Хуфис / Hoofies

Устав сопротивляться, Октавия уступает и навещает свою соседку по комнате, Винил Скрэтч, в ночном клубе. Октавия пытается найти в этом лучшую сторону, но дела начинают идти не слишком хорошо, когда она встречает одного жеребца...

Другие пони Октавия

Карточный долг - это святое.

Азарт никого еще не доводил до добра. Не избежала этого и принцесса Селестия

Принцесса Селестия Другие пони Фэнси Пэнтс

Тиреку устраивают праведный мордобой

Тирек сбегает из Тартара и начинает свое неистовство с нападения на Понивилль - и на семью новейшей принцессы, Твайлайт Спаркл. Ну и дурак.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Тирек

Добро пожаловать домой, Твайлайт Спаркл!

После восьми лет учебы в Кантерлоте Твайлайт Спаркл и Спайк, ее лучший друг, бросивший школу, переезжают в Понивиль. Но некоторые вещи поменялись с тех пор, как Твайлайт была здесь в последний раз. Ее друзья не сообщают ей, что здесь творится, но, похоже, что-то произошло с Эпплджек. Она выглядит совершенно другой, отстраненной. В ее глазах читается грусть, какой Твайлайт еще не видела, и она хочет добраться до самой ее сути.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Слепые пятна Эквестрии

Флаттершай и Эпплджек отправились на миссию в засекреченную зону Эквестрии две недели назад, после чего связь с ними была потеряна. Что было на месте зоны раньше? Как появились мутанты? И почему всему живому в Эквестрии угрожает уничтожение? Для того, чтобы ответить на эти вопросы, Спайк отправляется в последний город перед зоной.

Флаттершай Эплджек Спайк ОС - пони

Розовое на розовом

В День Сердец и Копыт Спайк, отчаявшийся из-за того, что Рэрити упорно считает его маленьким ребёнком, вдруг обнаружил, что в Эквестрии существует кобылка, которая любит его, и которую он вполне может полюбить в ответ. Ведь Пинки Пай, оказывается, всё время хотела, чтобы он был счастлив.

Пинки Пай Спайк

Вниз

Мир Эквестрии покоится на семи столпах, вечные и нерушимые потоки силы, дарующие миру магию и процветание. Но всё меняется, когда в Кантерлот приходит странник с далёких земель, чтобы принести плохие вести и найти того, кто отправится с ним на дно миров.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Капля Луны

Как отдыхают принцессы в течении столь долгой жизни и почему Твайлайт фиолетовая? Вы узнаете здесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сказка об очаге

Рассказ о первом Дне горящего очага.

Другие пони

Винил и Октавия: Университетские дни

Утонченной выпускнице элитной школы и недоучке, стремящейся за своей мечтой придется провести много времени вместе. Смогут ли они со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что им так необходимо?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Последний чейнджлинг

Глава 6

Солдаты двигались быстро. Вилинг объявил следующий привал у озера, расположенного не так близко, как хотелось бы. А солнце уже вовсю досаждало. Как назло, пони шли по открытой местности, без намека на тень. Царило молчаливое негодование.

Видимо, эти эмоции захлестнули королеву, которая уже давно не могла умолкнуть:

— Служаки паршивые! Подстилки аликорнские! Хоть маленько сочувствия можно. Я же королева, в конце концов. Зачем вы везете меня в Кантерлот, к этим пакостным принцессам? Духу ни у кого не хватает здесь прикончить? Поиздеваться хотите!

Никто не обращал на нее особого внимания. У всех мысли были далеко. Кто-то даже умудрился уснуть, не сбавляя шаг. Один лишь Хувс, как всегда, выделялся своей активностью. Ему требовался собеседник, но никто его не поддерживал. Отчаявшись, он словно бы невзначай поравнялся с телегой пленницы. Она тут же его заметила.

— Эй, Хувс! Как там твой нос?

— Знаешь, мне и двух дыр на нем хватало. Ты чего бузишь? Уже голова от тебя у всех болит.

— Оу, прости меня. Как бы загладить свою вину? Придумала! Я ведь очень хорошо умею лечить мигрень. Пусть освободят мою магию, и я вас всех тут же вылечу. А то ходите, мучаетесь.

— Ага, Шайнинга ты тоже хорошо полечила. Я лучше пчелиный улей на голову одену. Не хочу сжечь мозги твоей магией.

— Было бы что жечь, Хувс.

Жеребец на секунду замер, словно принял сказанное близко к сердцу.

— Я может и не гений, но зато рисовать хорошо умею.

— Ты, безрогий, хорошо рисуешь? Глупости. Небось, только цветочки да домики с трубами выдаешь?

Хот вновь замялся. Теперь у него появилась идея, и она, похоже, начинала ему нравиться.

— Я хорошо рисую портреты. Могу… могу тебя нарисовать, если хочешь…

Теперь настала очередь Кризалис удивленно моргать.

— Ты чего, Хувс, флиртуешь со мной что ли?

— Конечно нет! У меня жена есть. Я просто хочу показать своим, кого ловил все это время. Ты согласна?

— Да делай что хочешь. Мне тут еще долго на одном месте сидеть. Калякай на здоровье.

Стражник аккуратно запрыгнул на телегу. Кобылку позабавило, как он боязливо держал дистанцию. Под его весом скорость замедлилась. Запряженные пони, увидев причину, довольно резко выразили свое недовольство. Однако Хувс от них отмахнулся и достал из своей сумки холст и кусочек графита.

Тем временем к Пост Вилингу подлетел пегас, посланный принцессой Селестией. Он сообщил, что к ним на встречу выслан отряд, для усиления конвоя. Новость капитана явно не обрадовала. У ночных и дневных стражей давно велась холодная война.

— Вас еще, светлячков, тут не хватало. Ты можешь объяснить своей принцессе, что мы и так отбили Кризалис всего-то у пятерых солдат. Эти меры ни к чему. Пусть отзовет своих.

— Ага, сейчас. Уже лечу объяснять Богине, что и как надо делать. К тому же, вы УПУСТИЛИ этих чейнджлингов. Если не планируете устраивать стоянку, то через пару часов встретите наших ребят.

Гонец не стал дожидаться каких-либо вопросов и предложений. Вилинг скрипя зубами, обдумывал предстоящую встречу. Ничего, кроме лишней нервотрепки это не предвещало.

Весь разговор услышал Шайнинг. Его уважали в дневной страже. Перспектива воссоединения с ними приподняла настроение. Но он все же оставался в трудном положении. В голове вертелись мысли о том, как разболтать Кризалис. Знала ли она, что с ним происходит? А если нет, то пусть так и останется. Иначе, кроме издевательств ничего не получить.

Погруженный в свои раздумья, он и не заметил, как поравнялся с телегой, на которой увлеченный Хот Хувс рисовал королеву. Она находилась достаточно близко, чтобы суметь вытянуться и слегка чмокнуть губами ухо принца. Тот, оказавшись так близко с ее лицом, непроизвольно икнул.

— Армор, мне скучно. Поговори со мной, что ли. А то Хувс, похоже, впал в транс.

— Вообще, я должен тебя допросить по идее.

— Серьезно? По-моему, ты не лучший кандидат для этого. Но да ладно. Если вопросы будут интересные, то отвечу.

Голова у Шайнинга напряглась, генерируя хоть какие-либо слова.

— Эм… Как ты проникла во дворец?

— Неинтересно, давай следующий.

— Сколько планировалось нападение?

— Скука. Дальше.

Единорог уже понял, что гениальные идеи сегодня не придут к нему в гости. Кроме как идти напролом, вариантов не было.

— Что за заклинание ты на мне использовала?

А вот над этим вопросом Кризалис задумалась. Она даже слегка прикусила нижнюю губу в процессе.

— На самом деле, с тобой получилось довольно странно. Я даже растерялась сперва. Заклинание было до ужаса простое. И его так же просто было предотвратить. Даже применяя его на жеребенке, не получишь сто процентный результат. Я боялась, что капитан стражи окажется мне не по зубам. Но знаешь, стоило лишь начать, и ты сам прибежал ко мне, спрашивая, что нужно делать. Это выглядело как издевка. Однако ты действительно оказался очень послушным. Наверное, поэтому тебя потянуло на принцесс. Любишь, когда приказывают?

— То есть, тебе показалось, что заклинание пошло как-то не так?

— Очень даже так. Просто слишком хорошо.

— Но если что-то вышло по-другому, какие могут быть побочные эффекты?

— Эффекты? — кобылка закатила глаза, — Они бывают от таблеток, а не от моей магии. Я что, дилетантка какая-нибудь? Постой, с тобой что-то случилось, верно?

— Я в порядке.

— Не-не-не. Армор, колись, что случилось?

— Неважно.

— Не расстраивай меня, я же волнуюсь, — сказала королева, насупив брови с обеспокоенным видом. Шайнинг почувствовал, что его раскрыли, и сейчас отчаянно искал путь к отступлению.

— Ладно, пока хватит разговоров.

— Нет, подожди! Давай обсудим.

— Мне надо к Вилингу…

— Не убегай! Ха-ха! Я же, правда, помочь хочу.

Единорог ускорил шаг и плавно удалился от телеги. Его миссия была провалена. Столько времени ушло впустую. А еще целый день предстоит здесь провести. Кошмары его продолжат мучить. А рано или поздно Каденс все узнает. И тогда скандал.

В отличие от принца, Кризалис ликовала. Возможность влиять на окружающих пони делала ее намного счастливее. А на Шайнинга она явно влияла. Он просто прогибался, под ее взглядом.

— Армор, ты для меня, как открытая книга. Лишь пройдет немного времени, я все узнаю.