Будь самим собой.

Дискорд вернулся! Но для его победы нашим героям нужно сначала победить себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Брачные ритуалы чейнджлингов

Долгие годы Твайлайт Спаркл и Королева Кризалис соперничали друг с другом. Каждая из них познала вкусы побед и поражений. Никто во всей Эквестрии не презирал друг друга так сильно, как они. И казалось, им суждено во веки веков биться - до тех пор, пока одна не умрёт в копытах другой. Оскорбления, ненависть и заклинания, которыми они обменивались в каждой стычке, стали легендарными. Представьте же удивление Твайлайт, когда она обнаружила, что именно так проходят свидания чейнджлингов. А теперь они вдобавок женаты!

Твайлайт Спаркл Кризалис

Полезный совет

Один из учеников Академии Зла желает стать самым лучшим злодеем. Для этого он навещает четверых антагонистов Эквестрии, чтобы получить полезный совет.

Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

О важности полового воспитания

В наши дни пони начинают тыкаться мордочками уже в самом юном возрасте. Найдите время, чтобы поговорить с вашими жеребятами об опасности незащищённого щекотания пузика.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Фантом стальной воли

Расти Скай был одним из самых выдающихся пегасов в академии, но все изменилось после смерти его отца. Он до сих пор так и не смог оправиться от этого горя, да и к тому же судя по всему заразился болезнью такой же какая была у его отца. Но спасение пришло. СтойлТек предложил ему лечение, а именно место в стойле, где каждый пони сможет найти своё спасение. Но Расти уже давно наплевать на свою жизнь. Всё чего он хочет это исполнить последнее желание своего отца. Однако на его путь не будут сопровождать радуги и фейерверки. Потому что он отправляется в Нордвест, далекую провинцию Эквестрии, населённую суровыми пони. И именно здесь произойдут события, о которых в глубине души мечтал Расти.

ОС - пони

Донор

Иногда начавшийся как обычно день, может стать совершенно особенным, но какие бы изменения не произошли в жизни – рядом всегда будут друзья.

Флаттершай

Хроники Рокки Географа - Тайна первооткрывателей

Цикл из рассказов My Little Pony: Rift chronicles. Этот рассказ посвящается Эквестрийскому путешественнику, который переживает изгнание из семьи, и встречается лицом к лицу - с новыми подстерегающими его, опасностями. Вернется ли он домой с честью, или так и останется без крова над головой? Найдет ли он себе друзей, и что за тайну он скрывает? На эти и другие вопросы, ответ вы найдете в фанфике с увлекательнейшим сюжетом!

Другие пони ОС - пони

Стальные крыльчатки: Рассвет Легиона

Не верьте тем кто говорит, что война никогда не меняется. Война изменилась. Мелкая сталлиоградская пегаска изменила правила войны в мире магии, как и весь мир, дав его жителям лечение от ядовитых семян прошлого. Огнём и железом пройдя по миру, даровав будущее без войн и раздоров. Войнам пришёл конец, вот только для воинов нет жизни без войны. Легату Легиона Эквестрийской империи придётся вновь возглавить легионы. Окропить кровью свой меч и выдвижные когти. Встретить в бою своего последнего врага. Вот только это будет не привычный враг. В войне с этим врагом выживание не гарантирует победу, а уничтожение злодеев не обещает мир. Война изменилась, и в ней как никогда трудно провести грань между чёрным и белым. Никто не хотел этой войны, но обе стороны знали - война, что должна была закончить все войны, не закончила ничего. Единственный способ положить этому конец - избавится от призраков прошлого. Призраков иного мира. Вот только... С какой из сторон?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Колгейт Человеки Флари Харт Темпест Шэдоу

Короткая история, рассказанная зеброй

Короткая история рассказанная, одной зеброй. О своем рождении.

Другие пони ОС - пони

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Broken Rainbow

Глава 5: Встреча глазами одной из принцесс.

Рассказчица-Наклес

Вчера Руби и Джейн вернулись очень поздно и принесли очень большой заказ, а ещё вчера вообще был очень необычный день, потому, что я встретила очень необычную зебру. Да и сегодня день очень необычный, например, тёти уехали, не разбудив меня, не произнеся ни слова, только оставив записку:

«Дорогая Накли, мы уехали в город, вернёмся как вчера, пожалуйста, создай выкройку для этого платья и заготовку для этой короны, а так же это ожерелье.

Заранее спасибо!

Руби и Джейн»

–Ага, тогда приступим! – сказала я, решив, что было-бы не плохо, если бы…


Я снова летела к пещере драгоценностей, да я согласна, что следить за этой заказчицей не очень хорошо, но она самая частая заказчица и я думаю, что если всё получиться тайн для меня больше не останется. И по этому я хотела набрать камней для слежения, да и обещала Зарине, что зайду в гости.

Я пробиралась по пещере и собирала камушки нужных мне цветов, в скором времени мне пришлось дойти до выхода как и в прошлый раз. Я так же расправила крылья и приготовилась вылетать из пещеры, как вдруг в меня врезалась крылатая и рогатая розовогривая пони.

–Ты какого сена не смотришь куда летишь? – в ярости вскликнула я.

–Я даже не знала, что здесь пещера. Честно! – ответила мне напуганная алекорн, всё сильнее прижимая к себе крылья и всё ниже прижимаясь к полу пещеры, в то время как я всё сильнее «росла» и угрожающе расправляла крылья.

–То есть ты летела сюда с желанием разбиться о скалу? – спросила я сложив крылья.

–Нет. Я. Я просто летела!

–И как же «просто летевшая» смогла так точно влететь в пещеру?

–Случайно! – сказала уже сидевшая на полу и опустившая голову «малышка».

–Ты, что летать не умеешь?

–Неа.

–А кокого сена ты тогда в воздухе делаешь?

–Учусь летать.

–Я-Снейк Наклес Кристал

–Кристал?

–Да, а что?

–Кристал-это фамилия моей семьи, а ещё у меня должна быть сестра! Представляешь, ты и есть та сестра!

–Слушай, возможно! Ладно, что дальше и как тебя зовут?

–Шайни Хад Кристал!

–Шайни?

–Да!

–Хад?

–Да!

–Кристал?

–Слушай я же сказала-Шайни Хад Кристал! Что тебе не понятно?

–А ты случайно не заказывала у Руби и Джейн такого красивого розово-фиолетового платья?

–Да! А ты что умеешь читать мысли?

–Нет, просто они мои тёти.

–С чего ты взяла, что наша тётя раздвоилась?

–Эх, никто не раздваивался!

–Слушай, а ты далеко живёшь?

–Нет.

–Тогда давай пойдём к тебе!

–Эх, – вздохнула я, понимая, что от избалованной неумёхи никуда не деться – пойдём, только зайдём сначала к одной зебре.


–Накли! Привет! Привет! Привет! Помнишь, ты удивилась, что я хранительница? Помнишь? Помнишь? Помнишь? Знакомься, это мои подруги-хранительницы! Это-Чери Ред, Клеар Калор, Грин Самери, Скай Флай, Бери Клауд, Мери Май, Соил Гресс и Грейс! Ты удивлена? Удивлена? А кого ты привела с собой? Как тебя зовут? Будем знакомы, я-Зарина! – весело тараторила и обсыпала нас вопросами зебра.

Шай с улыбкой до ушей протянула ей копыто и представилась:

–Я Шайни Хад Кристал! Или просто Шай!

После этого они потрясли друг-другу копыта.

–То есть ты ослушалась нас и познакомилась, да ещё и привела сюда каких-то единорожек! Кто вы вообще такие? – спросила, взлетев в воздух и скрестив копыта на груди голубая пегаска с синей гривой, которую Зарина назвала Скай Флай.

–Вы сказали не разговаривать с не знакомыми пони, а с нами я познакомилась!

–Да ладно тебе, Скай! – сказала единорожка, которую Зарина назвала Чери Ред – Как вас там зовут, девочки?

–Я-Шай, а она-Накли!

–Отлично, единственное, что мы у вас попросим, никому больше не говорите о хранительницах этого водопада! Для других мы должны быть тайной покрытой мраком! Хорошо? – попросила нас малиновая пегаска с вишнёвой гривой, которую Зарина назвала Бери Клауд.

–Ладно, наверное мы пойдём, Шай?

–Согласна, но мы можем к вам проходить ещё? – сказала Шай прервав свою беседу с Грин Самери.

–Конечно приходите! – ответила Самери и мы ушли.