Наука требует жертв

По окончании Игр дружбы Твайлайт Спаркл пытается найти своё место в Высшей школе Кантерлот. Но с ней происходит что-то не то.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Томминокеры.

Небольшой кроссовер. В нем есть немного вархаммера, немного разной мифологии, немножко TES.И зебра.

Один шаг

Многие считают, что если человек любит, то он отдается своей любви полностью. Давайте же узнаем, правда ли это на примере одного парня, попавшего в мир пони, или же его поглотит тьма ненависти? Вопрос: ненависть к чему...или к кому?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Человеки

Твайлайт Спаркл заваривает чай

Поднявшись ранним утром, Твайлайт Спаркл готовит чай. Иногда чашка чая – это просто чашка чая. Но не в этот раз.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Награда за предательство

Каждый получает только то, что он заслужил.

ОС - пони Найтмэр Мун

Всё хорошо, дражайшая принцесса

"Всё хорошо...", - уверяет Твайлайт Спаркл бывшую наставницу в письмах. Но почему принцесса Селестия сомневается в этом?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Холодные звёзды

Никогда не задумывались, что такое звёзды Эквестрии и почему у принцессы Луны такая грива? Молодой единорог задался одним из этих вопросов и получил приглашение в замок от самой принцессы ночи. Однако знакомство с венценосной оказалось вовсе не таким, каким он ожидал.

Принцесса Луна ОС - пони

Конфликт интересов

Пол Загрянский, лучший переговорщик в мире - он заканчивал войны и заключал международные соглашения. Однако сейчас всему его опыту предстоит серьёзное испытание на прочность - люди и пони заключают величайшую сделку в истории двух миров. Мы готовы отдать все наши технологии, все наши научные достижения, всё культурное наследие в обмен на то, что есть только у пони. И если договор будет заключён, то многие проблемы землян разрешатся сами собой. Дай-то Бог, Пол - вся планета рассчитывает на тебя.

Другие пони Человеки

Эффект бабушки

Эффект бабушки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Грэнни Смит

SCP-1939-EQ Подменец

А что если в Эквестрии тоже есть Фонд? Если да, то там наверняка есть множество интересных документов и артефактов. Как например этот.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

О том, как всё произошло

Очередной серый день. Просто ещё один день, не предвещающий ничего нового.

Хмурое осеннее небо, скрывающее солнце за непроглядной пеленой облаков, готово вот-вот разразиться мелкой ледяной моросью. Деревья, подобно сухим скелетам, изредка стучали голыми ветвями под порывами северного ветра, задувавшего в лицо. В кармане жалобно пискнул смартфон, напоминая что неплохо бы подключить зарядку. Мда, всего четыре пары, а он уже на нуле.

Четыре пары безделья и чтения табуна. Ну, если быть точным, то четыре пары физики.

И так день ото дня: проснуться (от громкого крика петуха из динамика), сбегать в душ (если горячая вода на месте), позавтракать (было бы чем), не спеша добрести до универа, отсидеть чёртовы пары (с бессмысленным выражением лица тыкая в экран телефона), дотопать до общаги и ждать следующий день вдыхая табачный дым под звуки гитары.

Единственное утешение — фанфики, да лента табуна. Но и фики — и те скоро подойдут к концу, что тогда? Нет, конечно же историй было ещё много, но вот таких, где люди отправляются в Эквестрию — по пальцам можно перечесть. Хорошо, по пальцам нескольких человек, но тем не менее. Есть ещё надежда на третий сезон, но его всё откладывают да откладывают. Да и Твайлайт-аликорн, мелькнувшая на одном из постеров не радует.

Ну вот почти и пришёл. Табачный ларёк, библиотека, трактор, река... Неплохое соседство, не находите? Вечно латаемый мост — последнее препятствие. А как бы хотелось побыть героем какого-нибудь фанфика: вот так вот, ни с того ни с сего, р-раз, и очутиться в мире понёв. Приключения, подвиги, магия, дружба и нет места злу, Yay!

“Будь осторожен в своих желаниях, парень, они имеют свойство сбываться!”, — почему-то вспомнилась цитата из Саги о Форкосиганах. Ага, счаз! Вот так возьму и...

 - А-а-а!

Падаю! Паника! Совсем проглядел дыру в перилах, этакий я долбойоп. Пусть и не высоко, всего три метра, но принимать ледяную ванну как-то не особо хочется.

Дёрнувшись я мёртвой хваткой вцепился в чугунный шар, украшавший край пролёта кованного заграждения. Прежде украшавшего, а теперь летящего вслед за мной. Да что ж за день-то такой?
Нет, свободный полёт — это, конечно, здорово. Но то что он длится уже с минуту — малость напрягает. Спидами я вроде сегодня не баловался. Да и вообще только табак в последнее время курил. Значит остаётся лишь два варианта: либо свихнулся я, либо мир. Первый вариант можно смело отбросить, ибо моя крыша уехала уже давненько.

Тем временем застывшие осенние краски начали приходить в движение, всё быстрее и быстрее закручиваясь в безумные вихри. 

“Хоть бы не тентакли, хоть бы не тентакли...”, — В панике повторял я про себя.

Похоже удача покинула меня окончательно.  Из разноцветных воронок, почти слившихся в единое буро-оранжевое пятно, показались щупальца фиолетового цвета. Я стоял, насколько вообще уместно употребить это слово, как кролик завороженный покачиванием удава, пока отростки обвивали мои ноги.

 - Нет, нет, не надо!

Но окутавшие меня щупальца упорно тащили меня в одну из воронок. Ещё чуть-чуть и...

Тьма. Свет. Чертовски быстро перед моими глазами проносились невиданные образы. Иные были омерзительны, иные прекрасны. Но это длилось лишь мгновение, прежде чем я с глухим звуком упал на ковёр.

Очень мягкий ковёр, ни в какую не хотелось подниматься. Я лежал в комнате забитой тысячами книг, корешки которых слабо подсвечивало пламя парящих свечей.

 - Приветствую тебя, герой! — Прозвучал мягкий усталый голос.

Резко вскочив на ноги я узрел странную фигуру, скрытую чёрным балахоном. Лишь из под капюшона виднелось что-то фиолетовое. Погодите ка! “Нет, это невозможно”, — Подумал я, но странная выпуклость капюшона в районе лба говорила об обратном.

 - Твайлайт Спаркл?

 - Похоже, что ты уже что-то о нас знаешь. Что ж, мне будет только легче объяснить.

 - Что объяснить?

 - Ну, хотя бы то, зачем ты здесь.

Единорожка прокашлялась и продолжила:

 - В Эквестрии настали тёмные времена: война, никогда доселе не виданная, пришла к нам. Элементы гармонии бессильны, а принцесса Селестия не в силах больше поднимать солнце.

 - Как такое возможно?

 - Не перебивай. Так вот, о чём это я? Ах да! В древнем пророчестве сказано, что помочь нам сможет лишь герой, ну или дерево, если я неправильно перевела, из другого мира. Скажи, быть может, ты великий полководец или стратег?

 - Не думаю, — Скромно ответил я. Как максимум, руководил я лишь небольшим кланом в линейке.

 - Быть может, ты прославленный маг?

 - Точно нет, в моём мире нет магии.

 - Может быть ты инженер?

Мне стало чертовски стыдно за все бездумно упущенные пары физики и тихим голосом я ответил:

 - Нет.

 - Но можешь ли ты хоть как-то помочь моей стране?

 - Сомневаюсь. Но я сделаю всё возможное, клянусь!

Единорожка понурила голову и махнула копытом.

 - Можешь прогуляться по замку. А я подготовлю ритуал. Ещё раз.


Человек глядя в пол покинул библиотеку, оставляя заплаканную Твайлайт в одиночестве. В коридоре уже стояло с дюжину столь же подавленных подростков. А из библиотеки через какое-то время вновь донёсся голос:

 

Пронзая миры, мироздания суть,
Слова мои ястребом мчатся.
Найдётся ль герой? Ведь не прост его путь.
И сможет ли не испугаться?

Пускай же скорее идёт в этот мир
Герой, что спасти его жаждет.
Сияет в лучах солнца словно сапфир
Тот подвиг, что миру покажет.

Пускай же придёт сюда тот, чьи мечты
Во тьме его сердце направят.
Приди же желавший разбить силы тьмы
Что миром Эквестрии правят.

Раздался глухой звук падения.

 - Приветствую тебя, герой! — Продолжил мягкий усталый голос.

Комментарии (8)

0

О-хо-хо))Тентакли...Мне по нраву) 10.

Iskorka
#1
0

а-бал-деть. с таким началом можно такое устроить — мама не горюй!
автор, тока не говори, что у тебя нет продуманного глав хотя бы на 10 сюжета?!
в надежде на — 10/10

xvc23847
#2
0

Уважаемый, вы все точно описали, только разница в том что на физике я без телефона, не курю, да и клан по колде и доте, но именно такой типичный студент и станет героем, по-крайней мере, я бы стал...

DrDRA
#3
0

Мда... Очень точно подмечено... *эмуляция печального вздоха*
Оценка: 10/10

DigitalM
#4
0

Реализм, жанр фантастики в который не вериться...

Psychodelic
#5
0

Какой свежий сюжет, это деся... oh shi~ если бы не конечно http://www.litmir.net/br/?b=34952

Один О. Генри переписывает, второй Рудазова. Верным путём идёте, товариши.

Ответ автора: Уважаемый, я уже, кажется, ответил вам на табуне, разве нет?

Tabris
#6
0

Нечто подобне читал коло года назад ,название сейчас уже не помню но еднственное тличие в ттом что там вроде про людей , и абсолютно бесполезного гг в отправляют в рабство вы тряхнув мелочь из карманов.

Омега
#7
0

Нечто подобное читал около года назад ,название сейчас уже не помню но еднственное тличие в ттом что там вроде про людей , и абсолютно бесполезного гг в отправляют в рабство вы тряхнув мелочь из карманов.

Омега
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.