, кто были на улице, тут же посмотрели в одну сторону – Вечнодикого леса. По главной дороге городка ехала длинная колонна колесниц, с прорезиненными колёсами, чего никто раньше не видел. На крыше каждой такой колесницы красовалась фигура некого существа, которая была одета, в зелёную форму, с шлемом на голове и банданой на лице. Исходя из своего опыта, Рэрити догадалась, что на этих существах надета боевая форма. Большие фургоны заполняют собой улицу, а к модельерше и её помощнику подъехала колесница, стоявшая во главе колонны. Из неё вышло большое существо, в два раза выше единорожки, и подошло к ней. Рэрити решила первой поздороваться:

-З-здравствуйте… — очень не уверенно произнесла кобылка.

Глаза неизвестного перешли в режим «удивлённо», и, поняв, что это правда разговаривающая пони, решил поздороваться в ответ. Вежливость, мать её!

-Добрый день! Извините за вторжение, но мы будем вынуждены временно захватить ваш мирный городок. Видите ли, мы заблудились, и не знаем, где сейчас находимся. Насчёт своей безопасности, можете не волноваться – мы никого не тронем.

-Что ж, а можно узнать кто вы?

-Мы – Вежливые люди. Или «Зелёные человечки». Вы говорите с командиром – Алексеем Данииловичем Неждановым.

-Приятно познакомиться. Меня зовут Рэрити – местный модельер.

-А это кто у нас такой маленький? – с умилительным голосом перевёл внимание на Спайка.

-Между прочим, я уже не маленький! – возразил дракончик.

-Ух ты, — удивился Алексей, — ну что же, не буду возражать. И всё же, куда мы пополи? – спросил уже у единорожки.

-Вы находитесь в городке Понивиль, Эквестрия, — ответила та, — добро пожаловать, кстати.

-Благодарю. Но боюсь, нам эта информация мало чем поможет, потому что мы не знаем такой страны, как Эквестрия.

-Эм, а откуда вы?

-Мы из России. Планета Земля, — решил пошутить Алексей.

-Ни разу не слышала ничего подобного… — честно призналась кобылка.

-Очень жаль… Это ж что же получается. Мы в другой мир попали?

-Получается, что я уже ничем не смогу вам помочь?

-Видимо да, мадам Рэрити, — на личике кобылки проступил румянец.

-Ну что, зачем же так? Вы меня смущаете… — Рэрити начала кокетливо вертеться.

-Профессия обязывает. Ну что ж, очень жаль, но я вынужден вас покинуть. Удачного вам дня! – и с этими словами Алексей двинулся посмотреть, не натворили ли чего его подчинённые.

К счастью, захват Эквестрии проходил точно по плану. «Зелёные человечки» были по всюду. Они фотографировались с пони и их жеребятами, разговаривали, а некоторые открыли свои лица, и поедали кексы, вместе с какой-то розовой кобылкой, у которой грива была похожа на сладкую вату. На эту картину можно было смотреть вечно. Но…


Но в глаза начали бить солнечные лучи, из-за чего Алексею пришлось проснуться. Их машина стояла на обочине. Водитель Михаил спал сном младенца. Бойцы сзади тоже крепко спали. Командир открыл дверь, и вышел в свет. Удивительно, но вообще вся колонна «Тигров» стояла на обочине, целой и невредимой. Поняв, что спят все, Лёха взял рацию и прокричал: «Рота подъём!».

Подействовало. Вот проснулся Мишаня, а за ним и все остальные. «С добрым утром, господа!» — продолжил свою бодрящую речь командир. «Утро добрым не бывает», — подметил Шумахер. «Ладно, товарищи, надо продолжать путь, а то начальство ругаться будет». И, наконец, автопоезд продолжил свой путь.

Вспомнив сон, Алексей решил поделиться им с остальными. «Ребят, представляете, мне приснилось, что мы все попали в какую-то Эквестрию, оккупировали там первый попавшийся городок, который называется Понивиль! А ещё говорящие пони там живут!» Нависла тишина, Михаил медленно довернул голову, и сказал: «Лёха, не тебе одному это приснилось…» То же самое послышалось и сзади, а потом и в рации. А чуть позже: «Вы издеваетесь? Нахрена вы мне душу травите?» — послышалось из железной коробочки. «Не понял?» — спросил Алексей. «Во-первых: мне одному это не снилось, во-вторых: вы когда-нибудь слышали о МЛП?». Лёха начал вспоминать. Где-то он это слышал. Его раздумья прервал другой голос: «Господа. Те, кто в этом сне делал фотографии, посмотрите их…» Тут же солдаты оживились, начали доставать свои телефоны, и начали дико ржать. «В чём дело, ребят?» — спросил Алексей. В ответ ему ткнули несколько телефонов с фотографиями той самой чудесной страны. «Нам всё равно никто не поверит», — с тупой улыбкой на лице подытожил Алексей.

Комментарии (18)

0

Забавно, улыбнуло)

Military_Brony
#1
0

Побольше бы такого !

BorzikOnn
#2
0

Military_Brony Рад стараться)
BorzikOnn КТТС

Alex_VirtuosoTeam
#3
0

У меня теперь весь день улыбка с лица не сойдёт и это просто офигенно!!!!! Большое вам человеческое СПАСИБО Автор! Плюс и в избранное однозначно!

Злобнокомиссар Саня
#4
0

++++++


+++++++


++++++++

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Прикольно, легко читается, есть мелкие ошибки, но они незначительны. За вызванную улыбку и оригинальность, поставлю +1

eis
#6
0

Фух, а я-то сначала подумал, что это какой-то пробендеровский рассказ. Действительно заставляет улыбаться, хотя жаль, что так быстро всё закончилось.

Я вот как-то раз набросал про трёх правосеков в Понивиле, но выкладывать не стал, ибо эмоции может вызывать абсолютно противоположные, нежели в этом рассказе.

Overhans
Overhans
#7
0

Рад, Господа, что смог Вам угодить)
Overhans, Думал написать что-то на подобии продолжения, только уже в другом месте. Но что-то, как-то не складывается...

Alex_VirtuosoTeam
#8
-2

знать не знаю ни про каких "вежливых людей", но за зарисовку в целом — лайк

xvc23847
#9
-1

Оверханс, скинь мне в вк текстовый файл, уж больно интересно, что ты там написал.

eis
#10
-1

Забавно вышло! Хотя ещё смешнее бы получилось если бы они и паспорта выдали, и присягу от принцесс приняли и Тиреку морду набили.

Вторая часть должна быть о том как Королевство перевёртышей накладывает на Россию санкции, за такое грубое нарушение прав человека пони.

VOY-Баян
#11
-1

Забавно вышло! Хотя ещё смешнее бы получилось если бы они и паспорта выдали, и присягу от принцесс приняли и Тиреку морду набили.

Вторая часть должна быть о том как Королевство перевёртышей накладывает на Россию санкции, за такое грубое нарушение прав человека пони.

Хуйня выйдет. И то, что ты придумал, тоже хуйня, да и к тому же, если солдат нормальный, то он присяге которую он принял, будет верен. Принять другую присягу, это то же самое, что предать родину.

Постскриптум

Если чего-то чуть чуть, то это хорошо, и понравиться читателям. Но если этого много, то тогда хочется блевать, и не так интересно.

eis
#12
-1

Очень забавный рассказик, читается легко и приятно!

Закономерное заключение тоже порадовало, хотя, я бы и не отказался от продолжения))

Dt-y17
#13
-1

Спасибо за ржач))) Очень необычно и улыбнуло)

RossinStark
#14
-1

Самый вежливый захват Эквестрии. Без крови, порабощения и насилия.

Legion2709
Legion2709
#15
0

И то, что ты придумал, тоже хуйня, да и к тому же, если солдат нормальный, то он присяге которую он принял, будет верен. Принять другую присягу, это то же самое, что предать родину.

Человек имел в виду, принцессы принесут присягу, а не солдаты.

Ertus
#16
+1

Неожиданно мило и няшно.
В одном из смартфонов могло обнаружиться фото с автографом принцессы Луны:
"Ребята, вы, конечно, очень вежливые, но возвращайтесь лучше домой, мы как-нибудь сами :)"

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Хорошо так посмеялся. 5/5.

NoLogin
NoLogin
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.