Take Five

"Не можешь бороться? Возглавь!" Скорее всего, абсолютно все божественные существа следуют этому простому правилу, а что из этого получится? Покажет только время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Я с тобой, даже когда меня нет рядом

Когда ты больше не можешь выносить злобу и лицемерие мира, в твой сон придёт Луна...

Принцесса Луна Человеки

Преемница

Золотой век гармонии, правление Твайлайт Спаркл. На этот раз беда пришла откуда не ждали. С каждым днём правительнице Эквестрии всё труднее управлять солнцем и луной. Ситуация грозит катастрофой, но хуже всего то, что никто не понимает причин происходящего. К счастью, на свете ещё остались две пони, хранящие ответы на многие вопросы и готовые раскрыть перед Твайлайт тёмные тайны прошлого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ночь Морозной Смерти

Есть на севере Эквестрии существа, которым нужно тепло...живой плоти.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Бананс системы

Моя старая зарисовка из чата, к которой Гепард затем дописал середину, а я - начало. Участвовала в конкурсе "Не в коня корм".

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Твайлайт. Ответный Удар или Месть Аликорна!

Старлайт заподозрила, что Твайлайт готовит ей месть.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Свадьба Зебры

Вообще-то персонажи более своеобразны, и вместо иконки Зекоры должен быть совершенно другой Зебр, а вместо "другие персонажи" -- почтенная Королева Ново... Надеюсь, читатели догадаются, что написано сие по мотивам «Мушиной Свадьбы», более известной как «Муха-Цокотуха»...

Зекора Другие пони

Зекора и Ночь Кошмаров

Старая зебра отправляется в прошлое, чтоб увидеть своими глазами ночь, когда решалась судьба принцессы Луны и Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Нити ветра

Первая и Последняя

Он не был пегасом, но он знал каково это.

Он снова сидел здесь. Это было его любимое место. Здесь он чувствовал себя королем этого шумного и пропитанного дымом города. Здесь он чувствовал вкус настоящей свободы, жизни. Ибо его занятие — движение, а движение — это жизнь.

«Mobilis in Mobile»

Это его девиз.

Его имя — Бриз.

Здесь он смотрел на город свысока и принимал охватившее его чувство как заслуженное.

Глубоко вдохнув, Бриз сделал шаг в пустоту. С крыши. И отдался потокам ветра, который подобно змее извивался и играл с его гривой. Он летел спиной вниз на холодный, серый асфальт, который не шел в сравнение с поздним закатом или рассветом. Тело следуя давно отточенным практикой действиям, перевернулось в свободном полете.

Он не был пегасом, но он знал каково это.

С лёгким шуршанием Бриз приземлился на пыльный ковёр.

— Вот я и дома… — с горечью сказал Бриз.

Он не любил дома… Квартиры… Не любил всё, что мешает движению. Все, что мешает свободе. Он редко бывал дома, так как почти весь день проводил на улице.

— Что у нас тут? — поинтересовался сам у себя земнопони заглядывая в холодильник.

Спустя пять минут

Громко чавкая так, что за ушами трещало, Бриз пережёвывал бутерброды с ромашками и яблочный салат.

Проходя мимо коридора, нагрузившись вкусностями, Бриз мельком взглянул в зеркало и довольно хмыкнул. Из зеркальных глубин на него смотрел жеребец, смешанных цветов: Синего и фиолетового. Грива была зелёная, а глаза ярко — голубые. Все это создавало определенный контраст. Бриз всегда довольно хмыкал, смотря в зеркало. К тому же он был неплохо накачен, все таки его занятие требует сил.

— Надо не забыть зайти к Кетти, поздравить с днем рождения. — пробормотал жеребец.

Как у профессионала своего дела, у Бриза была спецодежда… Вроде того. Быстро напялив на себя задние накопытники с шипастой подошвой и один правый, ярко — красный, также с шипами. Они нужны были для лучшего сцепления со стенами и для лучшего бега. Бриз поскакал к окну. Он не любил двери. Двери для слабаков. Окна. Другое дело. Аккуратно выскользнув на пожарную лестницу, Бриз спрыгнул с высоты третьего этажа, он перекувыркнулся, подпрыгнул и побежал к стене напротив дома, ведущую к Парку. С разбега, Бриз подпрыгнул и ухватившись передними копытами подтянул себя. Дальше оставалось просто бежать до дома Кэтти.

Паркур. Это означает дистанция, полоса препятствий. Паркур для него — это все. Все, что он умел и делал лучше кого либо. Безопасность, Эффективность, Простота. Вот это, единственные правила, которым он подчиняется. Единственное, чем он хочет заниматься.

Так в раздумьях протекла вся дорого до дома особенной пони Бриза.

Бриз залез по пожарной лестнице, открыл специальным ключиком замок на окне и прыгнул в шумный и наполненный духом вечеринки дом. Кэтти нарочно сделала этот особый замочек на окне, ключ от которого был только у неё и у Бриза. Она привыкла, что Бриз не любит дверей. Такова уж его натура.

— Чёрт! Подарок… — прошептал одними губами Бриз.

Быстренько выбросившись в окно со второго этажа, он мягко приземлился в саду и побежал до ближайшего магазинчика.

Уже вскоре Бриз снова залез в окно уже с коробкой конфет и ожерельем. Деньги для него не были большой проблемой. Иногда он помогал служителям закона и пользуясь своей ловкость ловил некоторых преступников за которых получал гонорар.

— Брииииизииии! — взвизгнула Кэтти, когда он мягко приземлился на пол её кухни.

— Сюрприиииз! — растянул губы в улыбке Бриз. Он любил ее, по настоящему любил.

— Ты все таки пришел. Спасииибо! — Кэтти подпрыгнула и чмокнула его в щечку.

— Вот это тебе, — сказал Бриз достав из — за спины подарки — С Днем Рождения моя дорогая!

Бриз поднырнул по Кэтти и выпрямился, в следствии чего она оказалась у него на спине, и начал кружить по кухне.

— Ойй! Бриииз! Отпусти меня! ААА! Ну же. — вопила Кэтти летая по кухне.

В голове Бриза промелькнула сумасбродная идея.

— Держись!

— Что? О нет. Только не это! НЕЕЕТ! — завопила Кэтти.

А Бриз. Бриз снова выпрыгнул в окно и быстро побежал по лестнице на крышу. Добравшись до нее, он перепрыгнул на следующий дом и по еще одной лестнице забрался на крышу другого дома.

— Э — э — то все? — дрожа спросила Кэт.

Губы Бриза растянулись в ухмылке.

— Нет.

Спустя пять минут.

-…

— Красиво здесь, да?

— У меня нет слов, Бриз.

— Это мое самое лучшее место в городе.

— Ты никогда не говорил мне о нем.

— И вообще никому не говорил.

— Ты сказал лишь мне?

— Да.

— Это… Спасибо Бриз. Здесь великолепно.

— Я знаю.

— Кто же ты на самом деле, Бриз? Ты никогда много не говоришь, ты часто замкнут в себе. Ты особенный.

— Возможно. Я выделяюсь из этой серой массы. Я то, чем я занимаюсь. Я — паркур.

— Вау какие речи, Бриз. Ты прям как философ.

— Хм, бывает.

— Ради чего ты живешь?

— Ради тебя и свободы.

— Достойно.

— Достаточно.

— Давай сидеть тут всю ночь и наслаждаться друг другом?

— Давай. Я не против.

Бриз устремил свой взгляд туда, за горизонт, мечтая о неизвестном нам чуде, которое он желал больше всего на свете. О чем он думал? Что он за пони? Что будет с ним в будущем? Что было в его прошлом? Это мы не узнаем никогда. Но некоторое вещи, лучше оставить такими, какие они есть. Ведь иногда, большего не надо. Для этого пони была как важна как воздух одна вещь, свобода.

Двое влюбленных пони сидели на крыше самой высокой точки Мэйнхеттана и любовались ночным городом. Они еще не знали, но в это время, подобно нитям, нитям ветра из которых состояла жизнь Бриза, их судьбы очень тесно переплелись. Подобно паутине переплетаются судьбы наших жизней. Но как тонки они. Малейшее дуновение ветра может порвать эту тонкую систему и разнести по свету. Наша задача — удержать эту тонкую связь. Всеми силами стараться сохранить этот тонкий мир. И это было особое счастье для этих двух пони. Наслаждаться друг другом. Они нашли защиту друг в друге. И обрели счастье. Счастье, неподвластное даже аликорнам. Счастье, связавшее их вместе, навеки. Счастье, похожее на тонкие нити. Нити название которых витает между нашими жизнями. Нити ветра.

Комментарии (7)

0

Скажи-те мне,почему я когда реально хочу что-то написать,то когда сажусь за монитор,вдохновенье исчезает?Хех...автор,повезло тебе,успел написать,а рассказ not bad

CrazyPonyKen
#1
0

Норм...для 5мин.чтения подойдет :D

CrazyPonyKen
#2
0

Спасибо :D
Просто пришла в голову мысль и вдохновения немного. Может быть, это станет полноценным рассказом когда нибудь.

SkyLight love Dash
#3
0

Когда-нибудь...где-то в 2101 годах=D

CrazyPonyKen
#4
0

Модераторы, в чем проблема?

SkyLight love Dash
#5
0

А она есть?

MadAnon
#6
0

Хороший рассказ. Но имеются ошибки(насчёт запятых я не уверен):

Здесь он чувствовал себя королем*(королём) этого шумного и пропитанного дымом,*(лишняя ,) города.

Тело*(,) следуя давно отточенным практикой действиям, перевернулось в свободном полете.

поинтересовался сам у себя земнопони*(,) заглядывая в холодильник.

Спустя пять минут*(.)

смешанных цветов: Синего* и фиолетового. Грива была зелёная, а глаза ярко — голубые*(через -). Все*(ё) это создавало определенный контраст. Бриз всегда довольно хмыкал*(,) смотря в зеркало. К тому же он был неплохо накачен, все*(всё) таки*(через -) его занятие требует сил.

поздравить с днем(днём) рождения.

Аккуратно выскользнув на пожарную лестницу, Бриз спрыгнул с высоты третьего этажа, он*(он лишнее) перекувыркнулся, подпрыгнул и побежал к стене напротив дома, ведущую к Парку. С разбега,*(лишняя ,) Бриз подпрыгнул*(,) и(,) ухватившись передними копытами(,) подтянул себя.

Пракур* для него — это все*(всё). Все*(ё), что он умел и делал лучше кого либо*(через -).

Так*(,) в раздумьях(,) протекла вся дорого*(а) до дома*(к) особенной пони Бриза.

Вот это,*(— вместо ,) единственные правила, которым он подчиняется.

Уже вскоре Бриз снова залез в окно*(,) уже с коробкой конфет и ожерельем.

Иногда он помогал служителям закона и пользуясь своей ловкость*(ю) ловил некоторых преступников*(,) за которых получал гонорар*(за что получал гонорар).

Бриз поднырнул по*(под) Кэтти и выпрямился, в следствии чего*(вследствие чего)

— Вау*(,) какие речи, Бриз.

Мэйнхеттана*(Мэйхеттена)

nwonknu13
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.