Фабрика облаков

Пегасы не способны управлять земной погодой. Впрочем, Циррус Висп, кажется, нашла способ в земном стиле - она построила свою собственную "Фабрику облаков".

ОС - пони

Снаружи

«Да послужит это Империи наилучшим образом»

ОС - пони

Первая Луна

Она - принцесса Эквестрии. Ее основная обязанность - дарить пони время отдыха, дарить пони Ночь. Но только как маленькой Принцессе научится справляться с такой большой и холодной, огромной и непослушной Луной?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Встать на крыло

Вырастая, пегасы, подобно птицам, традиционно обязаны были покинуть отчий дом, но Флаттершай даже вообразить себе не могла, что когда-нибудь решится на такой решительный шаг - до тех самых пор, пока все не изменил один незначительный на первый взгляд случай

Флаттершай Энджел

Апокалипсис: рождение Императора

Древний аликорн, куратор цивилизации разноцветных беззаботных разумных поняш скучает в условиях гармоничного общества. От скуки он наблюдает за смежной цивилизацией людей, которую покинули собственные кураторы. Заметив очевидный кризис человечества, он предпринимает рискованный шаг. Также этот рассказ известен на Табуне под именем «Возвращение Тарха»

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Лира Другие пони Человеки

Альтернатива бессонницы

На первый взгляд жизнь в Эквестрии добра, красочна и полна разнообразных чудес. Но все мы знаем, что под великолепной оболочкой может храниться нечто действительно драматичное. И данный рассказ познакомит именно с этой обратной стороной.

DJ PON-3 Октавия

Никто, кроме нас.

Главный герой - сотрудник широко известного в определённых кругах института НИИЧаВо, отправляется в Эквестрию, дабы расследовать таинственные происшествия, способные вызвать очень серьёзные последствия как для Эквестрии, так и для человечества.

Другие пони ОС - пони Человеки

Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Эти глупые лошадки

Однажды под Анонимусом заскрипел стул. Прямо в Кантерлотском Дворце. Что делать? Чинить!

Принцесса Селестия Человеки

Последний полёт

"Чем выше летаешь - тем больнее падать" Рэинбоу Дэш всегда была упрямой и немного заносчивой. Она выделывала сотни опасных для жизни летательных трюков, и в какой – то момент решила превзойти саму себя. Она решилась на самый опасный и отчаянный номер, которому, увы, было суждено стать последним…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (84)

0

Собственно, скоро ли продолжение?

blessed_and_cursed
#51
0

mageytash, Получите и распишитесь.

Fantom
#52
+1

Долгожданная глава, жаль что без иллюстраций.

VOY-Баян
#53
0

Она кошерна и без иллюстраций.Воображение — лучший кино-проигрыватель. И лентой в нем служат строки книг. Автор, вам особая благодарность, ведь от окончательного разочарования в сегодняшнем дне меня могло спасти что то толковое, красивое, гармоничное. Над чем можно поразмыслить и чему можно посопереживать. Эта глава подходит по всем параметрам.

Kobza
#54
0

Kobza,

С вашим отзывом и в моём дне забрезжил лучик. Благодарю за тёплые слова.

Fantom
#55
+1

Фанфик шедевральный конечно, однако немного меня стремает что он вышел несколько за рамки сколько не МЛП, а сколько самого советского сериала. Тот был сплошной комедией, а во втором томе сама серьезность.

blessed_and_cursed
#56
0

Даже тег "Юмор" убрали :(

blessed_and_cursed
#57
0

Прочел сейчас две последние главы- с нетерпением жду начала развязывания завязок сюжета)
И что-то про попаданцев- людей вообще не упоминалось в них.

Заметил кое-какие обоснования спорных моментов, респект.

Коворану
#58
0

Будьте так добры, проду в студию, плеаз.

Spark Plug
#59
0

Spark Plug, уважаемый, Вам подпись "заморожен" не о чём не говорит?

Fantom
#60
0

То есть вы бросили интересный рассказ на половине? Почему же?

Spark Plug
#61
0

Spark Plug, обстоятельства. Не думаю, что Вам будут интересны подробности. Просто нет абсолютно никакого желания связывать своё творчество с фендомом пони.

Fantom
#62
0

Очень, очень жаль. Не хотите ли вы передать кому нибуть эту работу для продолжения? А то хочется узнать, чем все закончится.

Если честно, то у меня очень сильно бомбит по этому поводу.

Spark Plug
#63
0

Spark Plug, один мой знакомый писатель может быть, если не передумает, продолжит моё дело. Но пока всё слишком призрачно и неопределённо.

Fantom
#64
+1

Я дико извиняюсь за свою назойливость, но с фанфиком что-то надо делать. Умоляю найдите минутку, дапишите! :'((

Spark Plug
#65
0

Spark Plug, за минутку "Даписать" ничего не получится, а концовке "на отвяжись" ты и сам рад не будешь. Без твёрдого желания написать что-то хорошее ничего толкового не выйдет. Так что, к печали превеликой, если сказу сему дивному без довершения останется суждено, то так тому и быть. Но на всё воля господня, авось и воротится летописец к детищу своему.

Dt-y17
#66
0

Очень жаль, что проект "заморозили". Надеюсь Автор еще передумает, а то как-то жестоко по отношению к читателям)

Aidragom
#67
0

Как жаль, очень надеюсь, что концовка будет...:(

Коворану
#68
0

Похоже, не будет. Автор, ты там еще есть где-нибудь?

Emperor of Equestria
#69
0

Хотя бы первой том написан. И это хорошо, как говорится.

skypony
skypony
#70
0

Почему-то казалось, что Ригальд — король настоящей династии в изгнании.

Арагорн, привет!

KerbalZZZ
#71
0

Продолжения, я так понимаю, не будет?

evgesha2034
#72
0

evgesha2034, ты это серьезно, парень?

Fantom
#73
0

Я вот и не начинаю читать 2 часть, т.к. вижу что он "не закончен, заморожен", и уже давно. Выходит будет прода?

SKIDS
#74
0

SKIDS, да не будет проды, мне кажется. Собственно, я потому вторую часть даже и не начитал читать, хотя первая весьма понравилась во вселенных Эквестрии и Руси (а про наше время скучновато получилось, да и как-то бессюжетно). Страшно не люблю разочаровываться по прочтении крайней главы, когда выясняется, что окончания уже не дождаться.

DDM
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.