На рельсе

Во всём виновата Судьба! Я ничего не мог и не могу изменить. Год назад в парке на меня напали, тогда всё и началось, а сейчас я в эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Музыка душ

Винил Скрэтч и Октавия - довольно популярная пара в фэндоме. Но как начались эти отношения?

DJ PON-3 Октавия

Эквестрийские Сестры: Начало новой эры

О том, как две сестры пришли к власти, про то, что стояло у истоков страны дружбы и Гармонии. Главный вопрос - были ли оправданны все жертвы ради той державы? Стоило ли поднять солнце в тот день...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд

Дилемма честности

Честностью вымощена дорога ко лжи, на которую рано или поздно даже Эппл Джек приходиться ступить, но ради чего она это сделала и что будет дальше?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Чудовище, которое мы сотворили

Мы вырастили её. Мы обучили её. Мы сотворили из неё богиню. Она рассчиталась с нами.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Листопад

Каждый день неповторим, но похож на предыдущий. Каждый день учит нас новому, но при этом не сильно меняет нас. Каждый жеребёнок долгие одиннадцать лет учиться быть взрослым, дабы в один прекрасный момент, словно осенний лист, отделиться от ствола своих предков и наконец решить для себя - кто он?

Грэнни Смит Черили Другие пони

Хроники Рокки Географа - Тайна первооткрывателей

Цикл из рассказов My Little Pony: Rift chronicles. Этот рассказ посвящается Эквестрийскому путешественнику, который переживает изгнание из семьи, и встречается лицом к лицу - с новыми подстерегающими его, опасностями. Вернется ли он домой с честью, или так и останется без крова над головой? Найдет ли он себе друзей, и что за тайну он скрывает? На эти и другие вопросы, ответ вы найдете в фанфике с увлекательнейшим сюжетом!

Другие пони ОС - пони

Договор на Happy End

Что может случится с простой корреспондешей в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое апреля? Ничего хорошего.

Другие пони

В будущем всегда идет дождь...

«А что если наша реальность - всего лишь чей-то сон?» Неважно чей это был вопрос, но важно лишь то что мы есть на самом деле. Реально ли то что мы делаем или это просто вымысел. Ведь реальность придуманного мира подтвердить изнутри невозможно. Такие вопросы мучали фиолетовую единорожку в эту ночь. И она найдет свой ответ...

Твайлайт Спаркл Спайк

Me and Ditzy

Дитзи попала. В мир людей.

Дерпи Хувз Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (10)

0

Я конец слегка не понял. Кое где не совсем складно, а так хорошо получилось. 9/10. Люблю стихи. Если он очень понравиться, я его заучиваю. Но твой к сожалению, в этот разряд не попал((( Пиши еще, буду ждать)))

Ответ автора: Ну, я добивался определенного уровня абстракции) Видимо получилось. Речь здесь о Скуталу, если что)

Kara
#1
0

Отлично! Замечательно! Единственное, обрати внимание — во всех строфах у тебя рифмуются строки 1-3/2-4, а в предпоследней — 1-2/3-4. За размер ничего не скажу — очень в нем сам путаюсь, да и не заморачиваюсь). Надеюсь, не единственный твой шедевр. 10.

Ответ автора: Хех) Не-а) Там и так и так) Исчезать — глаза. Летать — места. Просто прямая глагольная рифма пересиливает созвучие.

Спасибо) На тему МЛП — пока единственный. Но это пока)

Revolt
#2
0

Несмотря на то, что за образностью стиха я не сразу уловил намек на Скут, мне нравится. Только в предпоследней строфе рифма какая-то не очевидная.

Escapist
#3
0

Агась, я пытался так прочитать, но получилось сомнительно. На Скуталу тоже не подумал, хотя сама абстракция понравилась независимо от этого. А не по МЛП что-то есть?

Ответ автора: Есть и изрядно уже) Графомания болезнь страшная.

Но раз уж сюда пришел — надо писать про МЛП)))

Revolt
#4
0

Хорошо хорошо. Только вот, мне кажется "Всегда есть маффин у меня" можно заменить на "Всегда маффин есть у меня". Так будет лучше, а в целом очень хорошо)))

Ответ автора: Тьфу, перепутал) Нижний ответ сюда нужно было) Приношу извинения за путаницу, и еще раз — всем спасибо за отзывы!)

Kara
#5
0

Здорово! Спасибо

Ответ автора: Не, тогда из размера выпадет) Спасибо)

Revolt
#6
0

В предпоследней строфе времена глаголов не согласованы: Окупится стократ, когда встречает адресат. Не в упрек, просто отметил. Сам не могу придумать хорошую замену. В четвертой строфе рядом оказались "у меня" и "моих" — может, изменить последнюю строчку? Например, "И верных два крыла!"
А вообще все отлично.

Ответ автора: Да нет, придумать можно)
"Когда с улыбкой у дверей вас встретит адресат") Но тогда нужно и первую менять. Пусть уж так останется пока. Спасибо!

Верных два — не очень люблю перестановку слов, для подгонки под размер)
А тавтологию спишем на особенности Дерпи) Все равно она молодец — такое стихотворение придумала)

Escapist
#7
0

Прекрасные стихи, особенно про мечту и почту. :)

DarkKnight
DarkKnight
#8
0

Понравились "Предрассветное" и "Книжный форт". Особенно "Книжный форт".
7+

Mailz
#9
0

Будем посмотреть.

new noob
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.