Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Волею судьбы

В один день, судьбы сразу нескольких пони и людей тесно сплетаются между собой.

ОС - пони Человеки

Джей

Краткая зарисовка о лошадке, застрявшей с человеком.

Другие пони Человеки

SHIFT

История про то, как одна находка может изменить всё... изменяя тебя!

Спайк

Кантерлотская свадьба

Когда Шайнинг Армор решил жениться на Каденс, Твайлайт была в шоке, но куда больше её удивило то, как изменилась её бывшая няня. Единорожка заподозрила неладное, а потому направилась к ней в комнату, чтобы во всём разобраться. Эх, если бы она только знала, к чему это приведёт и с кем она в итоге столкнётся.

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Откуда появляются маленькие пони?

Метконосцы решили сегодня узнать, откуда берутся дети. Смешной юмористический рассказ.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Манкала судьбы

Что же ищешь ты на полотне своей серой реальности? Какую мелодию силишься услышать в череде монотонных нот? Среди фантасмагории заморских чудес, под пологом шатра, полного таинств из чужих земель - настигнешь ли ты наконец то, за чем гнался всю жизнь и не мог доселе поймать?..

ОС - пони

Экипаж "Броняши"

Прямиком из 1945-го года в Эквестрию попадают бойцы бронетанковых войск вермахта, вместе со своими танками.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Эквестрийские Сестры: Начало новой эры

О том, как две сестры пришли к власти, про то, что стояло у истоков страны дружбы и Гармонии. Главный вопрос - были ли оправданны все жертвы ради той державы? Стоило ли поднять солнце в тот день...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд

День Согревающего Очага

На носу веселый семейный праздник. Все пони закупаются подарками, дабы потом провести вечер в окружении близких. И только Дерпи, делая последние покупки, вспоминает о самом важном - о подарке для Доктора Хувса.

Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Broken Rainbow

Глава 4: Сияющее сердце.

Мы шли в класс где меня ждал Арт Стоун. Он был учителем магии. Серым единорогом с коричневой гривой и хвостом. Он носил очки, а на кьютимарке у него камень и кисточка.

–Шайни Кристал, занятия никто не отменял, почему ты опоздала?

–Извините. – Только и могла ответить я.

–Поскольку сегодня выходной я хотел бы отдохнуть…– Я замерла в ожидании чуда! – урок у тебя проведут Руби и Джейн!

Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать! Святая Виктория! Здесь, что, все с ума посходили? Однако передо мной уже стояли заменяющие учителя.

–Что ж, одну обучили магии, займёмся второй! – Провозгласила Руби.

Моё недовольство сменилось непониманием и удивлением:

–Какую одну? Какой второй? О чём вы говорите?

–Ну-у, у нас есть племянница. Ну-у и она, она очень похожа на тебя! – Ответила Руби.

–Да! Да! Очень! Похожа! На тебя! – Подхватила единорожку Джейн.

–О, ну ладно. Тогда начнём занятия! – Сказала я, взяв на заметку, что неплохо как-нибудь слетать и посмотреть на загадочную «племянницу», которая так похожа на меня.


Я без сил грохнулась на кровать. В этот момент произошла розово-фиолетовая вспышка, и я закрыла глаза. Когда я их открыла, то поняла, что нахожусь в своей комнате, но вокруг темно и страшно и я закрыв глаза очень сильно пожелала оказаться в другом месте. Тут произошла ещё одна вспышка. Я открыла глаза, там, где я оказалась, было не так темно, но холодно и с потолка капала вода. Мой рог горел нежно-розово-фиолетовым светом и я, усилив его сияние, получше пригляделась к странному месту. Это была пещера, настоящая пещера, в которой злые пираты наверняка оставили свои волшебные сокровища! А вот одно из них! Вокруг меня в поле телекинеза летало красивое, красное, рубиновое сердце! Мне оно так понравилось, что мой рог прям вспыхнул вместе с крупом и рубиновым сердцем.

На миг пещеру озарило волшебное сияние. Я вновь открывала глаза после ещё одной вспышки. На этот раз я лежала на кровати. Возле меня находилось то самое сердце, сияющее всеми цветами радуги. Мой круп теперь украшало его подобие, а свечи вновь горели тёплым светом. Наконец-то я нашла своё призвание, наконец-то я увидела, что способна хоть на что-то. Я была очень рада, теперь когда я заставила свой рог светится, заставить крылья летать будет проще, чем грохнуться на кровать и уснуть!

–А теперь спать! – Скомандовала я сама себе и вновь грохнулась на кровать потушив свечи магией.

Однако «Грохнуться на кровать и уснуть» оказалось не так просто и я уже минут двадцать не могла уснуть. Я всё ворочалась и думала о кьютимарке, я даже уже успела записать события в дневник! Но сон всё не приходил. Мне уже казалось, что он на меня обиделся и больше не придёт, но тут случилось не вероятное! Через моё окно залетела снежинка и приземлилась на пол. Она начала расти и расти, приобретая форму пони, и тут мне пришло осознание того, что происходит:

–Сноу Квин! – Воскликнула я. – Что ты здесь делаешь? И к чему такие необычные способы захода в мою комнату?

–А к чему у вас такие бестолковые охранники на входе стоят? Говорю им: «Я-Сноу Квин, королева Ксалимбо!» Они мне отвечают: «Ты кто?» Ну я им ещё раз: «Я-Сноу Квин, королева Ксалимбо!» Они мне снова: «Ты кто?» Ну и я им ещё раз двадцать сказала кто я, а потом полетела к тебе, но у тебя окно слишком маленькое и мне пришлось превратиться в снежинку!

–Здорово! Пойдём играть!

–Нет, сейчас тебе нужно уснуть.

–А зачем ты тогда прилетела?

–Что-бы поздравить тебя с получением кьютимарки! – Её рог загорелся и рубиновое сердце стало красивой, не тающей, ледяной лампой.

–Спасибо! Но как ты узнала?

–Я знаю всё. – Загадочно ответила она и исчезла в зелёном огне, а я почти сразу заснула.