Крылья Ночи

Зарисовка по истории фестралов времён, когда племена пони жили раздельно, кратко рассказывающая о их приёмах, традициях и магии. Ответвление Вселенной "Лунной тени".

ОС - пони

Навстречу рассвету / Towards the Sunrise

Луна сыта по горло Кантерлотом, сестринскими кознями и пустыми надеждами. Что же она решает? Сесть на поезд, и билет её – лишь ветер в гриве.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Переспать с королевой

Угодив из ледяной пустыни в тюрьму, королева ощутила потребность в постоянном обществе.

Человеки Король Сомбра

Стальные крыльчатки: Рассвет Легиона

Не верьте тем кто говорит, что война никогда не меняется. Война изменилась. Мелкая сталлиоградская пегаска изменила правила войны в мире магии, как и весь мир, дав его жителям лечение от ядовитых семян прошлого. Огнём и железом пройдя по миру, даровав будущее без войн и раздоров. Войнам пришёл конец, вот только для воинов нет жизни без войны. Легату Легиона Эквестрийской империи придётся вновь возглавить легионы. Окропить кровью свой меч и выдвижные когти. Встретить в бою своего последнего врага. Вот только это будет не привычный враг. В войне с этим врагом выживание не гарантирует победу, а уничтожение злодеев не обещает мир. Война изменилась, и в ней как никогда трудно провести грань между чёрным и белым. Никто не хотел этой войны, но обе стороны знали - война, что должна была закончить все войны, не закончила ничего. Единственный способ положить этому конец - избавится от призраков прошлого. Призраков иного мира. Вот только... С какой из сторон?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Колгейт Человеки Флари Харт Темпест Шэдоу

Лавина

Лавина накрыла лагерь.

Цена спасения

Садитесь, жеребята, и послушайте страшную сказку о черном единороге, волшебной машине, жутких жертвах во имя Родины и ломающих душу выборах. Это история жизни Джампера. Посвящается Нуму, Maximus, Арториасу, Шикигами Рану, Roboticus, Kobra, DarkKnight и многим другим людям, без которых Джампер никогда бы не существовал.

Другие пони ОС - пони

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

День питомцев или таинственное заболевание

Наконец наступил этот весёлый день: день питомцев! Эти 24 часа каждый пони имел право не идти на работу, не заниматься важными делами. Все могли посвятить всё своё время милым, пушистым питомцам. Но этот день оказался не таким уж и прекрасным: все питомцы, один за другим, стали заболевать неизвестной болезнью, которая казалась почти неизлечимой. Но вот, нашлась и причина катастрофы... P.S. Слова Зекоры сочиняла сама.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора

Да устроюсь я на работу!

Как думаете, что самое важное в жизни? У маленькой кобылки нет ответа, но есть предположение.

ОС - пони

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (117)

0

Угу, приходят малолетние щеглы и кричат:"Мери Сья!"

Lohamigos
#76
0

О, 9/10 пришел

SoManyJerks
#77
0

SoManyJerks, вот вообще не ожидал упоминания о своих каракулях, мог бы и под ними спросить :D. Ладно, раз уж начал писать, отвечу: продолжение есть пока только в черновом прологе и такой же черновой полторашке глав. Сейчас я занимаюсь вычиткой (точнее пытаюсь побороть свою лень и творческий отзастой) и поиском редактора для перепроверки (старый, отзовись). Но перед этим я закончу обзор на это творение, ибо оно висит на мне тяжким бременем.
Smolinek, синдром штурмовика, дословно, это когда крутые рыцари/спецназовцы/ассасины/киборги и прочее, гнут всех и вся, но стоит появится гг с друзьями, они начинают дохнуть пачками, косить из дробовиков в упор, махать мечами, как, уж простите, включёнными вибраторами, и нападать по одному, два человека. Троп создан чтобы показать крутость гг и компании. Зачастую, за счёт неоправданности происходящего, смотрится комично, особенно в старых фильмах 80-х.

Holdys
#78
0

SoManyJerks Holdys

Благодарю, про троп знаю, но не знал, что его так называют.

Smolinek
#79
0

О, 9/10 пришел

Эм... что?

Lohamigos
#80
0

Синдром Штурмовика

О дааа, гуруу. Угу. Синдром штурмовика пошел из звездных войн. Состоял в том, что Имперские штурмовики, клоны выращенные на Камино, не могли попасть по легкой мишени с трех шагов. Скорее всего это обуславливалось тем, что это были спаарти-клоны.

Круто, как легко можно ввести человека в заблуждение.

Lohamigos
#81
0

Кстати, гуру доморощенный, чегой-то ты оскорбляешь? Тебя лично никто не трогал.

Lohamigos
#82
0

Угу, приходят малолетние щеглы и кричат:"Мери Сья!"

И да, в этом комментарии я не имел ввиду тебя, ТакМного. А каждое оскорбление требует мсти. Большой и ужасной. Получай кучку под дверь!

Lohamigos
#83
0

. Состоял в том, что Имперские штурмовики, клоны выращенные на Камино, не могли попасть по легкой мишени с трех шагов. Скорее всего это обуславливалось тем, что это были спаарти-клоны.

*Шепотом* Лохамигос! Подойди сюда! Да да, сюда. А теперь, говорю: Все клоны благополучно передохли за много лет до событий 4го эпизода. Причина — ускоренный рост. За 10 лет они превращались в 25-30 летних солдат, рост не остановливливался. А клонов перестали выпускать оп причине войны с каминоанцами. Так что к моменту строительства первой звезды смерти все клоны благополучно передохли от старости. В состав штормувиков входили легионеры и добровольцы. (с) Знаток.

Smolinek
#84
0

Штурмовики

Пссст, Смолинек. С ЗВ нужно быть знакомым. (c) Гуру Лохамигос.

Lohamigos
#85
0

Основу корпуса составляли оставшиеся в живых клоны, выращенные на Камино, к которым были добавлены миллионы клонов созданных на Корусанте и Центакс-2 при помощи технологии Спаарти[16]

Не совсем правильно выразился. Клоны с Камино были более качественны. А технология Спаарти позволяла штамповать их миллионами и вырастали они в кратчайшие сроки. И соответсвенно получали меньшее обучение, были хуже и часто встречались психический дисбаланс у солдат.

Lohamigos
#86
0

Точнее даже
Эффект штурмовика

ну чтобы про штурмовиков в целом не читать. там, кстати, примеры фильмов/игр приводятся и сходные термины.

xvc23847
#87
0

В конечном счете программа по клонированию, использовавшаяся для производства почти пятидесяти процентов штурмовиков, была завершена после поражения Империи в Битве при Эндоре. После смерти Палпатина и Вейдера клонов становилось все меньше, генетически выведенные солдаты выходили из употребления, их заменили рожденные естественным способом новобранцы Осколка Империи.

а протяжении какого-то времени личный состав Штурмового корпусы состоял из примерно одинакового числа клонов и новобранцев людей, по крайней мере, так было до Имперской гражданской войны, произошедшей во время продолжавшейся Галактической гражданской войны. После потери Камино с её налаженным производством клонов, а так же множества других центров клонирования по всей Галактике, производство клонов-штурмовиков стало слишком затратным для Империи, и она больше не смогла позволить себе их производство в необходимом объеме.

Ладно, оба правы на половину. Т.к. К моменту Гражданской Имперской войны в армию активно набирали новобранцев. Так же клонов Джанго Фэтта стало меньшинство. Да и программа тренировки среди клонов и новобранцев была заметно хуже чем в клонических войнах. То что клоны в Империи были — это да, но учитывая, что после Востания на Камино Император решил ввести генетическое разнообразие в рядах армии, то любой в возрасте от 18 до 30 мог записаться в доноры. В последствии была смешанная армия.

Smolinek
#88
0

Таки мы нашли компромисс! Пожмем же руку другу другу!

Lohamigos
#89
0

Lohamigos А весь казуз в том, что мы должны были обсуждать стрельбу, а не кто клон, кто легионер.

Smolinek
#90
0

Так этаж весело говорить об одном под другим .

И да если честно я ничего не понял

НовоПроспект
НовоПроспект
#91
0

Они беседуют ро ЗВ под фиком про хюманизированное млп где в качестве гг король лич ( потому что ледяная скорбь) плюс куча отсылок к WoW , ВК другим шедеврам и менее известным произведениям мира фентези что бы фик выглядел достойно но обсалютное отсутствие оогики в сюжете и нереалистичные характеры плюс всемогущий гг которому ранения за все те многочисленые битвы если и наносились то только приличия ради . Еслебы можно было давать оценки коментариям то выше упомянутая дискуссия по моему мнению была более рейтенговее чем сам фик. А вознесение падщего заслуживает ну максимум 2/10.

Kobza
#92
0

Сейчас я занимаюсь вычиткой (точнее пытаюсь побороть свою лень и творческий отзастой) и поиском редактора для перепроверки (старый, отзовись).

Holdys, нужна твоя помощь

Фаер Блиц
#93
0

Holdys, нужна твоя помощь

Какая именно?

Holdys
#94
0

вычитка.У меня проблемы с орфографией(тока 3-4 главы надо проверить).Я не хочу получить репутацию как у снежка.Ты как, поможешь?

Фаер Блиц
#95
0

вычитка.У меня проблемы с орфографией(тока 3-4 главы надо проверить).Я не хочу получить репутацию как у снежка.Ты как, поможешь?

Охо-хо, боюсь ты не к тому обратился. Я провожу только первичную вычитку и только своего текста, чтобы облегчить работу будущему редактору. На самом деле я тот ещё грамотей, способный пропускать и делать глупейшие ошибки. Так что извини, в этом деле я тебе не помощник.

Holdys
#96
0

За поиском редакторов/альм/бетт/гамм/соавторов/первых читателей/моральной поддержки — обращайся в табун, или в крайнем случае на фикбук.

P.s. А ведь у вайтсноу редактор был :D

SoManyJerks
#97
0

Всё интереснее и интереснее :D

Artes Septim
#98
0

У вайтсноу не было вычитки, ии был?Тока двоечник(я ХЗ, в глубочайшей степени)

Фаер Блиц
#99
0

*Или

Фаер Блиц
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.