Хранитель

В горах, что отделяют Эквестрию от Пустошей находится старый город. Около семиста лет назад группа молодых охотников за приключениями, или просто авантюристов, отправились в пещеры, что были найдены под городом. Никто не вернулся, об этом давно забыли… Но что, если легенда о неком «Исполнителе желаний» — правда, что если эти авантюристы всё-таки нашли его?

Другие пони ОС - пони

Отражение

Сначала ты хвалишь рисунок Тесселя, а через два дня половину твоих лучших друзей погребает под обвалом. Потом ты стоишь перед мольбертом и смотришь, как ясное солнце касается уцелевших шпилей Старого Замка, а Тессель чуть ли не ножом всучивает тебе кисточку. Рассказ занял второе место на ЭИ 2019.

ОС - пони

Паутина

Что же там, за поворотом?..

Повсюду мёртвые жеребята!

Твайлайт вступила в лужу околоплодной жидкости. После этого её день становится только хуже.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер

Интервью Жасмин Лиф

Вот бывает такое: видишь пони — и сразу понимаешь, что знакомство уже началось. И тебя никто не спрашивал. Впрочем, это совершенно не значит, что ты против — наоборот, именно такие случаи обычно приводят к самым интересным результатам. Двое пони за одним столиком. Интервью. Чай — и ничего кроме чая… Ну, может разве что легкая доля хаоса.

Другие пони

Фалафель

Короткий рождественский рассказ-эксперимент, который словно конструктор меняет жанр в зависимости от последней строчки. Писался под настроение от конкурса коротеньких рассказов, оттого и такой объём.

ОС - пони

Совершенство осанки

Рак в Эквестрии, работающий в спа массажистом, заинтересовал в баре Рэрити, и все заверте...

Рэрити

Страшная ночь

Нечто зловещее пугает ночью Твайлайт...

Твайлайт Спаркл

Унеси меня на луну

Рэйнбоу Дэш спит. Пегаска видит звёзды. А потом, когда её навещает принцесса ночи, ей начинают сниться другие вещи, мгновения, которые, как уверяет Луна, дадут ответы и решат её проблемы. Если бы только их не было так больно переживать. И если бы Дэш знала, в чём именно Луна пытается ей помочь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна

Совпадение, изменившее жизнь

Жизнь обычной пегаски по имени Винил, резко изменилась в один из её день рождения и ей уже придётся отвечать не только за себя одну, но и за жизнь маленькой и беззащитной единорожки, которая когда-то как и она сама была подброшена под случайную дверь. Справится ли пегаска с ролью не родной матери для единорожки? Сможет ли она измениться в лучшую сторону? Случайно ли единорожка была подброшена под дверь пегаски? Ответы на эти и другие вопросы вы уже узнаете сами!

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (6)

0

Местами островато. Но продолжателю идей Маяковского — одобрение. Поэма опубликована, ждём продолжения.

87
#1
0

Раз, два, три, четыре, пять!

С рифмой

С детства

Я
Дружу!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Когда начал читать резко вспомнилось — три девицы под окном пряли поздно вечерком. Вот так вот.

LIZARMEN
#3
0

Что?!РАРИТИ?!

7CMCBrony77
#4
0

Это шшшедеееевр! На первую полосу "Кантерлотского Вестника"!

Сатурн
#5
0

>Ты щас не меня харей в грязь окунула!

А в нашу Селестию веру!>
Наверное, "...а нашу в Селестию веру", в грязь-то. Или, может, имелось в виду: "Ты щас меня харей не в грязь окунула, а в нашу в Селестию веру", но это было бы абсурдом. А так — шикардос, я даже сохранил в двух экземплярах, чтоб не потерять!=)

Сатурн
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.